[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум DIY SOUND » Схемотехника и Практика » Усилители и Компоненты » Детальки(по секрету всему свету). (О радиодеталях "секретных и благозвучных".)
Детальки(по секрету всему свету).
ULFДата: Четверг, 21.07.2016, 20:12 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline
Предлагаю в этой темке делиться своими находками в плане благозвучности разных радиодеталей. Преимущественно пассивными компонентами, т.е. резисторы и конденсаторы.
Просто иногда казалось бы банально валяющиеся под ногами деталюшки просто сюрпризы благозвучности преподносят.
вот для затравки хочу поделиться такими вот очень недорогими полипропиленовыми конденсаторами. Продаются в Элитане. Имеют происхождение от концерна Мацушита, т.е."Panasonic". Напылённый полипропилен, выводы магнитятся. По внешнему виду напоминают китайские К73. Но это точно полипропилен. По звуку чудо как хороши. По крайней мере звучат намного лучше модных сегодня китайских Аудиофиллеров. Итак вот такие вот "чернавки":
http://www.elitan.ru/price/item9825756

Если их брать 100штук, то обойдутся по 16рублей. Я брал в составе общего заказа на пробу и очень порадовали.

БокарёвДата: Четверг, 21.07.2016, 21:09 | Сообщение # 2
Заслуженный ветеран
Такого же точно цвета, но размером поболе на рынке продаются китайские с железными ногами, до 2,2мкф 400в полипропилены, недорогие. я их беру на фильтры и в качестве выходных в корректоры. офигенные кондёры.
А ещё такие же, но серо-голубого цвета на 2.2 мкф мне дарил Шалин Лёша, у них в каком-то магазине их торгуют недорого. Тоже супер, и универсальные.
Они сперва были по мусорной цене, но цена быстро подскочила.

Добавлено (21.07.2016, 21:09)
---------------------------------------------
Для фильтров я ищу наши резисторы проволочные манганиновые С5-16МВ, они в капроне опрессованы, розового или чёрного цвета. Много дури они не держат, но в звуке бесподобно хороши. И выводы крепкие, не то что всякая шелупонь от Визатона типа МОХ.

СергейДата: Пятница, 22.07.2016, 12:52 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Хорошая тема!
Тут покупал в Чипе и Дипе конденсаторы, аналог К73, голубого цвета, ставил в коррекцию и между каскадами - клиент( и я ) - остались довольными. У заказчика очень "крутая" система, по его меркам, около лимона, 5 лет назад, в неё вложил, а вот корректор у меня заказал, причём 2 сразу, под МС, довели до ума, нареканий нет, а человек очень щепетильный и дотошный - ну вот я проверил его на "вшивость", особо не заморачиваясь...
МБМ наши хороши - с оранжевой точкой, военной приёмки. Видел я их в ракетах, которые нам привозили на демонтаж, ещё в кооперативные времена, электроника в них - на лампах была, однако...

С уважением, Сергий Т.

БокарёвДата: Пятница, 22.07.2016, 14:41 | Сообщение # 4
Заслуженный ветеран
На ящике работал- была кучка диодов 2Д202В. Рабочее по паспорту-50в.
Пробовал их пробить мегомметром на 2500в , не-а! Не прошиваются!)))

Добавлено (22.07.2016, 14:38)
Я плёнку лавсан ставлю в корректор, без сомнения, хотя если есть полипропилен- его в первую очередь. В экранную сетку- лавсан самое то, компактные и рабочее высоченное, а переменки там нет.

Добавлено (22.07.2016, 14:41)
Недавно хотел купить межкаскадники плёнку в унч, полипропилен глянул-цена дурная, а продавец уговорил купить по 10р лавсан , военка, в трубке металлич. 0,22 400в. Размер пальчиковой батарейки.
Сейчас играет в усилителе. Нормальный звучок.

Форум DIY SOUND » Схемотехника и Практика » Усилители и Компоненты » Детальки(по секрету всему свету). (О радиодеталях "секретных и благозвучных".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: