« 1 2
8 Ноября 2014г. Моему сайту-блогу сегодня ровно 1год. За год чуть больше 70000 заходов на странички сайта. Не знаю, много это или мало, но оказывается, что моя "кладовка" интересна ещё кому-то, кроме меня самого.
Просмотров: 529 | Добавил: ULF | Дата: 08.11.2014

8 Сентября 2014г. Выложена новая статейка по последним АС:  "Open Baffle".
Просмотров: 649 | Добавил: ULF | Дата: 08.09.2014

16 Августа 2014г. Просто понравилось танго из последнего альбома Хью Лори(Доктор Хаус):
Просмотров: 528 | Добавил: ULF | Дата: 16.08.2014

10 Июля 2014г. Пришло время вернуться к моему сообщению от 7марта 2014г. Прошло три месяца. За это время, неспешно доделаны корпуса для новых АС. Сейчас полным ходом идёт настройка. Подробности будут по завершению проекта. А пока, немного фотографий с места событий. Для просмотра небольшого альбома, нажать на фото ниже:

Просмотров: 966 | Добавил: ULF | Дата: 10.07.2014

28 Июня 2014г. Наткнулся в сети на видео с интересным кондуктором для разметки и сверления отверстий под шканты. Тем, кто занимается самостоятельной сборкой акустических систем, не раз приходилось сталкиваться с таким способом соединения панелей встык. А ведь что-то подобное можно соорудить и своими силами.

      
Просмотров: 1179 | Добавил: ULF | Дата: 28.06.2014

29 Мая 2014г.  В раздел "Книги, статьи по ламповой и звуковой тематике"   добавлено много новых и интересных книг на закачку. Все книги взяты из бесплатных интернет источников. Если будут какие-то вопросы от правообладателей, то конечно удалю. А пока, качайте, читайте и расширяйте свой кругозор по тематике нашего ХОББИ.
Ну и... теперь можно и в отпуск. Лето пришло в среднюю полосу России. 
Просмотров: 621 | Добавил: ULF | Дата: 29.05.2014

 
9 Мая 2014г.  Всех, кто не забыл, кто гордится и... скорбит. С Днём Победы!
 
 
Мой дед по отцу, пришёл с фронта живым, но восстановиться после ран так и не смог, прожил после победы всего три года. 
Мой второй дед, по матери, был призван в армию, ещё в 40-м. Погиб во время операции "ИСКРА" в 43-м. http://www.encyclopaedia-russia.ru/article.php?id=783  Похоронка не сохранилась, но удалось найти донесение по безвозвратным потерям полка от 19.01.1943года, где была и его фамилия Сенаторов Григорий Трофимович(девичья фамилия матери Сенаторова). Мало кого не коснулась та война...
Просмотров: 770 | Добавил: ULF | Дата: 07.05.2014

7 Апреля 2014г. Собрал себе вот такой сетевой фильтр для аудио системы. Главным критерием был принцип "не навредить", а также наличие достаточного количества розеток, раздельная фильтрация и отдельный выключатель для каждого потребителя.
Как это не покажется странным и для кого-то необычным, но включение в систему фильтра, действительно слышно в положительную сторону. Проявляется это в виде очень тонких нюансов в прорисовке виртуальных источников звука при воспроизведении музыки (хотя спорить, что это может быть лишь на уровне самовнушения, НЕ БУДУ). Для более подробного ознакомления нажать на фото:
                                  
Просмотров: 795 | Добавил: ULF | Дата: 07.04.2014

7 Марта 2014г.  Двухмесячное ожидание закончилось приездом динамиков для будущих акустических систем.

 
 
Итак:
 НЧ полосу до 200-250Гц будут обеспечивать 15" Eminence DeltaLite-II 2515. Они ехали с "Амазон.ком" дольше всех и обошлись "в копеечку".
                                  ... Читать дальше »
Просмотров: 2200 | Добавил: ULF | Дата: 07.03.2014

27 января 2014г.
Со вчерашнего вечера, на мой почтовый ящик  стали поступать письма от старожилов "Аудиопортала", с которыми поддерживаю товарищеские отношения: "Дмитрий что случилось??? Тебя забанили на Аудиопортале? ".
Да...
Недолго продлилось на "Аудиопортале" моё пребывание на правах рядового пользователя. Всего на три месяца хватило терпения у тамошней администрации, чтоб не отомстить бывшему модератору, который не пожелал  и дальше быть цепным псом на частном форуме компании  "ЧерновАудио". В общем, "отблагодарили" за шесть лет бескорыстного волонтёрства на ниве модераторской деятельности по обслуживанию форума.
Друзья, честно говоря, когда в ноябре, по собственной воле, сложил свои модераторские права, то не хотел выносить "сор из избы" и уж точно не рассчитывал снова возвратиться к теме "Аудиопортала". Но, раз уж обстоятельства сложились подобным образом, пожалуй попробую сформулировать для вас св ... Читать дальше »
Просмотров: 10012 | Добавил: ULF | Дата: 27.01.2014

26 января 2014г. Вот и подходит к концу первый месяц нового 2014 года, с его застольно-объедальной первой половиной и отрезвляюще - морозной второй. 
 Планов громадьё... 
 Пора снова браться за пилу и паяльник. Но и в каникулы времени не терял. Сделал заготовки  - основания для будущей трёх блочной конструкции в свою систему, а то как всегда "сапожник без сапог". Вот такие дубово-фанерные  "юбки" получились, для шасси нового предварительного усилителя-корректора, усилителя мощности и сетевого фильтра.
 Для их изготовления использовал дубовые дверные наличники из "Всё для ремонта". Сработано вручную. Самое сложное для меня, это сведение углов под 45градусов. Придраться конечно можно, но вроде неплохо получилось.
Просмотров: 844 | Добавил: ULF | Дата: 26.01.2014


 25 ноября 2013г. Сначала сомневался, нужен ли вообще на сайте форум... Ведь сайт задумывался, как небольшая такая "кладовочка" для личных наработок и наработок друзей. Но, потребность в обмене мнениями, даже при небольшом количестве пользователей, стала возникать буквально с первых дней создания сайта. Сделал миничат, но это слишком скупо по интерфейсу и слишком ограниченно по возможностям. Поэтому, всё-таки форум сформирован. Разделов немного, но думаю, что много и не понадобится. Доступ на форум пока ограничен для гостей и простых пользователей. Для получения доступа к форуму(который пока ещё чист как новый лист бумаги из пачки), необходим статус не ниже "проверенного пользователя". Замок для гостей и незнакомых пользователей, сделан с целью ограничить присутствие на форуме случайных людей и "троллей". Итак, друзья, кому интересно общение с единомышленниками, не стесняемся, регистрируемся, сообщаем ... Читать дальше »
Просмотров: 1158 | Добавил: ULF | Дата: 25.11.2013

 17 ноября 2013г. Вчера, мне наконец удалось вырваться в столицу. Спасибо моему другу и просто хорошему человеку Евгению Щербину, встретившему меня и развозившему по Москве. Вместе, мы были в последний раз у Ю.А.Макарова в 2007году. С тех пор, в столице бывал много раз, но посетить Юрия Анатольевича всё никак не доводилось. Прошло более 6-ти лет. Конечно, система Юрия Анатольевича стала ещё более совершенной. Слушали усилитель "Император" с новыми кабелями. Вид новых кабелей просто шокирует своей монументальной грандиозностью. Потрясающее разрешение системы. Невероятная глубина сцены. Можно много дискутировать на форумах по поводу "нравится - не нравится" такой звук и такая подача звучания HiEnd системы, но чего-то сравнимого послушать пока так и не удавалось... Многие спрашивают, действительно ли у Юрия Анатольевича настолько сильно слышна разница в звучании, в пользу низкоомного регулятора громкости(ниже 600ом), в сравнении с относительно высокоомным(10кОм и более). Подтверждаю, как и всем остальным визитёрам знаменитой комнаты прослушивания, н ... Читать дальше »
Просмотров: 3430 | Добавил: ULF | Дата: 17.11.2013

 13 ноября 2013г. Продолжаю потихоньку забивать сайт информацией. Дорабатываю некоторые свои статейки, т.к. многие мои конструкции были усовершенствованы в процессе эксплуатации. Нужно всё это и в описаниях подредактировать.
Никогда раньше не занимался оформлением сайта и иногда чувствую себя, как тот котёнок за холодильником...
                                       
Просмотров: 694 | Добавил: ULF | Дата: 13.11.2013

  10 ноября 2013г. Вот и закончилось моё модераторство на форуме "Аудиопортал". Форум очень сильно изменился за последние годы. Это стал уже не тот "Аудиопортал", на который я пришёл 8лет назад. Кто-то спросит: "Стало лучше или хуже?".  В принципе... подобная судьба, наверное ждёт любой форум, принадлежащий фирмам или компаниям, заинтересованным в продвижении своей продукции и, как следствие, в проведении коммерческой политики заданного направления. Предвзятость администрации тут неизбежна, как и неизбежна несуразность некоторых действий, определяемых именно этой самой предвзятостью.  Поэтому, не хотелось бы отвечать на вопрос, хуже или лучше стал "Аудиопортал" за последние годы... Наверняка, у каждого из посетителей того ресурса, есть свой ответ. Для меня, ответ тоже очевиден. Желания отдавать свои силы и время на благо "Аудиопортала",  больше нет...  Я и так засиделся, это нужно было сделать раньше... Человеку свойственно до последнего над ... Читать дальше »

Просмотров: 1222 | Добавил: ULF | Дата: 10.11.2013

1-15 16-30