[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум DIY SOUND » Схемотехника и Практика » Источники сигнала(корректоры RIAA, ЦАПы и пред. усилители) » Звук и Компьютер.
Звук и Компьютер.
ULFДата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:13 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline
Вот решил такую темку сорудить. Совместимы ли такие вещи, как компьютер и высококачественное звучание.

ULFДата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:14 | Сообщение # 2
Администратор
Цитата Евгений ()
На данный момент с CD проигрывателем может конкурировать на равных только хороший конвертор с компютером MAC но цена будет значительно дороже хорошего CD проигрывателя в разы .
Жень, а почему МАС? Можно ведь и с винды выводить звук по ASIO, влияние операционки при этом практически сведено к нулю.

ЕвгенийДата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:14 | Сообщение # 3
Местный
Дима Я не могу объяснить почему это так Я могу показать , было много споров на эту тему но это факт , винда не играет .
Есть хороший знакомый Рома это тот человек что на веголабе мучает хипекс и ведет там ветку про Дшники , вот Он слушает с системы на Линукс , Он тоже провел кучу сравнительных тестов .
Есть еще близкий знакомый который только начал интересоватся качественным выведением звука из компютера с помощью конвертора на XMOS , Он вообще работает програмистом и системным абминистратором банка , сначала то-же Мне не поверил .
Позже позвонил сказал ДА ! с mac а подругому играет совершенно .
Юрка Лихвол , то-же имеет отдельный комп для музыки Макинтош , то-же промучался с поисках звука из компа .
Ребята из новосибирска фирма НОЭМ , то-же свои эксперементы провели то-же большой системник MAC , Они очень много времени провели в тестировании разных вариантов материнских плат и комплектаций .
У Меня нету задачи убедить , Я говорю только лично о Совем опыте .

ULFДата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:14 | Сообщение # 4
Администратор
Я тоже спорить не хочу... да и опыта у меня в этой области ноль. Может неприхотлив стал с возрастом. Но, вот первый месяц, как я окунулся в компьютерный звук, раньше к этому делу кроме как с презрением не относился. Затеял то всё это дело по просьбе жены, чтоб ей и кино и мультики и радио можно было послушать на колонки. Подошёл к этому делу не спеша. Комп тихий собрал, звуковушку АСУС и... вывод звука через драйвер АSIO, никаких дээспэ и никакого вмешательства в сигнал. Так блин играет здорово, что забыл уже когда свой ревокс включал. Всё-таки рипы из сети , это затягивает. Может думаю здесь темку про комповый звук соорудить?
Лиховол - не показатель и не пример. Он сам мечется уже который год и сколько народа уже с пути истинного повернул, со всеми своими восхвалениями разных там барбарисычей и других маразматичных концепций.

БокарёвДата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:14 | Сообщение # 5
Заслуженный ветеран
добавлю от себя. Когда первый раз пришли ко мне айс послушать, я совершенно неумышленно включил музыку с компа через внешнюю звуковуху, и этот звук устроил всех безоговорочно. Не было желания что-то там улучшить, настолько всё звучало достойно.
Позже принесли свои диски, проверенные, но слушали уже с подачи сидючка Фил-207.

ЕвгенийДата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:14 | Сообщение # 6
Местный
Димка !

Юра Лихвол конечно не пример , Но всякий раз он кидается в тему с головой , не жалея сил и денег на эксперименты .Всякий раз снимаю шляпу перед его энергией дай Бог каждому .

Сам Я для Жены и детей построил следующию систему проэктор бен-кю под потолком , большой экран как в кинотеатре вытаскивается шнурком из под потолка , мультмедиа дигма , оттуда сигнал SPDIF на большую акустику , всем этим делом без меня запросто упарвляют дети и жена ))) когда приходит Моя очередь Я подключаюсь со своим конвертором и маком )))
CD все что были раздарил остался один накомичи и тот инвалид )))
Хочу заменить инвалидную Дигму на что-то приличное да все не до того ...

Сообщение отредактировал Евгений - Воскресенье, 26.10.2014, 20:31

БокарёвДата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:14 | Сообщение # 7
Заслуженный ветеран
На АП Барбариса прессуют, всей кучей, плюс сменился на минус, он вяло отбивается, пытаясь убедить неубедимых.

Женя, мне привезли пару симпотных ящичков от итальянских колоночек, динамики тоже есть. дело взяться и сделать, но пока не разделаюсь с заказом по айсу плюс корректор - не могу ничего другого. Извини за резину, но так получается.

Сообщение отредактировал Бокарёв - Воскресенье, 26.10.2014, 20:35

ЕвгенийДата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:15 | Сообщение # 8
Местный
Цитата Бокарёв ()
На АП Барбариса прессуют, всей кучей, плюс сменился на минус, он вяло отбивается, пытаясь убедить неубедимых.

Страннло что так поздно аборигены это поняли )))

ULFДата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:15 | Сообщение # 9
Администратор
Цитата Евгений ()
Страннло что так поздно аборигены это поняли )))

Аборигены может уже давно всё поняли. Но приходят новички и им интересно попилить все эти рупорочки, процесс затягивает, вот и смотрят на аксакала. Я тоже виноват в том, что Барбариса в своё время оберегал от критики, это позволило ему на старости лет поверить в собственную исключительность, теперь страдает.

Женя, вопрос к тебе: Расскажи поподробней про МАС. Что за комп, какой программный проигрыватель используешь?

БокарёвДата: Воскресенье, 26.10.2014, 23:24 | Сообщение # 10
Заслуженный ветеран
снова встряну со своими воспоминаниями стариковскими.
В 11 году удалось попасть на Росхаенд-2011. Что удивило: зал забит крутыми источниками типа виниловых вертаков, сидюков,магнитофонов и проч. но когда дело доходит до прослушки, все как один участники что-то там ковыряют долго в нотебуках, потом что-то оттуда выколупывают на свет. И - усё. Приехали. За редким исключением- звучит дрянь, визгливая. Или тухлятина. И все как один начинают сетовать на каменные полы и стеклянные потолки. Что , впрочем, не помешало звучанию Астра-Аудио. У них так играло, что народ весь сбежался на звук, со стульями вместе.
делаю вывод: комп уже давно и прочно является надёжным источником звука. Что, впрочем, не мешает добыть из него откровенно говённый звук.

ЕвгенийДата: Понедельник, 27.10.2014, 00:33 | Сообщение # 11
Местный
Вот блин ! писал писал ! глюкнул кнал интернета и все слетело ((( завтра напишу ...

VladimirДата: Понедельник, 27.10.2014, 10:11 | Сообщение # 12
Знакомый
Цитата Бокарёв ()
комп уже давно и прочно является надёжным источником звука.

Надежным, удобным, легим в применении.
Цитата
Что, впрочем, не мешает добыть из него откровенно говённый звук.

Вот на этом "маленьком" пунктике все и закончилось для меня.
Пробовал всякие плеера в Винде. После чего эта поделка была послана по адресу.
Перешел в Линукс. Точнее, он у меня и так 10 лет основная система, просто не в разрезе звукового использования. На мой слух звук в Линуксе лучше. Но... На всех карточках всегда есть зависимость от софтового плеера. Причем 2 плеера на одном движке, но разными "мордами" играют по разному.
Потом приехал в дом CD Маранц на ТДА1541 и к моей великой радости легко и быстро показал, где место компу. Сначала ломал голову, что делать с mp3 и концертами на DVD. Сейчас для них есть медиа плеер с выводом звука на ЦАП-ТДА1541. Для мп3 еще есть HiFiMan 601.Так что комп уехал в другую комнату и все прошлые разборки вспоминаются, как дурной сон.
Насчет MAC - этим поделкам путь в мой дом закрыт.Вся их исключительность только в умелом маркетинге, сумевшем многократно завышенной ценой создать имидж исключительности.
Я пробовал подключать Emu0404usb к Хакинтошу - нет никакой разницы. Насколько эта карта примитивна под вин и лин, настолько же и под яблоком. Кроме этой карты, ни одна из имеющихся у меня карт не имеет драйверов под Мак.
В Линуксе есть проблемы с драйверами под железо. Но это ерунда по сравнению с тем, что в Маке не работает вообще ничего. Платить за дельтасигмы десятки тысяч - провались они сквозь землю.

Сообщение отредактировал Vladimir - Понедельник, 27.10.2014, 10:14

ULFДата: Понедельник, 27.10.2014, 10:57 | Сообщение # 13
Администратор
Цитата Vladimir ()
Перешел в Линукс. Точнее, он у меня и так 10 лет основная система, просто не в разрезе звукового использования. На мой слух звук в Линуксе лучше.
Пробовал Линукс лет десять назад. Даже не помню что это была за ось, но твёрдо запомнилось, что это было как-то всё сыро и недоделано. Может с тех пор много воды утекло... Вы какой Линукс используете и в чём его преимущество перед Виндой?

Цитата Vladimir ()
Причем 2 плеера на одном движке, но разными "мордами" играют по разному.

Долго копался в сборках фубара. Действительно все звучат по разному. Хотя, по идее, такого быть не должно. Остановился на сборке, которую мне порекомендовал мой земляк Алексей http://www.energyaudio.ru/ Он просто МАСТЕР цифрового звука. В его(или чья она там не знаю) сборке звук лучший, хотя может и не всё в плане интерфейса идеально для меня.
Вывод звука через драйвер ASIO, но в винде 7 или 8 можно и по WASAPI выводить, тоже хорошо звучит. Естественно все дээспэ , нормализаторы и т.д. отключены.
Цитата Vladimir ()
Потом приехал в дом CD Маранц на ТДА1541 и к моей великой радости легко и быстро показал, где место компу.
Мой старенький Ревокс226, много проигрывателей клал на лопатки без шанса на победу. Это были и СоникФронтерс на ультрааналоге и Меридиан506 и Ротэль девятьсот какой-то и ещё были... То, что он однозначно выигрывает у компа, сказать не могу.

Цитата Vladimir ()
Сначала ломал голову, что делать с mp3

Ну... мп3 не слушал никогда, это для тинейджеров. Этому формату не место в фонотеке.

Цитата Vladimir ()
Насчет MAC - этим поделкам путь в мой дом закрыт.Вся их исключительность только в умелом маркетинге, сумевшем многократно завышенной ценой создать имидж исключительности.
Вот почему-то есть такое же подозрение... Не с помощью ли дээспэ ли по цифре, они наводят свою красотульку? Кто бы просветил по МАСам...

ЕвгенийДата: Понедельник, 27.10.2014, 11:08 | Сообщение # 14
Местный
Ну вобщем Вы уже и сами разобрались ))) итог компы говно слушаем диски , а мак ваще отстой и пиар , все дураки вобщем )))
Дело не только в компе а в правильном конвертировании в стандарт spdif или i2c ... А вот потратить 30- 80 тысяч рублей на хороший конвертор кишка тонка , вот и выходит что все компы говно ))) эх ... Ничего не меняется ....

Сообщение отредактировал Евгений - Понедельник, 27.10.2014, 11:20

ULFДата: Понедельник, 27.10.2014, 12:30 | Сообщение # 15
Администратор
Цитата Евгений ()
Ну вобщем Вы уже и сами разобрались ))) итог компы говно слушаем диски , а мак ваще отстой и пиар , все дураки вобщем )))

Женя, ну это ты сказал. Я сейчас слушаю именно комп. Пока режет слух один недостаток, это шум куллера блока питания, который слвшно в тишине. Процессор у меня сидит на крохотной мамке ASUS J1800I-C c пассивным охлаждением. БП конечно несильно шумит и можно было бы смириться, но я ж дотошный... Надо вентилятору напругу понизить, всё-равно блок питания с запасом по мощности.

Цитата Евгений ()
Дело не только в компе а в правильном конвертировании в стандарт spdif или i2c ... А вот потратить 30- 80 тысяч рублей на хороший конвертор кишка тонка , вот и выходит что все компы говно ))) эх ... Ничего не меняется ....

Да, нормальный usb ДАК от "энергетика"(Раптор),стоит от 30 тыс. рублей. Мне это для начала показалось дороговато, поэтому купил карту ASUS: http://www.ixbt.com/multimedia/asus-stx.shtml Всё-таки 8тыс. это меньше, чем 30тыс. за Раптор. Да и цели получить рекордный звук от компа не ствилось, не верил я в это. У Алексея мы слушали не Раптор, а более серьёзный агрегат Линкс-D68(это примерно 70тыс. рублёв) и не могу сказать, что разница с моей картой сильно резала уши. Поэтому слушаю комп и вникаю, что уж такого отвратного в них все находят...
По МАСам ты так и не захотел ответить, что в них такого хорошего, кроме надёжности и добротного исполнения...

VladimirДата: Понедельник, 27.10.2014, 13:36 | Сообщение # 16
Знакомый
Цитата ULF ()
Вы какой Линукс используете и в чём его преимущество перед Виндой?

Open Suse последних версий.
Для интернета основное преимущество, что понятия вирус не существует в принципе. Можно "топтаться" по любым сайтам, не думая ни о какой хрени. Насчет звука - это из серии субъективки. Мне понравился, но это не значит, что всем должен нравиться.
Цитата
мп3 не слушал никогда, это для тинейджеров.

У меня есть абсолютно официальный сборник песен А.Дольского, изданный самим автором, на 3хCD в мп3. И он пока не издавался ни в каком другом виде.
Цитата Евгений ()
А вот потратить 30- 80 тысяч рублей на хороший конвертор кишка тонка

Потом убедиться, что "не попал". Попытаться безуспешно поуговаривать уши принять чуждое звучание. В итоге задвинуть "полтос" под кровать или годами искать нового хозяина. Потом потратить еще столько же и не один раз. Это удел избранных золотоухих уникумов с очень толстыми кошельками Мне бы чего попроще.
Характер подачи музыки дельта-сигмами мне понятен. Удорожание (усложнение схемы) приведет к вычищению и еще большей стерилизации звука. А я своими обычными ушами и на ТДА1541+лампа не слышу грязи. И почему-то на виниле не страдаю от шума.
Тут без обид... главное во время остановиться.
Мне хочется просто без напряга и с удовольствием слушать музыку, не выискивая сверх детальность. Главное чтобы было комфортно и ХОТЕЛОСЬ слушать, а не вырубить после пары треков.

Сообщение отредактировал Vladimir - Понедельник, 27.10.2014, 13:40

ЕвгенийДата: Понедельник, 27.10.2014, 13:37 | Сообщение # 17
Местный
Дима немогу достучатся .... Я говорю именно о выводе через sub кОнвертировать в spdif . Я нерасматриваю вообще деавайсы типа музыкальных карт раптеров линексев и прочих устройств . Именно в этом тонком месте вся соль ... В выносных картах используется конвертирование в лучшем случае на чипе xmos . А сним далеко не уедешь в лучшем случае можно просто слушать , конечно уступит сидюку ...

БокарёвДата: Понедельник, 27.10.2014, 16:37 | Сообщение # 18
Заслуженный ветеран
Снова упираемся в цену за звук. И выходит, как ни крути- а тридцатник отдай. А это фактически- два сидюка 1го поколения.
Которые, судя по фырканью многих гурей , играть не должны в принципе. а по жизни-играют и ещё как.
Недавно предлагали мне за пятнашку клон Филипса CD-100, Грундиг CD30, он гад так играл, что мой Лёва 9000 на жопу свою львиную сел.
Но пятнашки на тот момент не было. Теперь Грундига слушает другой владелец, который покупает не потому, что ему этот звук нравится, а потому что люди хвалят.

Сообщение отредактировал Бокарёв - Понедельник, 27.10.2014, 16:40

ULFДата: Понедельник, 27.10.2014, 17:13 | Сообщение # 19
Администратор
Цитата Евгений ()
Я говорю именно о выводе через sub кОнвертировать в spdif . Я нерасматриваю вообще деавайсы типа музыкальных карт раптеров линексев и прочих устройств . Именно в этом тонком месте вся соль ...

Жень, ты извини, просто тут немного не в теме, что такое раптор и что такое линкс д68. Эспэдиф, это вообще говно. Через которое что не включи, всё играет одинаково. Ни один серьёзный разработчик за него не возьмётся, только идваэс с отдельным генератором. Ты на сайт к энергетику заходил? Зайди почитай. По его разработкам море веток на веге. Это лучшее на сегодняшний день, что можно выжать из компа.
Про МАС ты так ничего и не разгласил.... batman
Цитата Vladimir ()
Open Suse последних версий.
Для интернета основное преимущество, что понятия вирус не существует в принципе.

Это ценная вещь для интернета. А не кините ссылку, где про него почитать, как он вообще выглядит, как ставится, где скачивать?

1541 у меня тоже самый любимый мультибитник, аналогово звучит, мягко и породисто. Но тот музыкальный горизонт, который открывают лослесы из сети, заставляет изменить даже ему. Не знаю как это всё закончится, может тоже "под кроватью", но пока всё очень даже съедобно с неапгрейденным асусом.

БокарёвДата: Понедельник, 27.10.2014, 17:28 | Сообщение # 20
Заслуженный ветеран
странно. а мне выведенные по идваэс звуки кажутся скучными и аудифильскими , без жизни. А может это результат рукожопости конструкторов, берущихся вытащить звук по идваэс. С уверениями, что звук станет на два порядка круче, а в итоге теряют последние крохи того, что как-то играло.
Перемудрить- один из самых позорных видов глупости. Любимая порговорка.

ЕвгенийДата: Понедельник, 27.10.2014, 17:36 | Сообщение # 21
Местный
Цитата ULF ()
Жень, ты извини, просто тут немного не в теме, что такое раптор и что такое линкс д68. Эспэдиф, это вообще говно. Через которое что не включи, всё играет одинаково. Ни один серьёзный разработчик за него не возьмётся, только идваэс с отдельным генератором. Ты на сайт к энергетику заходил? Зайди почитай. По его разработкам море веток на веге. Это лучшее на сегодняшний день, что можно выжать из компа.
Про МАС ты так ничего и не разгласил....

Дима Да Я в теме в теме ...
Я очень рад за "энергетика " и за его передовые решения , жаль что Я так и не смог услышать . И За Веголаб искренне рад там и 100 веток как припаивать лапки к ЛМ 3886 и о том как она здорово звучит .

По стандарту SPDIF то это утвержденный страндарт , никуда от него не дется на серьезных конверторах есть отдельные выходы стандарта I2C но ! у каждого своя распиновка , мало того у того-же конвертора me2tech свой отдельный вход для задающего генератора , и у Вайса это то-же есть .

а Про Мак че писать говно оно и есть говно ... пиар и не более мудаки только с ним работают ))) но только почему-то во всем мире ... наверное просто мудаки таким образом размножаются )))

Ух и наговорил Я лишнего простите Меня ! но ничего вытирать не буду ! ))) это Моя правда !

Сообщение отредактировал Евгений - Понедельник, 27.10.2014, 17:53

ULFДата: Понедельник, 27.10.2014, 18:13 | Сообщение # 22
Администратор
Цитата Евгений ()
это Моя правда !

Жень... ну какая правда... истеришь ты чёта не по делу. Здесь же все свои, никаких понтов и распальцовок. Ну как дети ей богу...
p\s: Вегалаб неоднороден. Там разные уровни знаний есть, как и на любом форуме, идеализировать его не хочу. Но акустический и цифровой разделы, там очень толковые в плане участников конференции, да и в усилителях есть что почитать, если не зависать на ветках про элэм. А решения того же "энергетика" послушать не так сложно. Он, помнится даже рассылал свои разработки участникам форума при оплате только пересылки. Кажется до сих пор некоторые его поделки ходят по участникам форума как ознакомительные, тот же раптор точно катался по стране долго.

ЕвгенийДата: Понедельник, 27.10.2014, 18:57 | Сообщение # 23
Местный
Дима Родной ! да ничего Я не истерю ! изделия энергетика хороши слов нет , но Ты правильно сказал есть на Веге много уровней .
И то что Раптор катается по стране это вообще отлично Я искренне понимаю что делает этот человек и снимаю шляпу , Он вообще как первопроходец в джунглях пытается достучатся что можно вывести приемлемый звук И он реально это делает за копейки , да на винде ... Но это некая ступень и не больше ...

Если Я Вам сейчас напишу что у Меня да-же DACa теперь больше в системе нету вообще Я недумаю что Меня поймут правильно )))
А То-же Рома тот человек что на Веге тему про Дшники ведет Он Вообще сейчас макетит устройство от А до Я полностью цыфровое без аналоговых цепей вообще ! от USB до акустики ! причем биампинг на активной фильтрации ....
Вот это все о Том что есть разные уровни ...

Так о каком уровне Мы будем говорить ? если о Винде и Рапторах то тут есть варианты у техже китайцев. Есть смешная короболька за 50 долларов где USB драйвер на XMOS сконектили в передовым цапом ESS 9023 далее опер в Д классе , размер с пачку сигарет , цена смех и реально играет на серьезнейшем уровне ...
если о Раптороподобном то готовых решений масса и тут велосипед нечего изобретать если нравится слушайте на здоровье .

ULFДата: Понедельник, 27.10.2014, 19:06 | Сообщение # 24
Администратор
Цитата Бокарёв ()
странно. а мне выведенные по идваэс звуки кажутся скучными и аудифильскими , без жизни
Саша, конечно от реализации зависит. Я тоже "энергетика" спрашивал, мол Лёш, а что было сразу не сделать выхлоп по эспэдиф, так и универсальней в плане выбора готовых даков и генератор не нужно городить отдельный. Он мне сказал, что таких решений море, но потенциал их сильно ограничен, даже смысла нет связываться, поэтому только квадратная шина. Но сейчас у него вроде тоже появилось решение с готовым выхлопом по эспэдиф.

ЕвгенийДата: Понедельник, 27.10.2014, 19:27 | Сообщение # 25
Местный
I 2C как стандарт имеет жизнь жать только что производители никак не могут договорится между собой и каждый лепит свой разём со своей распиновкой ))) конечно же SPDIF уступает во многом .... в действительности крутить туда - сюда сигнал дело безтолковое и потерь на этом пути много ...
да и даже этот стандарт I2C  уже то-же практически прошлое ....

Сообщение отредактировал Евгений - Понедельник, 27.10.2014, 19:30

ULFДата: Понедельник, 27.10.2014, 19:59 | Сообщение # 26
Администратор
Тут дело всё в том, что "квадратная шина", как таковая, не является бытовым выходом и предусматривает работу с отдельным цапом и генераторм. На ходу это всё дело не поперкидываешь. И это не сильно надо производителям.

ЕвгенийДата: Понедельник, 27.10.2014, 20:06 | Сообщение # 27
Местный
Дима сейчас уже очень много серьезных устройств высокого уровня где с завода пердусмотренно подключение i2C правда разъемы лепят кто во что горазд ))) культурно можно вычислить осцилографом .
Мало того мне тут попался заводской серьезный дак так там с завода на плате предусмотренно подключение по I2C прямо на плате пять подписанных пинов для того что-бы к ним порпаять или вставить разъем , и перемычки возле тактового генератора с возможностью культурного отключения ....

БокарёвДата: Понедельник, 27.10.2014, 23:25 | Сообщение # 28
Заслуженный ветеран
мелкие воспоминания вдогонку. делал к маркитановскому ДАКу на 1541 ламповый выход, а СПДИФ вытащил из своего Фила-207, напаяв сопли на SAA7220. И получил на халяву аж три источника звука: Собственно Филя-207, с выходами R-L , потом Филя с выходом по СПДИФу через ДАК на 1541, и на закуску - вывод по СПДИФу через звуковуху и комп.Звуковуха моя имеет входы и выходы и коакс и оптику.
Так вот, покуда не было с чем сравнивать- выход с сидюка R-L вполне ничего себе звук. Чуток плебейский, но красивый и на каждый день, не достаёт. лет 5 его слушаю.
Через звуковуху и комп- класс, всё словно накачано , всего до фига, внушает звук.
Но когда включил ДАК на 1541- всё. Можно прежние источники на помойку сразу. Хотя сама 1541 -не идеал для меня, она с песочком или, как Женя пишет- крупное зерно в звуке.
Перетыком слушать- отличия вылезают тонкие, а с одним источником слух привыкает вмиг и его всё устраивает, похоже.

Добавлено (27.10.2014, 23:23)
---------------------------------------------
А к чему это я- в принципе и комп и сидюк- достойные источники звука.
Только комп всё же для другого создан и музыку через него гонять- роскошь как бы. Для меня-уж точно.

Добавлено (27.10.2014, 23:25)
---------------------------------------------
На фирме нашей звукорежи работали на МАКах, естессно, вот там компутер- на своём месте.

Сообщение отредактировал Бокарёв - Вторник, 28.10.2014, 00:17

ULFДата: Среда, 29.10.2014, 00:19 | Сообщение # 29
Администратор
Цитата ULF ()
Я тоже виноват в том, что Барбариса в своё время оберегал от критики, это позволило ему на старости лет поверить в собственную исключительность.
А вообще, зашёл сегодня на "бледный АП" почитал и жалко стало деда и... стыдно. Запинали его совсем местные подонки... Нельзя так, даже просто из-за возраста его нельзя. Ну забанили бы на неделю или насовсем, если не угоден. А эти твари просто глумятся над пожилым человеком.

VladimirДата: Среда, 29.10.2014, 11:01 | Сообщение # 30
Знакомый
Цитата ULF ()
Запинали его совсем местные подонки...

Ну молодежь то нынче самая умная. Делать руками ничего (или почти ничего) не умеет. Зато поучить и похвастаться своими великими достижениями - это как два пальца. Достижения и то чужие, с чужих слов в форуме. Или от просмотра кривулек во всяких симуляторах. А как доходит до практики - так запаять резистор проблема. Не говоря уж про что-то более серьезное.
Если человек взрослый и грамотный, то можно просто свалить с этой помойки АП. С хамством там давно все запущено.

Форум DIY SOUND » Схемотехника и Практика » Источники сигнала(корректоры RIAA, ЦАПы и пред. усилители) » Звук и Компьютер.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: