[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум DIY SOUND » Акустика » Теория и Практика акустики » АС на 2а12-4а28-1А22 (А что скажут эксперты)
АС на 2а12-4а28-1А22
madwolfДата: Понедельник, 28.09.2015, 12:51 | Сообщение # 1
Знакомый
Статус: Offline
Добрый день уважаемые форумчане, хотел узнать ваше мнение, подвернулась подруку такая комбинация динамиков, можно ли сделать из них достойную акустику? особенно интересует вопрос 2а12, будет ли достаточно обьемный бас? заранее спасибо за ответ

ULFДата: Понедельник, 28.09.2015, 17:33 | Сообщение # 2
Администратор
1А22 - Не советую вообще для дома применять. Не динамик, а сипелка какая-то.К тому же выше 12кГц у него уже практически ничего нет. Хотя, тут как говорится: "на вкус и цвет".
2А12 - Великолепные динамики. При условии, что комната позволяет разместить акустику на этих динамиках. В своё время в Радиохобби была шикарная конструкция на этих динамиках от киевлянина Александра Шевченко.
4А-28 - Довольно кривые динамики, но можно и на них сделать колоночки... для дачи.

madwolfДата: Понедельник, 28.09.2015, 18:09 | Сообщение # 3
Знакомый
хммм, а что вы посоветуете в качестве СЧ звена ? ведь насколько я понимаю 2а12 это НЧ в основном, а что делать с СЧ и ВЧ?

ULFДата: Понедельник, 28.09.2015, 19:12 | Сообщение # 4
Администратор
Вот ссылка на конструкцию корпуса А.Шевченко: http://ulfdiysound.ucoz.ru/load....-1-0-58

Что до СЧ звена... Вы серьёзно настроены на трёхполоску? Создание подобных АС не всякому конструктору с опытом по силам. Проще взять какую-то отработанную конструкцию или остановиться на варианте двухполоски построенной по принципу НЧ звено на 2А-12 плюс широкополосный динамик небольшого размера 6-8" на СЧ-ВЧ.

madwolfДата: Понедельник, 28.09.2015, 19:51 | Сообщение # 5
Знакомый
спасибо за ссылку, нашел статью но не в таком шикарном качестве. По поводу акустики, мне ну ооочень нравится как звучит 4а28 и хочу их оставить в качестве сч звена, но вч им реально не хватает((( Хорошо предположим как вариант я сделаю на шп 6-8" то какие бы динамики вы посоветовали? из доступных советских если можно...

ULFДата: Понедельник, 28.09.2015, 19:56 | Сообщение # 6
Администратор
Если нравится 4А28, оставьте их. Достойных советских широкополосников, небольшого размера, дотягивающих по чувствительности до 2А12, к сожалению не знаю.
Если хотите оставить 4А-28, то в качестве ВЧ могу посоветовать присмотреться к ПиАудио PHT-407 или 409. http://www.samodelka.ru/pictures/paudio/1410427.pdf
Отличные ВЧ динамики с хорошей чувствительностью и недорогие.

madwolfДата: Понедельник, 28.09.2015, 20:25 | Сообщение # 7
Знакомый
А что скажете про 6гдв 6-25 в качестве вч звена?

ULFДата: Понедельник, 28.09.2015, 20:34 | Сообщение # 8
Администратор
Ну если бы Вы делали проект по мотивам С-90, то сказал бы - годится. А так... в общем , ничего хорошего я про них не скажу. Мне лично, сегодня такое не интересно, да что там сегодня, последние лет 25 не интересно. Да и по чувствительности он слабоват для 2А12. Для Вас так принципиально делать на головках советского ширпотреба? Ну бытовые головки, в сравнении с проф. серией вообще трудно совмещаются. Неужели даже ПиАудио для Вас дорого?
А "полочники на советских динамиках" Вы уже построили? Или это вторая такая же ветка "ни о чём"?

madwolfДата: Понедельник, 28.09.2015, 20:58 | Сообщение # 9
Знакомый
Не то что бы дорого, просто где заказывать, как доставлять, не знаю... сложно с этим в нашей стране. Просто понимаете ищу всевозможные варианты, а потом выберу лучший, а какой ШП посоветуете из того что по доступной цене?. по поводу полочников, полочники не собрал( но тквт на 4а28 собрал! оочень приятно играют, басы по басам конечно не такие глубокие как хотелось бы, но голоса, труба и верха( ВЧ головка от Сони намного лучше 2гд36, модель не знаю...) мне очень нравятся

Сообщение отредактировал madwolf - Понедельник, 28.09.2015, 20:59

БокарёвДата: Воскресенье, 11.10.2015, 16:12 | Сообщение # 10
Заслуженный ветеран
для 2а12 делайте небольшой инвертор, не гонитесь за инфранизом, это - не тот динамик, хотя, клюнув на низкий резонанс, можно выдумать что угодно в голове.
Александр Шевченко из Киева сделал на базе 2а12 классную акустику.
Я участвовал в одном "проекте" на этих динамиках, хозяин их упрямый товарищ, не верил моим воплям и сделал сам. Потом позвал меня с измерилкой и убедился в провале своей идеи. Динамик интересен высоким чутьём, прекрасно прорисованной и протяжённой срединой с плавным спадом, к нему мы стыковали крепенькие ширики от импортных магнитол и получали чумовую 2-полоску. Из наших я бы посоветовал 3гд-32. 4А28 годится только на сч , забудьте бред про ТКУВТ . Нет там ничего кроме бездарного мычания. А вот средина у него чумовая. на щиток его и вперёд.
Пищала. как Дмитрий пишет- ПИ-Аудио РНТ407 , прекрасная недорогая профи-пищала. Пластиковый купол, чистый без окраса звук, приличное(93дб) чутьё.

madwolfДата: Среда, 14.10.2015, 23:46 | Сообщение # 11
Знакомый
Спасибо за советы, я переговорил с товарищами, мне сказали что 1а-22 в принципе отыграет но без рупора, что скажете? На первое время сойдет ?

По поводу пи аудио- да я с радостью, не знаю где их приобрести да еще и с доставкой..

А какой низ получился Александра Шевченко? От сколько? Вы их слушали?

Ах да совсем забыл спросить, а какие ширики?

Сообщение отредактировал madwolf - Среда, 14.10.2015, 23:47

БокарёвДата: Четверг, 15.10.2015, 08:31 | Сообщение # 12
Заслуженный ветеран
драйвер ваш что с рупором что без- фуфло отстойное, место ему на мусорнике.
Пишки 407-е или 409-е заказывайте в Паудио ру, Краснодар или Питер или Москау.
На нашем рынке есть они в лавке Владимира, dinamiki @ bk.ru
2А12 мне не надо слушать , я их слышал уже и представляю, как они должны играть. 60 герц можно получить, с высоченной отдачей при небольших габаритах.
Про акустику Саши Шевченко нужно по форумам рыть, я не помню, где конкретно, кажется, на украинском Ап, аудиопортал ком уа.

Сообщение отредактировал Бокарёв - Четверг, 15.10.2015, 08:33

madwolfДата: Четверг, 15.10.2015, 13:22 | Сообщение # 13
Знакомый
хорошо спасибо !

БокарёвДата: Четверг, 15.10.2015, 17:16 | Сообщение # 14
Заслуженный ветеран
Володя с нашего радиорынка может отправить посылку с динамиками по России. Кстати, у него же к этим пищалам есть ремкомплекты, -подвижка в сборе. Пишки собираются как детский конструктор-отвёрткой

madwolfДата: Четверг, 15.10.2015, 22:29 | Сообщение # 15
Знакомый
Ох было бы прекрасно! Тогда давайте сразу к делу, цена, пересылка и тп.

Еще раз хотел уточнить, на паудио ру ачх написана до 15 кгц, а где правда? Неужели не до 20?

Ps есть тут так же предложение 25гдн-5 кинаповские что о них скажете? Что лучше взять? 2а12 или их?

Сообщение отредактировал madwolf - Четверг, 15.10.2015, 23:03

ULFДата: Четверг, 15.10.2015, 23:49 | Сообщение # 16
Администратор
Лучше берите и то и другое. Что больше понравится, на том и сделаете. За Вас этого никто не решит.
Про ПиАудио, правда на графике АЧХ, если его конечно правильно истолковать. Если нам не верите, то лучше не покупайте эти пищалки. Кстати у 1А-22, на которых Вы изначально собирались делать, вообще в реальности выше 12кГц ничего нет.
Вы создали на форуме вторую ветку с т.н. игрой в "сломанные телефончики" или ещё это можно назвать"мочало - начинай с начала". Ведь всё равно никого не слушаете и делать ничего не будете. Хотели бы - давно сделали, материала к действию Вам и в первой ветке было накидано достаточно.
Закрою завтра ветку, обсуждать здесь нечего.

madwolfДата: Пятница, 16.10.2015, 14:24 | Сообщение # 17
Знакомый
Почему вы ко мне так плохо относитесь? Я Вас чем то задел или обидел, вы постоянно ко мне придираетесь.
Я хочу узнать цену и доставку пи аудио, если она подойдет то я возьму реекомендуемые Вами высокочастотники. Я ведь имею право на выбор ? Я мало прослушивал, и узнаю у вас что да как.

ULFДата: Пятница, 16.10.2015, 16:51 | Сообщение # 18
Администратор
[l]Пи-Аудио можно купить здесь: http://svet-zvuk.ru/view.php?id=2872
Отношусь я к Вам... да никак я к Вам не отношусь. Но когда человек создаёт ветку с казалось бы определённым вопросом и получив на него ответ начинает сыпать ещё кучей вопросов уже по другой тематике, как-бы забыв, а для чего он собственно ветку то создавал и что написал в первом посте, то напрашивается вывод, что человеку просто пальцем по клавиатуре постучать охота от нечего делать.
Вы уже создавали здесь одну ветку. Вам давали в ней советы и информации для начала накидали вполне достаточно. Вы сделали те колонки? Теперь создали ещё одну и опять "галопом по европам". В общем, тему я закрываю. по крайней мере пока закрываю, определяйтесь со своими желаниями и возможностями.

Форум DIY SOUND » Акустика » Теория и Практика акустики » АС на 2а12-4а28-1А22 (А что скажут эксперты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: