[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум DIY SOUND » Схемотехника и Практика » Источники сигнала(корректоры RIAA, ЦАПы и пред. усилители) » Народный корректор Комиссарова
Народный корректор Комиссарова
БокарёвДата: Пятница, 27.01.2017, 09:47 | Сообщение # 31
Заслуженный ветеран
Статус: Offline
Кругом такие театралы- без сцены просто никуда! biggrin
Сцену им подавай, да поглубже да поширше.
Словно они на той сцене сами лично стояли.

Добавлено (27.01.2017, 09:47)
---------------------------------------------
И самый убогий звук давали сидюки, у которых звук словно доносился из-за стены от соседа, такая там была "глубина сцены"
Но этим страдали единицы, а у прочих исполнитель пел или между или чуть впереди колонок.

vasilyvasДата: Четверг, 16.02.2017, 15:32 | Сообщение # 32
Ветеран
Говорят, хорошие бОшки:
http://ru.aliexpress.com/item....b6yrrBy

БокарёвДата: Четверг, 16.02.2017, 15:57 | Сообщение # 33
Заслуженный ветеран
УГУ. Оху..но хорошие бошки, АТ91, рупь ведро))))) Вы цену им гляньте.Аж тышша рублёв. Еще и новодел безродный.
Такую дали померить, дикий выброс на 12 килах, как раз чтоб звенело и верещало.

vasilyvasДата: Четверг, 16.02.2017, 16:10 | Сообщение # 34
Ветеран
ну ясно. Случайно увидел.

Добавлено (16.02.2017, 16:05)
Есть пара больших тем - чё куповать у кетайцев. Попадаются зело занятные фигурантики.

Добавлено (16.02.2017, 16:07)
Думаю, паяло, ватт 40, мелкое, греется секунды, выключается, есть гироскоп, ГЛОСНАСС, ясно, темп. задается, паршивка меняется, подключено к глав. компу МО.

Добавлено (16.02.2017, 16:10)
да, и МР3 играет.

Сообщение отредактировал vasilyvas - Четверг, 16.02.2017, 16:08

ULFДата: Среда, 29.03.2017, 20:54 | Сообщение # 35
Администратор
Цитата vasilyvas ()
Говорят, хорошие бОшки:
http://ru.aliexpress.com/item....b6yrrBy
Вась, ну китайцы, они же новое не изобретают. Это клон самой дешёвой бошки Аудиотехника АТ91. Она и оригинальная стоит не дорого(2000руб.) и звучит так же, как стоит. А тут видимо китайские гастарбайтеры в ночную смену насобирали что-то похожее и цена совсем дешёвая. Я бы не стал наверное такое брать. Ну если только есть какая-нибудь старая советская вертушка и куча запиленного хлама и очень хочется чтоб оно хоть как-то заиграло.
Кстати, вот оригинальная Аудиотехника АТ-91, как видишь, отличий практически нет. Не исключаю, что у китайцев ещё и болтики в комплекте стальные.

Купил себе на ибэй Elac344, жду.
Прикрепления: 7399542.jpg(28.1 Kb)

ULFДата: Среда, 29.03.2017, 21:03 | Сообщение # 36
Администратор
Друзья, пробовал кто-нибудь 6Г2 на входе корректора??? Хочется поиграться с железными лампами и подбираю кандидата на вход. Одесситы её вроде для этой роли хвалили... А вообще народ сильно ругает, мол шумит она сильно.

БокарёвДата: Вторник, 25.04.2017, 08:52 | Сообщение # 37
Заслуженный ветеран
У меня к железным лампам очень плохое отношение, не довелось от них ни раза услышать откровенный звук. Вплоть до самой расхваленной 6Г1 . Она в сравнении с похожими 6С5С и 6С2С звучала на редкость бездушно.
К тому же лампа без сияющего катода смотрится мрачно .

ULFДата: Вторник, 25.04.2017, 08:58 | Сообщение # 38
Администратор
6г2 и 6г2, это две большие разницы. А сияющие катоды... Саша ну я тебя умоляю, это же... Да и чё на них смотреть то? smile

БокарёвДата: Вторник, 25.04.2017, 18:05 | Сообщение # 39
Заслуженный ветеран
Дим, ну, не скажи
Каждый вновьприходящий первым делом утыкается взглядом именно в светящиеся катоды, так думаю, в этом - все 90 процентов впечатления от звука.
А потом ему, в полуобмороке. что хошь включи, он всем будет рассказывать про крутой ламповый звук.

Добавлено (25.04.2017, 18:05)
А ежели кроме шуток, то с Валерой Волковым прокатился я в соседний город, к ребяткам -аудиофилам. И там винил работал именно мой, на пентоде ЕФ86, по их заказу. И вот, сижу, слушаю и закипаю: с левой колонки мне по мозгам херачит какая-то щётка , и такая она сука назойливая , и никуда не девается.
А триод себе такого хамства никогда не позволит.
Лишний раз убедился, что пентод в корректоре- х..ня.

ULFДата: Вторник, 25.04.2017, 19:08 | Сообщение # 40
Администратор
Цитата Бокарёв ()
И вот, сижу, слушаю и закипаю: с левой колонки мне по мозгам херачит какая-то щётка , и такая она сука назойливая , и никуда не девается.

Саша, ну щётки они и в реальной жизни довольно ощутимо по ушам сыпят.
Мне вот тоже сейчас предстоит корр собирать, т.к. у меня идёт возврат к винилу. На первое время думаю Линкс-04 спаять, платка у меня лежит и практически все деталюшки есть. А потом на лампочках буду делать и очень хочется сделать на дробях с пентодным входом. Или 6Ж32Б, или 6Ж45Б ... на чём лучше выйдет.

БокарёвДата: Вторник, 25.04.2017, 21:35 | Сообщение # 41
Заслуженный ветеран
Убеждать не буду. Каждый скачет по своим личным граблям. Я уже напрыгался.
Результат выложил на Сергееве, сегодня. звук тоже охеренный.

http://hiend.borda.ru/?1-7-0-00000276-000-100-0#098

TimbuktuДата: Среда, 26.04.2017, 05:11 | Сообщение # 42
Местный
Саша, а как ты двойные триоды подключаешь? Первая лампа - половина лампы на один канал, вторая половина на другой? Следующая так-же?

БокарёвДата: Среда, 26.04.2017, 08:42 | Сообщение # 43
Заслуженный ветеран
Женя одна лампа работает в первом и втором каскадах, с анода (вывод 1) через резюк на вывод 9 (сетка) . На цепь накала подан потенциал 100в, хотя позже его чуть уменьшу.
зВУК при первом включении был неплохой, но я захотел поставить в схему самые лучшие детали, в итоге пред заверещал. Вернул назад простые детали с базара и звук вернулся с ними. и стал ещё лучше.

Сообщение отредактировал Бокарёв - Среда, 26.04.2017, 08:44

TimbuktuДата: Среда, 26.04.2017, 11:12 | Сообщение # 44
Местный
А как у тебя накал сделан, выпрямлен и на все лампочки идёт от одной обмотки?
И блок питания конструктивно вынесен (в отдельном блоке) или рядом? МС голову потянет?

Добавлено (26.04.2017, 11:12)
И 6Н6 у тебя один баллон на два канала?

БокарёвДата: Среда, 26.04.2017, 17:41 | Сообщение # 45
Заслуженный ветеран
две обмотки по 6,3 в образуют выпрямитель со средней точкой на двух Шоттках 1N5822 , банка 10т мкф 16в, резистор 0,47 Ом и еще банка 10т мкф.
Все накалы в параллель, там 6,3 в . Найду баночку на 22т мкф- заменю на неё.

Силовичок тут же наверху под кожухом. Торик анодно-накальный.
Выносить питание в отдельный блок считаю признаком слабого конструктора. не сумевшего фон удавить до приемлемого . Таскать эти нунчаки по комнате- полный идиотизм.

Сообщение отредактировал Бокарёв - Среда, 26.04.2017, 17:43

TimbuktuДата: Среда, 26.04.2017, 18:51 | Сообщение # 46
Местный
Цитата Бокарёв ()
Таскать эти нунчаки по комнате- полный идиотизм.
biggrin

Добавлено (26.04.2017, 18:51)
Смеялся до колик biggrin

ULFДата: Среда, 26.04.2017, 18:56 | Сообщение # 47
Администратор
Тут от трансика сетевого ещё зависит. Не всегда под рукой есть такой, который не наводит. Я вот у Василия в основном силовички заказываю. А вот в последнем усилителе силовички раздельные по каналам. И вроде ток покоя у них примерно одинаковый и небольшой довольно. Но один из них, сука такая, наводил фон на межкаскадник в левом канале, хоть ты тресни. Убрать удалось только поместив и силовик и межкаскадник в этом канале в экраны из 2 мм стали. Только тогда тишина воцарилась. Я конечно и во втором канале на всякий случай экраны поставил, но там фона изначально и в помине не было. Кто-то скажет, что это мол не от силовика, а по монтажу какой-нибудь косяк... Ни фига! Монтаж на печатных платах и полностью симметричный.

БокарёвДата: Среда, 26.04.2017, 20:42 | Сообщение # 48
Заслуженный ветеран
Я тебя понимаю. Сам продолбался с силовиками, сменил три штуки, пока не нашёл нефонючий. Наводили на выходные трансы телефонного усилителя.
И даже когда фон победил, то при включении он оставался до прогрева ламп, потом лампы открываются и шунтируют первичку. И фон уходит.
А ещё фон наводился на провода от вторички на выходные клеммы. Пришлось скрутить мелкой скруткой.

Форум DIY SOUND » Схемотехника и Практика » Источники сигнала(корректоры RIAA, ЦАПы и пред. усилители) » Народный корректор Комиссарова
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: