[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум DIY SOUND » Акустика » Теория и Практика акустики » Трёхполоски по мотивам конструкций Г.Крылова.
Трёхполоски по мотивам конструкций Г.Крылова.
ULFДата: Пятница, 01.05.2015, 22:10 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline
Вот такие конструкции получились. С настройкой, можно сказать закончил. может со временем ещё чего придётся изменить, но пока вроде уже ничего трогать не хочется. Вообще очень интересные колоночки получились. Лабиринт очень понравился. Ударный бас и помещение не заводит, как фазик. Хотя, в настройке не прост.

Прикрепления: 8395538.jpg(684.0 Kb) · 1491144.jpg(355.3 Kb) · 9694878.jpg(404.3 Kb) · 7450507.jpg(361.7 Kb)

АлпАндрДата: Пятница, 01.05.2015, 22:20 | Сообщение # 2
Знакомый
Дима!Супер! Тебя в Проаке, ПМС,и Дунаудио с руками оторвут. thumb

ULFДата: Пятница, 01.05.2015, 22:26 | Сообщение # 3
Администратор
На самом деле корпуса темнее, завтра увидишь. Да и по шпонировке , я себе выше "4-" не поставлю... и то с поправкой "на первый раз".

АлпАндрДата: Суббота, 02.05.2015, 21:34 | Сообщение # 4
Знакомый
Дима спасибо за приглашение.Конечно жаль ,что чуда не произошло и моему любимому однотактнику не удалось совладать с твоей новой акустикой. Таким колонкам нужен движок посолиднее. Из услышенного мной с разными усилителями сделал вывод - усилители не годятся . Придётся поднять планочку при построении усилителя для этой акустики. Про саму акустику - только в превосходных тонах.
P.S. хочу сделать тебе комплимент... Так как я слышу уже вторые твои колонки,
мне стал понятен твой индивидуальный подход к принцыпам звуковоспроизведения.
Вторые трёх полосные колонки -а швов не найти. Тональный баланс - не придерёшся.
Постоянство в нашем деле - первый признак высокого класса.

ULFДата: Суббота, 02.05.2015, 21:43 | Сообщение # 5
Администратор
Андрей, ну с этими колонками всё-таки основная заслуга Георгия Крылова. Он просто МАСТЕР своего дела. Я, лишь реализатор. То, что двухваттный однотактничек на 6П14П с ними не справился, тут всё конечно было предсказуемо. Для них нужно либо пушпулл, либо однотакт по концепции близкой к Макаровской, строить. С айсом играли они превосходно.

БокарёвДата: Воскресенье, 03.05.2015, 20:13 | Сообщение # 6
Заслуженный ветеран
НУ, Бокарёв сам виноват, что айса упалил, -по запарке выходной сигнал дунул на вход. кому же понравится такое хамство?
Хотя- всему виной аудифилы , всё хотели выжать 120 граммов сока из 100-граммового лимона. А давай с этой лампой, а давай кондёры крутые в катод, -вот и доигрался.
Сейчас всё поёт просто сногсшибательски, нет желания лезть и что-то улучшать.

Asa72Дата: Понедельник, 26.10.2015, 18:26 | Сообщение # 7
Знакомый
Дмитрий, а расскажите по подробнее как Вы шпонировали:
- клей наносится на поверхность и на шпон(как на видео)? http://www.youtube.com/watch?v=-1gx6fsL5Rw
- после нанесения клея клеить сразу или нужно выдержать 5-10мин?
- притерать бруском или тёплым утюгом или...?

ULFДата: Понедельник, 26.10.2015, 18:53 | Сообщение # 8
Администратор
В принципе, всё как на видео. Но я мазал клей кистью. Иногда приходится мазать в два слоя на саму поверхность, потому-что МДФ довольно сильно вбирает в себя клей. Поверхность соединять через 10минут. Да в принципе инструкция на клее напсиано. Притирать бруском. Можно и утюгом, негорячим.
Модуль то запустили?

Asa72Дата: Понедельник, 26.10.2015, 19:21 | Сообщение # 9
Знакомый
Модуль только сегодня пришел в Ростов

ULFДата: Суббота, 09.01.2016, 20:40 | Сообщение # 10
Администратор
Кстати, по этим колонкам... Я их перелицевал немного по другому под свой извращённый вкус. теперь лабиринт переделан с выхлопом "в пол". Так меньше неравномерность на нЧ, настройка чуть вниз ещё уползла и возможности по настройке шире(с помощью высоты ножек). Внешний вид стал попрохладней и построже. Не для любителей "деревяшечек", но любителям "блэкбокс" направления в дизайне должны понравиться.Морда у них теперь из породистого кожзама, а боковинки из панелей "МДФ в чёрном лаке".
Прикрепления: 9350548.jpg(126.9 Kb)

БокарёвДата: Понедельник, 11.01.2016, 09:28 | Сообщение # 11
Заслуженный ветеран
Мне коричневые корпуса больше по душе. А тут и корпус чёрный и динамики чёрные. Как на недавно показанной картине битва двух негров в глубокой пещере без света.

ULFДата: Понедельник, 11.01.2016, 17:11 | Сообщение # 12
Администратор
Саш, надо в живую видеть. Стало несравнимо лучше. Динамики только выигрывают на кожаной текстуре. Просто у меня был первый опыт работы с шпоном и там со временем некоторые косяки стал замечать. Которые на фото не видно, а я про них знал и они мне сидеть на жопе ровно мешали. biggrin Ну и выхлоп "в пол" тоже лучше звучит.
Да и вообще, я со временем всё больше тяготеть к строгим чёрным ящикам в муз. технике. Даже в ламповых усилителях стал очень отрицательно воспринимать лес из стеклянных баллонов сверху на шасси. Только если уж совсем спрятать не получается...

Asa72Дата: Вторник, 12.01.2016, 18:09 | Сообщение # 13
Знакомый
Дмитрий!, а косяки получились при клейке или шпон стал растрескиватся в последствии?

ULFДата: Среда, 13.01.2016, 09:28 | Сообщение # 14
Администратор
Там были косяки, связанные с "домашне-наколенной" технологией. Я сам виноват. Я грунтовал шпон эпоксидкой за несколько проходов. Т.е. нужно это делать за один проход. а мне приходилось грунтовать по одной стенке, т.е. что успевал сделать пока жена с ребёнком гулять уходили, чтоб дома поменьше воняло. В результате были видны границы с разницей в тоне по грунтовке на боковинах и их хоть чем шпон покрывай, было видно. Я думал, что когда лак ляжет, то скроет это всё, а ни фига... Пришлось потом счищать чистовое лаковое покрытие вместе с грунтом и перегрунтовывать. А счищал я с дуру cranky , это дело мокрой шкуркой, чтоб поменьше пылить. В шпон конечно попала влага и впоследствии стали появляться вздутия с растрескиванием шпона на них. Если бы изначально грунтовал правильно, т.е. за один проход всю колонку, то и было бы всё в порядке.

alexttt71Дата: Понедельник, 16.01.2017, 15:11 | Сообщение # 15
Заглянувший
Дмитрий, где-нибудь можно услышать акустику в оформлении лабиринт?
Живу в Туле.

ULFДата: Понедельник, 16.01.2017, 15:30 | Сообщение # 16
Администратор
Приветствую земляка. Мои трёхполоски пока у меня, ещё не продал. Только я , как тот сапожник без сапог и настоящий момент без нормального усилителя остался. Поверамп продал, а новый в процессе. Включить конечно найдётся с чем, но лучше свой усилитель привозите.

alexttt71Дата: Понедельник, 16.01.2017, 15:51 | Сообщение # 17
Заглянувший
Привет! Имеется CA Azur 650a, подойдет?

ULFДата: Понедельник, 16.01.2017, 16:07 | Сообщение # 18
Администратор
Я честно говоря этот Кембридж даже и не слушал толком, если только в салоне когда-то. Но, слушать то в любом случае Вам. У меня они сейчас к Ямахе 396 подцеплены. Не знаю намного она хуже Кембриджа? Вы когда приехать хотели бы? Я сейчас днём дома бываю, а вот с вечерами сложней, когда как.

alexttt71Дата: Понедельник, 16.01.2017, 16:27 | Сообщение # 19
Заглянувший
Дмитрий когда вам удобней. В принципе в любое время могу подъехать. Где находитесь территориально?

ULFДата: Понедельник, 16.01.2017, 16:48 | Сообщение # 20
Администратор
Я в Пролетарском районе, ул. Волкова. На завтра у меня одно мероприятие намечено, можно на среду договориться, днём. Или могу мероприятие отложить и назавтра тогда встретиться. Лучше это всё не на форуме а в "ЛС" обсуждать, а я потом здесь почищу.

alexttt71Дата: Понедельник, 16.01.2017, 17:06 | Сообщение # 21
Заглянувший
Написал в ЛС

Форум DIY SOUND » Акустика » Теория и Практика акустики » Трёхполоски по мотивам конструкций Г.Крылова.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: