[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум DIY SOUND » Схемотехника и Практика » Источники сигнала(корректоры RIAA, ЦАПы и пред. усилители) » Звук и Компьютер.
Звук и Компьютер.
ULFДата: Среда, 29.10.2014, 18:52 | Сообщение # 31
Администратор
Статус: Offline
Цитата Vladimir ()
Ну молодежь то нынче самая умная.
Если бы то была молодёжь, было бы более понятно...

ULFДата: Четверг, 27.11.2014, 20:29 | Сообщение # 32
Администратор
Сегодня выложил в блоге свои приключения на тему организации у себя компьютерного звука. Может кому-то будет интересно: http://ulfdiysound.ucoz.ru/blog....1-08-27

БокарёвДата: Четверг, 27.11.2014, 21:16 | Сообщение # 33
Заслуженный ветеран
ну, я ещё пойму ссыкунов с Вегалаба, что с умным видом носятся со своими Асус-Хонар и выпытывают особенности их работы, мечтая о волшебной примочке к медиа-плееру.А кто услышал звук Ревокса-225 или 226, тому есть, с чем сравнивать и кому незачем дрыгаться в поисках лучшего звука.
Если бы не капризность моего Лёвчика-9000 по отношению к болванкам- то забил бы на эту тему давно и прочно. Для меня нет лучшего сидюка по звуку.

ULFДата: Четверг, 27.11.2014, 21:33 | Сообщение # 34
Администратор
Цитата Бокарёв ()
ну, я ещё пойму ссыкунов с Вегалаба..........А кто услышал звук Ревокса-225 или 226, тому есть, с чем сравнивать и кому незачем дрыгаться в поисках лучшего звука. ...

Саша, кроме Ревокса, я ещё много чего слышал. У меня есть товарищ, которого просто прёт на тему чё-нить купить в плане очередного проигрывателя, потом пару месяцев фонтанировать восторгами, потом купить что-то ещё и притащить их ко мне оба на сравнение, с целью выяснения какой продать, а какой оставить. Приговор, как ты понял, выносить одному из этой парочки, приходится мне. Честно скажу, ни на один проигрыватель, что мне довелось послушать у этого моего товарища, я бы не променял свой Ревокс. А там были игрушки и на ультрааналоге и с ламповыми выхлопами и т.д. Карта Асус не режет мне слух в сравнении с Ревоксом. Пи...ж это всё, про "холодный компьютерный звук" с цыкающими верхами. Да и про Вегалаб, я бы не стал так однозначно... Там очень разный уровень пользователей и при всех недостатках того форума, он в числе немногих на сегодняшний день, где ещё сохранился дух непредвзятой самодельщины. На мой взгляд, это многого стОит. А дебилы, они есть везде и наверное это нормально, что их всегда чуть больше, чем вменяемых увлечённых профессионалов и любителей.

БокарёвДата: Четверг, 27.11.2014, 22:13 | Сообщение # 35
Заслуженный ветеран
Дима, ты прав, что на Веге куда больше грамотных и вменяемых, чем на бледном Апе.
Но и на Вегу проник вирус поклонения новомодным мулькам. И мнение своё мало значит перед ссылкой на престижный сайт.
Опять же :слово Ультрааналог - звучит. А слово Ревокс и Пхилипс- не звучит, потому что чумазый не может звучать.
звук с компьютера , если не лгать себе- вполне приличный. Но если перетыком сравнивать звук с компа и с приличного CD- то комп проигрывает.
Я сужу по картине на выставке- все как один уткнулись в ноутбуки и роются там в поисках заветного файла. Ни один не включил сидюк или винил или магнитофон, у всех компы . То есть- законный источник. Кто против- чеши вальсом.

Сообщение отредактировал Бокарёв - Четверг, 27.11.2014, 22:19

ULFДата: Четверг, 27.11.2014, 22:23 | Сообщение # 36
Администратор
Цитата Бокарёв ()
Но и на Вегу проник вирус поклонения новомодным мулькам. И мнение своё мало значит перед ссылкой на престижный сайт.
Тут дело не в Веге и не в бледном. Вся аудио индустрия пропитана этим говном "наскрозь". Потребителям навязывается идея, что комп это вовсе не для музыки. А то ведь окаянные перестанут покупать проигрыватели и диски. Это профессионалам можно, по тихому, не афишируя... и с компа послушать. Это пусть клиенты напрягаются и покупают проигрыватели, диски, даки и т.д.. У меня фонотека СД около 350 штук. А тут, я за полтора месяца, вдумчиво и неспешно накачал больше 500гигов музыки в отличном качестве. Причём некоторые рипы с изданий, которые мне просто недоступны были по причине их цены. Саша, не поверишь... начал слушать музыку, а не качество записей. И это мне больше по душе.

ИмпровизаторДата: Суббота, 29.11.2014, 15:18 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Я уже много лет слушаю музыку на Маке не озадачиваясь проблемами, кроме одной - все программы непривычно стоят денег и до сих пор нету измериловки. Кранты акустическим занятиям.
Молюсь, чтобы эта машина прослужила еще лет 5-7...Покупал, долго захаживал в магазин и гладил по бокам, до сих пор глаз радуется совершенству...Ценовая политикв нынче оголтелая. Благодаря появлению Маков и остальные фирмы приподнялись. Все это Кремниевое г-но пора бы уже давать на сдачу...

Перетык на СД проигрыватель(без твика) очень сильно проигрывает связке МАК-Штейнберг

Сообщение отредактировал Импровизатор - Суббота, 29.11.2014, 15:23

ULFДата: Суббота, 29.11.2014, 22:44 | Сообщение # 38
Администратор
Я в Маках вааще не в курсе... Это мак бук? Или стационарный комп от "недоеденного яблока"?
Себе вот такую машинку собрал, доволен как слон, потому-что даже такого результата от компа не ожидал: http://ulfdiysound.ucoz.ru/blog....1-08-27

БокарёвДата: Воскресенье, 30.11.2014, 15:37 | Сообщение # 39
Заслуженный ветеран
Даже при условии лучшего звука от компа я не сменяю свою коллекцию дисков на винчестер, набитый музыкой . Диск с картинкой, с книжкой, с текстами- это уже действо, ритуал .С полки взял, открыл, полюбовался , сидюк погладил рукой, открыл, диск вставил, там жужжание тихое, потом звук. Светится, крутится, мигает.
Чувствуешь себя командиром летающей тарелки. biggrin

ULFДата: Воскресенье, 30.11.2014, 16:29 | Сообщение # 40
Администратор
Саша, согласен когда теребишь в руках виниловые конверты, а стеклянную обложку диска, это не так романтично...
А по поводу командира летающей тарелки, то тут не соглашусь. С компом ощущаешь себя минимум адмиралом, на капитанской палубе космического крейсера. Пока всё освоишь, мозги закипят... Я теперь не удивляюсь, что многие просто бросают эти затеи с компом, оно действительно непросто, пока во всём разберёшься. wacko

БокарёвДата: Воскресенье, 30.11.2014, 21:24 | Сообщение # 41
Заслуженный ветеран
Дима, когда купил комп за внушительные денюхи, чтобы в игрушки играть или в сети торчать, то прикупать к нему звуковуху за такие же деньги, чтобы музыку слушать- не все морально готовы . Вот и маются, вытащить из компа звук незадорого. А не выйдет. Минимум- нужна ESI Julia или выносная USB .
Дима, я с тобой несогласный в тему, что навязывается торговля дисками и сидюками. Купил приятель себе Марантцзс , сидюк-мультимедийный, всё может. Одного не может: музыку играть. Визжать-да. А музыку-нет. Мой нотебук с выносной звуковушкой играет, его красавец анодированный- нет. Про Лёву-9000 вообще молчу. Там отрыв просто заоблачный.
Вот и выходит, что начхать на качество звука всем . Индустрии в том числе.
Главное- мулек побольше и чтобы с флешки читал . А музыка- кто знает, как должно звучать? Кто знал-тот помер. А новые не выросли.

Сообщение отредактировал Бокарёв - Воскресенье, 30.11.2014, 21:31

ULFДата: Воскресенье, 30.11.2014, 21:52 | Сообщение # 42
Администратор
Цитата Бокарёв ()
Минимум- нужна ESI Julia или выносная USB .
Саша, выносные юсб тоже не панацея. Дешёвые говно, а дорогие... это уже другие деньги. Про джулю, ну моя эссенция всё-таки классом повыше будет. Я когда выбирал и к джуле новой присматривался, но у неё потенциал пониже. Юсб решение конечно рассматривал, но опять таки хорошее юсб решение - недешёвое. Про современные проигрыватели, ты прав. Хотя слышал что есть какой-то Маранц , который всё читает и звучит вроде неплохо... Помню случай с Регой, у которой крышка сверху, как у плэйстэйшн. Старая рега-планет играла душевно. А как только сделали все эти новодельные юпитеры и апполо, звук умер, яд сплошной... зато мп3 стали читать.
Поддерживать производителей сд дисков сейчас тоже как-то не очень хочется. Продажи у них падают, молодёж диски не покупает. Так продаванцы на нас наваривают за всё своё утраченное счастье. Последние купленные мной диски, это пара альбомов Хью Лори с его экспериментами по возрождению старого ново-орлеанского блюза. За два диска отвалил на озоне почти 1300рублей. На рутрекере я скачал два таких же рипа, но лучшего качества, с супераудио сиди дисков за... бесплатно. Ну да, бумажек и книжечек нет, хотя картинки все в рипах присутствуют.

ИмпровизаторДата: Воскресенье, 30.11.2014, 22:05 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Цитата ULF ()
Это мак бук? Или стационарный комп от "недоеденного яблока"?

ай да Мак, двадцатка! Немного успокоился, когда выяснил как его разобрать. У Джобса винтов открытых не бывает и корпуса фрезерованы из цельного куска дуралия.
Но черти, достали с разъемами...фаре-варе сменили на тандерболт и я опять подвязан хитрым маркетологом с того света. Для маркетинга нет преград.
Счастье начинается, когда выкидываешь ужасающие, придуманные неизвестно каким кретином, коробки для СД....желательно с бумажками))

Сообщение отредактировал Импровизатор - Воскресенье, 30.11.2014, 22:07

ULFДата: Воскресенье, 30.11.2014, 22:41 | Сообщение # 44
Администратор
Цитата Импровизатор ()
ай да Мак, двадцатка
Хоть ссылку кинь, ни фига не понял что за птица. wacko
А на МАКах лосслессы тоже играют? Там же вроде как какой-то свой формат и проигрыватель наверное нужен айтюнс?

ЕвгенийДата: Понедельник, 01.12.2014, 22:43 | Сообщение # 45
Местный
Дима , в маке есть свои софты проигрывателей типа как в винде фубар только в маке это амарра , либо тот-же айтюнс только с верху надстройкой ложится амарра .
при чем на маке айтюнс работает совершенно иначе нежеле на винде .
Тут вообще все иначе )))
Я когда переползал с винды на мак , первых две недели Мне вообще хотелось сломать компютер об колено ))) а потом когда въехал в логику , смотрю на прошлое и уже точно никогда не буду работать на винде .
Прошу не пинать ногами ...
Слушаю связку либо старый MACbooc последний "белый" или MACbooc Pro конвертор USB - SPDIF m2tech hifi evo , и врой конвертор Weiss 202 Int . далее ранше был DAC теперь новая ступень DSP процессоры .
И с полым утверждением могу заявить что в таком сочетании как мак и хороший конвертор может конкурировать совершенно запросто с хорошим транспортом . А на треках 24Х96 тут уже огромное приимущество )))

ИмпровизаторДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:07 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Я был вынужден поставить VLC проигрыватель, ради флаков. Комп такой примерно http://www.apple.com/ru/imac/

Сообщение отредактировал Импровизатор - Вторник, 02.12.2014, 08:31

ULFДата: Вторник, 02.12.2014, 20:00 | Сообщение # 47
Администратор
Моноблок...

ЕвгенийДата: Среда, 03.12.2014, 00:15 | Сообщение # 48
Местный
В Выходные ездил приятелю купили MAC брали Б/У у друго
Цитата Импровизатор ()
Я был вынужден поставить VLC проигрыватель, ради флаков

VLC проигрыватель открывает вообще все возможное и не возможное , Но Я привык к фубару и Мне нужен бы проигрыватель аналогичный , по советам макинтошников все однозначно рекомендовали " амарра " .
На выставке fihi shou специально обратил внимание , и был приятно удивлен , те кто крутил с компов у всех amarra . официальная покупка этой программы в районе 600-700 долларов . Но где наша не смекалка ))) эту программу можно сдуть на торенте .
VCL проигрыватель удобный но я так и не привык , напоминает класичекий sd залил альбом и щелкаеш по трекам )))
Я в последнее время уже вообще обленился , привизал к класическому айтюсну амарау , и в качестве пульта использую или телефон или планшет , и вся музыка из колекции на ладони и вставать с дивана не надо ... можно с кухни управлять музыкой которая играет в комнате .

ИмпровизаторДата: Четверг, 04.12.2014, 16:21 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Ага..пошел на треккер, будь он вечно жив! В новостях сегодня была озвучена идея взимать с россиян четвертной за пользование интернетом, а из собранных сумм выплачивать вознаграждение авторам по числу кликов)))ну и тем, кто их замещает на этом свете, ну и еще тому , кто придумал и иным заинтересованным лицам. Идея хорошая, не сомневаюсь, что пропадет за фук,

Сообщение отредактировал Импровизатор - Четверг, 04.12.2014, 16:41

ЕвгенийДата: Четверг, 04.12.2014, 21:41 | Сообщение # 50
Местный
Цитата Импровизатор ()
Ага..пошел на треккер, будь он вечно жив! В новостях сегодня была озвучена идея взимать с россиян четвертной за пользование интернетом, а из собранных сумм выплачивать вознаграждение авторам по числу кликов)))ну и тем, кто их замещает на этом свете, ну и еще тому , кто придумал и иным заинтересованным лицам. Идея хорошая, не сомневаюсь, что пропадет за фук,

Пришол с работы читаю , и ниче не понимаю ))) разжуй для не ведующих пожалуйста ... ???

ULFДата: Четверг, 04.12.2014, 21:58 | Сообщение # 51
Администратор
Цитата Евгений ()
разжуй для не ведующих пожалуйста
Хрен у них что получится! blahblah
Для меня лично, дело принципа, не платить в интернете ни за что. И это не потому-что жалко. Купить диск с музыкой или с фильмом... или игрушку какую-то, это другое дело. Это материально. Хотят собрать побольше денег за прокат фильма? Пусть обеспечивают защиту от утечки копий до проката. Народ не идёт в кинотеатры? Потому-что нах туда идти, если через пару месяцев фильм появится на торрентах. Пусть стараются сделать так, чтоб народу было интересно пойти в кинотеатр и смотреть там, а не дома. Мы живём в эру торговцев, эпоху обмана. Любая коммерческая деятельность, это к какой-то степени обман. Пусть вертятся, а не ждут пока им за каждый клик бабло накапает. Всегда найдутся обходные пути. Китайцы в этом плане молодцы. Я на их стороне, да здравствует тотальный копилефт.
На всякий случай добил свою библиотечку музыки почти до террабайта. В конце концов даже если сумеют закрыть доступ на популярные торрент ресурсы, можно же создавать закрытые клубные торрент сайты.

ИмпровизаторДата: Четверг, 04.12.2014, 22:47 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Ну вот, скачал я амарра без денег и не работает! Дима, принцип без денег все чаще не работает!

ULFДата: Четверг, 04.12.2014, 22:56 | Сообщение # 53
Администратор
Юра ты просто плохо искал... У меня обычно всё всегда работает. Вернее, всегда нахожу рабочий вариант. Про вашу амарру я не в курсе, как она там крэкается. На крайний случай, попроси Женьку, он тебе пришлёт, что сам скачивал. Это называется "с...дил сам, помоги с...дить другу". batman

БокарёвДата: Четверг, 04.12.2014, 23:22 | Сообщение # 54
Заслуженный ветеран
У нас всякая дурная идея имеет свойство сбываться. Моргнуть не успеем, как введут налог на сеть.

ULFДата: Четверг, 04.12.2014, 23:25 | Сообщение # 55
Администратор
Это запросто... Ещё и гордиться будем, что пользуемся сетью , живя в самой лучшей стране планеты. Как же нам повезло... hands

ИмпровизаторДата: Пятница, 05.12.2014, 08:39 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Когда началась возня с контрафактом, с Юнонны мигом исчезли диски напичканные программами по 60 руб. Где они теперь?

Сообщение отредактировал Импровизатор - Пятница, 05.12.2014, 08:51

БокарёвДата: Пятница, 05.12.2014, 09:49 | Сообщение # 57
Заслуженный ветеран
я с зарплаты шёл в магазин и набирал сидишных дисков десяток, на пятихатку. А теперь полторы-две сотни за диск- раз в год позволить себе свежак и всё.
Меня рассмешило собрание возмущённых эстрадных звездунов, типа- их обирают, крадут их великие песни, качая с торрента.. Да кабы не крали- кто бы знал вообще, что эти амёбы и медузы ещё и поют. А ещё и деньги тратить на этих ублюдков -это вообще мимо смысла.

Сообщение отредактировал Бокарёв - Пятница, 05.12.2014, 09:52

ULFДата: Пятница, 05.12.2014, 17:02 | Сообщение # 58
Администратор
Цитата Бокарёв ()
Меня рассмешило собрание возмущённых эстрадных звездунов, типа- их обирают, крадут их великие песни, качая с торрента.. Да кабы не крали- кто бы знал вообще, что эти амёбы и медузы ещё и поют.

lol

Цитата Импровизатор ()
Когда началась возня с контрафактом, с Юнонны мигом исчезли диски напичканные программами по 60 руб. Где они теперь?
Юра, а зачем они тебе? У меня лично и винда и весь софт с торрентов.
Иногда нарезаю на болванки, но чаще вообще на харде висит. А чтоб на дисках покупать... давно это было.

ЕвгенийДата: Пятница, 05.12.2014, 23:46 | Сообщение # 59
Местный
Цитата Импровизатор ()
Ну вот, скачал я амарра без денег и не работает! Дима, принцип без денег все чаще не работает!

Главное не паниковать !
вариант первый , заходишь на официальный сайт amarra и скачеваешь временную бесплатную версию на 1 месяц .
НО Они дают безплатно только средненький проигрыватель , по истечения месяца Они вежливо просят немного денег типа 670 доллраров ! и вот в этот момент главное сказать Хрен Вам ! только главное сказать это громко ! что-бы компютер это как следует услышал и воспринял как пороль )))
Если не получается то качаешь тут : http://rutracker.org/forum/tracker.php?f=1372&nm=amarra
но ставится последния версия только как временный софт , в корень программ не ложится но работает нормально , у меня всегда лежит на рабочем столе . А версии до 2,6 устанавиливаются нормально , крякнуты хорошо , даже письма приходят с просьбой обновить вашу халявную софтину , и все обновляется и работает )))

БокарёвДата: Пятница, 05.12.2014, 23:46 | Сообщение # 60
Заслуженный ветеран
музыка из компа - всё равно что в поезде слушать из хрипящего над головой репродуктора всякий винегрет.
Разве можно сравнить удовольствие взять диск, полюбоваться на лица любимых музыкантов, достать его из коробки, повертеть в руках, потом включить любимую дорожку и слушать- с нудным поиском твоей песни в куче таких же безликих строчек в меню . Про винил я уже вообще молчу.
Не разделю вашего настроения .

Добавлено (27.05.2015, 10:02)
---------------------------------------------
Добавлю свои тягостные впечатления на выставке Росхаенда, где на стендах стоит понтовая техника-катушечники, кассетники, випиловые вертушки, но слушается музыка исключительно с компа. Сидит, болезный,уткнувшись в нотебук, мышой елозит, елозит.....нашёл Включил.....Всё ! Сливай воду, убегаем от этого кошмара.
Может, преувеличиваю, но всё было примерно так.

Форум DIY SOUND » Схемотехника и Практика » Источники сигнала(корректоры RIAA, ЦАПы и пред. усилители) » Звук и Компьютер.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: