[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум DIY SOUND » Акустика » Теория и Практика акустики » Полочная АС, с советскими динамиками или...?
Полочная АС, с советскими динамиками или...?
ULFДата: Понедельник, 02.02.2015, 00:13 | Сообщение # 31
Администратор
Статус: Offline
Цитата madwolf ()
эдифаеры мне тоже нравятся, послушал их, удивился даже качеству звучания,

Да, как околокомповая акустика они просто шедевры. Кстати там усилок в D классе. Но, правда и цена у них уже не три тыщи рублей. Мне вот такие очень даже приглянулись: http://www.ulmart.ru/goods/1026972
Если бы не моя самодельщина, то купил бы себе и горя бы не знал...

БокарёвДата: Понедельник, 02.02.2015, 16:22 | Сообщение # 32
Заслуженный ветеран
Я видел реальную фирменную АЧХ Эдифаеров, там пищалы металлические, частотка - достаточно... ехидная , поэтому не кинулся им навстречу, забыв обо всём.
Опять же- вопрос патриотизма. Если я работаю на фирме и толкаю её изделия- у меня по жизни дома должны играть эти самые колонки. А если я рекламирую Эдифаер, а дома слушаю , скажем, Роджерсы LS3/5, то копейка цена моим словам.

madwolfДата: Среда, 04.02.2015, 23:09 | Сообщение # 33
Знакомый
уважаемые форумчане на горизонте нарисовались такие вот динамики
мне кажется это 10 гдш судя по отзывам не плохие дины, цена вопроса 15 у.е, что скажете? стоит ли их брать? человек сказал что они после реставрации, реставрации чего точно не уточнил, возможно диффузор
Прикрепления: 6151679.jpg(53.4 Kb)

Сообщение отредактировал madwolf - Среда, 04.02.2015, 23:57

БокарёвДата: Среда, 04.02.2015, 23:32 | Сообщение # 34
Заслуженный ветеран
поролон не красный. а жёлтый- значит динамики живые. Но до колонок им далеко, без ящиков динамики не играют, а ящики к ним неудобные, литров по 100 надо. Иначе завоют.

Добавлено (04.02.2015, 23:23)
---------------------------------------------
Магниты ржавые-значит в сарае валялись, в сырости. Что угодно может быть, нужно дать звук и послушать

Добавлено (04.02.2015, 23:32)
---------------------------------------------
Магниты ржавые-значит в сарае валялись, в сырости. Что угодно может быть, нужно дать звук и послушать
Реставрация в переводе означает- подвесы наклеили новые, потому что в таком виде динамики не бывают с исправными подвесами.
Брать не стоит , это хлам.

madwolfДата: Четверг, 05.02.2015, 00:26 | Сообщение # 35
Знакомый
А если собрать трубу войта на них? С допущением что я их послушаю и звук у них будет более менее приличный...конечно не bookshelf акустика получится, просто в ютубе увидал колонки с этими динами, вроде очень даже ничего звучат...

ULFДата: Четверг, 05.02.2015, 01:26 | Сообщение # 36
Администратор
Цитата madwolf ()
А если собрать трубу войта на них?
О! Наконец-то у Вас кнопка shift на клавиатуре заработала, а то почему-то всё с маленькой буквы... smile
Можно и TQWP собрать, они в принципе подходят. Размер выйдет совсем не полочный. Но 15$ за них это дорого. Тем более, что динамики ремонтные и кто знает, как их там собрали.

ИмпровизаторДата: Четверг, 05.02.2015, 08:17 | Сообщение # 37
Завсегдатай
А ну как и я начну хвалить свои чудесные 1ГД-4А ..Леша Шалин мне подарил парочку)))
А про самые, самые, 1ГД-250 даже намекать не стану...После того, как обмерял их, так и сел, даже не представляю достойного места им.))

Дам совет мучающемуся, если идея в изготовлении лампового уся, то купите 10ГД-34 в своих корпусах и начинайте.

Сообщение отредактировал Импровизатор - Четверг, 05.02.2015, 08:19

madwolfДата: Четверг, 05.02.2015, 19:18 | Сообщение # 38
Знакомый
Спасибо за совет, скорее не я мучаюсь, а форумчан мучаю, надеюсь не обижаются)) я так подумал и определился, что для начала мне нужно сделать что нибудь попроще, возможно одноканальное... а потом, как опыт прибавится хотел бы пересесть на Кинаповские колонки, судя по отзывам в интернете, это чуть ли не лучшее что было в жизни Советского Союза)))

а сейчас я снова прошу совета ... 4ГД-28, что скажете? засуну в какой нибудь ОЯ или Войта, а может и у вас найдутся предложения? цена вопроса 12 у.е за пару... стоит ли брать?
Прикрепления: 7392774.jpg(19.1 Kb)

ULFДата: Четверг, 05.02.2015, 20:23 | Сообщение # 39
Администратор
Цитата madwolf ()
4ГД-28, что скажете? засуну в какой нибудь ОЯ или Войта, а может и у вас найдутся предложения? цена вопроса 12 у.е за пару... стоит ли брать?
Мне очень странно читать... где Вы находите всех этих продавцов, торгующих подобным хламом? Все эти динамики продавать просто стыдно. У нас подобное отдают в дар с условием самовывоза, чтоб на помойку самому не нести. Не обижайтесь, но это действительно так... Можно конечно и на 4ГД-28 что-то изобразить. Главное цель сформулируйте. Звук имеет значение?

У Вас в городе есть магазины торгующие радиодеталями и динамиками для автозвука? Неужели никто не продаёт те же Альфарды 1623:
http://svet-zvuk.ru/view.php?id=4314
или 158Z: http://svet-zvuk.ru/view.php?id=4313

Цитата madwolf ()
я так подумал и определился, что для начала мне нужно сделать что нибудь попроще, возможно одноканальное... а потом, как опыт прибавится хотел бы пересесть на Кинаповские колонки, судя по отзывам в интернете, это чуть ли не лучшее что было в жизни Советского Союза

Проблема на самом деле в том, что Вы не знаете что Вам нужно и советы всё-равно не слушаете. Попробуйте перечитать ветку сначала? Ну попробуйте... и свои посты в том числе и ответы, которые Вам тут давали.

madwolfДата: Четверг, 05.02.2015, 20:51 | Сообщение # 40
Знакомый
Цитата ULF ()
Проблема на самом деле в том, что Вы не знаете что Вам нужно и советы всё-равно не слушаете. Попробуйте перечитать ветку сначала? Ну попробуйте... и свои посты в том числе и ответы, которые Вам тут давали.

да возможно, просто на данный момент я исхожу не из того что мне бы хотелось, а из того, что доступно из оптимального соотношения цены и качества, к сожалению у меня нет хороших магазинов акустики, возможно автомобильные и есть, не искал, честно.

а что я хочу, я думаю нарисуется то, что я ищу в процессе поиска и постройки, главное как говориться начатЬ. На данном этапе я все таки надеюсь найти "нормальные" советские колонки. Для чего? и имеет ли звук значение? Да имеет, хочется более-менее приличного звучания, возможно мои представления о " более менее" звучании отличаются от вашего, потому что я слушал очень небольшое количество акустических систем, а Вы ,несомненно, больше. Соответсвенно для Вас "хорошее" звучание отличается от такого для меня...живу в Узбекистане, тут довольно сложно достать достойные колонки, а те что покачественнее, по-нереальным ценам.

https://www.youtube.com/watch?v=lW82W7jFMfE
https://www.youtube.com/watch?v=HM6Sx5ar8mA
https://www.youtube.com/watch?v=kbM1bgAtSPs
https://www.youtube.com/watch?v=YB7QaovZvs0

не сочтите за рекламу, вот примерно такое звучание мне нравится (я понимаю, качество звука по видео не определяют, но примерное звучание думаю можно понять)

БокарёвДата: Пятница, 06.02.2015, 10:08 | Сообщение # 41
Заслуженный ветеран
На автомобильных динамиках- строится прекрасная акустика, на тех же Альфардах или Гертцах. А тратиться на этот хлам, что на фото, не стоит совершенно.
Хотя- кто вам это запретит.....

madwolfДата: Пятница, 06.02.2015, 14:45 | Сообщение # 42
Знакомый
Поищу алфард тогда... Дело ведь не в запретит. Просто хочется что нибудь нормальное. А не так что бы колонки ради колонок

БокарёвДата: Суббота, 07.02.2015, 08:13 | Сообщение # 43
Заслуженный ветеран
Пара компьютерных колонок Диалог или Микролаб дадут совершенно замечательный звук на всю комнату, а если что-то не устроит в звуке, можно макияж сделать не спеша, повозиться с фильтрами. А делать с нуля без малейшего опыта и приборов, тем более на всяком хламе- это как назвать? Стройка ради стройки?

madwolfДата: Суббота, 07.02.2015, 11:53 | Сообщение # 44
Знакомый
Я же не знаю, что хлам а что нет)) поэтому и спрашиваю у Вас. По поводу оборудования давно хотел узнать, что нужно прикупить для начала хотябы?

БокарёвДата: Суббота, 07.02.2015, 16:19 | Сообщение # 45
Заслуженный ветеран
Оборудование - его цена куда выше пары комповых Диалогов, Свенов или Микролабов. Вопрос: зачем? Убедиться. как сложна тема? Ясно и так. бесплатно.
Эдифаеры на 3 полосы обеспечат классный звук, без всяких хлопот.
будете музыку на них слушать, а книжки по акустике -на ночь читать.

Форум DIY SOUND » Акустика » Теория и Практика акустики » Полочная АС, с советскими динамиками или...?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: