[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум DIY SOUND » Аудио Клуб » Поговорим о том, о сём... » Нетрадиционная медицина. (Лечение электро-магнитными полями, заговорами и пр..)
Нетрадиционная медицина.
TimbuktuДата: Вторник, 19.09.2017, 06:12 | Сообщение # 121
Местный
Статус: Offline
Цитата Бокарёв ()
то с какого бодуна у нас светодиод от катушки полыхает ?
Думаю там есть всё и понемногу, можно поискать и попробовать поджечь неонку.
Запустил свой девайс несмотря на гостей, частота получилась 292кГц, стаб на LM7812 и микросхема TDA7056А греются но слабо, радиатор от процессора старого, распилил пополам, одна часть досталась стабу, другая усилителю. Катуха чуть-чуть тёплая. К какой-то катушке от мощного электромагнита прицепил пару светодиодов. С краю не светятся, при перемещении к центру катушки начинают гореть. Вообще мне кажется слабовато, ткнул Флюком RMS на выход усилка, измерилось 1,7 вольта, не знаю что это показывает, так как нагрузкой являеттся катуха Мишина. Саша, нужно делать "шарманку" на ГУ50 и тогда можно, наверное, лечиться на расстоянии вытянутой руки biggrin .
Кстати, может это и не так, но мне показалось что когда включаю катушку, чёт у меня с головой начинается, такая едва уловимая, на уровне самовнушения, прострация wacko . Может надо кастрюльку железную на голову и заземлить? А то ненароком что-нибудь в извилинах переформатируется surprised

БокарёвДата: Вторник, 19.09.2017, 09:27 | Сообщение # 122
Заслуженный ветеран
Женя, там есть наблюдения людей , реакция их на катушку. Народ есть такой, что чует её из другой комнаты. У всех по разному, мне вообще до задницы , к голове подношу- ничего вообще. А кого-то в сон клонит, или ломит голову, или словно рюмку принял.
Напряжение 1,7 в это ни о чём вообще. Все мои схемы- там 12-15 вольт на пике,пиковый ток через катушку , измеренный на земляном резисторе в 1 ом, от 700 ма до 2 ампер . Вообще, там почему-то все оперируют пиковыми значениями, словно разучились RMS считать. К тому же ещё и размах считают, наравне с пиковым и получается свалка вместо данных.
Вчера обнаружил в одном варианте прибора-с гальванической связью генератора и мощника- разный нагрев радиаторов и перекос средней точки выхода.
оказывается, сам забыл, что выход микросхемы 2206 перекошен относительно питания, там средняя точка ниже полпитания. Отделил емкостью, дал смещение на мощник от пары резючков- всё класс.

Добавлено (19.09.2017, 09:27)
---------------------------------------------
На рабочую микросхему Хрюша 2206 biggrin спокойно даю 24 вольта, держит.
Резистор на 3 ногу , задающий усиление сигнала, взял по даташиту. максимальный. 100ком. Выходной сигнал вольт 6 на пике, в общем, хватает, для вежливого действия. Рядом лежащий прибор выдаёт вдвое больше.Там усилитель работает.

БокарёвДата: Вторник, 19.09.2017, 17:11 | Сообщение # 123
Заслуженный ветеран
Уже ночью повозился с новым выходным каскадом на BD139-140 и BD911-912 , по схеме ШИКЛАИ, коллекторы вместе. Задумка такая: драйверные транзисторы держат солидный ток, на малых и средних уровнях качают в нагрузку, а на пиках додают подзакрытые выходные тарнзисторы.
СЕЙЧАС получилось так: 45 ма ток покоя драйвера, 5 ма -выходной каскад.
Осциллографом не смотрел. Режимы держатся от 10-20 вольт и выше.ДОГНАЛ ДО 30- ПОРЯДОК

Добавлено (19.09.2017, 09:34)
фИШКА В ТОМ, что предвыходные транзисторы сидят на небольшом радиаторе вместе с термотранзистором, через слюду. Выходные- на своём, общем, без изоляции.термодатчик стабилизирует ток через драйвер, мощные прикрыты и так.

Добавлено (19.09.2017, 09:37)
ДВА эмиттерных резистора драйвера по 20 ом можно заменить одним на 39 ом и отключить среднюю точку от земли, в полной схеме с включённым операционником средняя точка образуется сама где надо.Эмиттеры по отношению к земле получат каждый свою порцию оос с выхода.

Вот вчерашняя ночная схема, с некоторыми умственными вдогонку дополнениями.
Почему-то уверен в её непогрешимости и способности играть чо хошь: хоть звук, хоть радиоволны. Подавай питание- и гуляй всю ночь.Прямо как в ресторане.

https://cloud.mail.ru/public/EeR3/w5iqfi5q2
Прикрепления: 9027893.jpg(77.5 Kb)

Сообщение отредактировал Бокарёв - Вторник, 19.09.2017, 17:22

TimbuktuДата: Среда, 20.09.2017, 09:38 | Сообщение # 124
Местный
Саша, так раз всё так или иначе нужно садить на радиатор, может для себя сделать в классе А, спаять Худа? Чтоб синусоида была без ступенек, мы ж в машину масло и бензин льём хороший? А для себя родимого почему б не пользовать синус идеальный? ХайЭнд и в музыке и в лечении biggrin .
Всё равно коробка получается отдельная и от неё провод к катушке.
Прикрепления: 7156037.gif(13.9 Kb)

Сообщение отредактировал Timbuktu - Среда, 20.09.2017, 09:39

БокарёвДата: Среда, 20.09.2017, 10:50 | Сообщение # 125
Заслуженный ветеран
Женя, была такая мысль, но вчера ночью перебрал разные варианты выходных каскадов и всё равно вернулся к проверенному варианту, агеевскому параллельничку. С новыми изолированными транзисторами 2SD 998-2SB778 этот каскад вообще удобно делать, два транзистора разной полярности сажаем рядом на общий радиатор, тем самым обеспечивая наилучшую термостабильность.
Необходимое усиление задающему генератору обеспечил простецкий каскадик на транзисторе средней мощности, сейчас нарисую схемку.
Питание берём любое, от 20 до 30 вольт, с увеличением питания растёт выходной сигнал, форма его остаётся синусоидальной.
В общем, вырулил схему, можно прекращать исследования.Хватит)))

БокарёвДата: Среда, 20.09.2017, 13:22 | Сообщение # 126
Заслуженный ветеран

Добавлено (20.09.2017, 13:20)
Женя, я доделаю эту свою схему в плане улучшения: возьму 2-транзисторную раскачку выходного каскада из твоей схемы ЛИНСИ-ХУДА, тогда нет нужды в подборе транзисторов и подгонке усиленя и режима, всё установится автоматом.
Была такая мысль, но хотел совсем уж просто.

Добавлено (20.09.2017, 13:22)
кСТАТИ, этот параллельник Агеева прекрасно звучит, можно его спокойно применить в качестве шикарного УНЧ , простейшего и надёжного как танк.

В плане улучшения линейности транзисторного каскадика ему в эмиттер нужно врезать резючок сотни полторы Ом.и усиление подправить потом. Синусоида сейчас малость "пентодная", острая верхушка и чуть сплющенный зад.Это еле заметно на экране, но точит....
Прикрепления: 7330779.jpg(102.7 Kb)

Сообщение отредактировал Бокарёв - Суббота, 23.09.2017, 10:57

TimbuktuДата: Среда, 20.09.2017, 14:03 | Сообщение # 127
Местный
Цитата Бокарёв ()
кСТАТИ, этот параллельник Агеева прекрасно звучит, можно его спокойно применить в качестве шикарного УНЧ , простейшего и надёжного как танк.
У меня за годы сидения на аудиопортале и просматривания веток, в том числе и Макаровской, уже в мозгу неуничтожимая и неразрушимая нейронная связь образовалась, что для звука нужен класс "А", прям фобия, если узнаю что усилок в АВ, непроизвольно теряю интерес wacko . Ну и к двухтактам тоже, особенно когда увидел ступеньку в синусоиде на осцилографе, то всегда да задняя мысль, ты видишь суслика? (ступеньку), нет? А он там есть(суслик-ступенька) biggrin .
Худа, кстати, слушал, мне мой друг подарил набор китайский с платой, детальками-транзюками, а я ввиду хронической, в тот момент, нехватки времени, передарил его другому своему другу-радиолюбителью который его тут же и собрал. Звучит он (Линси-Худ) я скажу, на удивление, очень даже здорово.
Цитата Бокарёв ()
доделаю эту свою схему в плане улучшения: возьму 2-транзисторную раскачку выходного каскада из твоей схемы ЛИНСИ-ХУДА, тогда нет нужды в подборе транзисторов и подгонке усиленя и режима, всё установится автоматом.

Саша, зима на дворе и "А" класс вполне заменит грелку, можно лечиться катушкой и ноги греть Линси-Худом biggrin

Сообщение отредактировал Timbuktu - Среда, 20.09.2017, 14:04

БокарёвДата: Среда, 20.09.2017, 16:59 | Сообщение # 128
Заслуженный ветеран
Женя, агеевский параллельник греет радиаторы- ого-го как.
И ступеньку у него увидеть на синусоиде- это надо постараться.

TimbuktuДата: Среда, 20.09.2017, 18:40 | Сообщение # 129
Местный
Цитата Бокарёв ()
агеевский параллельник греет радиаторы- ого-го как.
И ступеньку у него увидеть на синусоиде- это надо постараться.

biggrin Ступеньки не видно но осадочек останется.
Кстати, ЛинсиХуд на один транзистор меньше smile

БокарёвДата: Среда, 20.09.2017, 19:09 | Сообщение # 130
Заслуженный ветеран
Я читаю ветку по Линси-Худу и вижу, что настроить эту предельно простую схему не всем зубрам по зубам, то она свистит то полосу валит, то ток не выставить, да что там, я сам сижу, кручу её и так и этак- не всё ещё понял в ней.

Добавлено (20.09.2017, 19:09)
А параллельник агеевский- простой как топор и надёжный, в своё время работал лн у меня в хамском виде, распаянный на воздухе и на соплях, прикрученными к верхнему торцу радиаторов, кипело всё страшно, а я дурак ещё и крышку закрыл. В итоге сгорели предохранители, думал, распрощался со схемой....КУДА ТАМ! Поменял предохранители- работает!!!

TimbuktuДата: Среда, 20.09.2017, 19:52 | Сообщение # 131
Местный
Эх, страсть как не люблю транзисторники, чуть-что и детальки в мусорку, мне прям хочется куда-нибудь лампу вставить biggrin .

Добавлено (20.09.2017, 19:52)
Кстати по ЛинсиХуду ты прав, мой приятель точно говорил про возбуды, но он спец большой, лет 20 проработал в рембыттехнике и легко поборол все возбуды

БокарёвДата: Среда, 20.09.2017, 21:06 | Сообщение # 132
Заслуженный ветеран
Для меня в обсуждении схемы Худа было много странных моментов, например, схема более устойчива с низкочастотными выходными транзисторами типа 2N3055, когда по идее наоборот. Нет ни одной корректирующей ёмкости в первом-втором каскадах, что может косвенно указать на подобранные автором особенные детали, с ними всё работает, но шаг в сторону- всё свистит и выгорает.
Помню, бился с распиаренной в Радиве схемой УНЧ Митрофанова, слизанной с Маршала Лича, у меня блоки питания с защитой, лишь она спасла от ведра горелых транзисторов. А товарищ один паял, включал- фейерверк, и всё сначала. Выкинул макет с балкона)))

Добавлено (20.09.2017, 21:06)
из статей про усилители МаРШАЛЛА ЛИЧА вынес идею замыкания цепи оос не с выхода усилителя, а с выхода драйвера, тем самым выводя мощные транзисторы из петли обратной связи, а это устойчивость. И можно применить на выходе низкочастотные транзисторы, которые терпят перегрузки в отличие от вч.

TimbuktuДата: Четверг, 21.09.2017, 07:13 | Сообщение # 133
Местный
Саша, а как усилить эту схему?

Добавлено (21.09.2017, 07:13)
Что приделать к TDA7056? Питание для доп каскада можно взять после диодов, с трансформатора переменка 14 вольт, значит будет вольт 18-20.

Прикрепления: 8773205.png(89.3 Kb)

БокарёвДата: Суббота, 23.09.2017, 14:57 | Сообщение # 134
Заслуженный ветеран
Женя, можно в принципе поднять питание на 7056 до предела, потому что 2206 держит 26 вольт спокойно, хотя, в мосте на катушке должно быть вольт 8 на пике, этого хватает.Ток нужно глянуть, резистор 1 ом врезать в катушку, у меня па пике до 2 ампер тока, ампер как здрасьте. А на форумах что-то всё про 300 ма мусолят, и это с 10 в на пике и 20 в размахом.НеУВЯЗОЧКА-С.

Добавлено (21.09.2017, 09:27)
РЕЗИСТОР 200 ом на 12-13 ноге бери не 200 а 300 ом, синус станет как синус, а не нахлобученный по башке косинус)))

Добавлено (23.09.2017, 10:53)
Смотрим схему на ТДА 7056. Мостовой выход с питанием 12 в. размах сигнала в идеале от земли до питания без потерь- 12 в, на пике 6 вольт, эффективного 4 вольта. КаТУШКА - примерно ом 7-10 импеданс, значит, на пике ток 0,6 ампера в идеале( у меня 0,6А- 1А- 2 Ампера на пике, в зависимости от катушки, тор-меньше всех)
Питание чтобы прокачать 10-омную катушку маловато если не мало.

Добавлено (23.09.2017, 14:57)
ну, не зря мучил голову мыслями о простом и надёжном усилительном каскаде к генератору.
И вот что в итоге получилось, обошёлся без привычного операционника, а результат оказался ничуть не хуже.

БокарёвДата: Суббота, 23.09.2017, 19:05 | Сообщение # 135
Заслуженный ветеран
Вот оно.

Добавлено (23.09.2017, 15:50)
ПРОМАЗАЛ с одним: входное сопротивление каскадика на транзисторе невысокое, и чтобы генератор не перегрузить по выходному току, нужно ограничительный резистор вместо 390 ом взять ом на 700, а выходное напряжение микросхемы чуток добавить, резистором на 3 ногу, вместо 33 ком взять скажем, 68 к.

Добавлено (23.09.2017, 19:05)
Пока возился с генератором, времени убил часа три, спину отсидел biggrin , дай, думаю, для порядка катушкой поджарю. и походил по спине пару минут.
И сейчас как молодой, отдыхаю после ужина, а спина ничем не напоминает про тяжёлый длинный день( а встал в 6.30 , успеть колонки доделать, утром заберут, работа важная) Видимо, работает штука.

Прикрепления: 1452604.jpg(102.9 Kb)

TimbuktuДата: Воскресенье, 24.09.2017, 13:27 | Сообщение # 136
Местный
Саша, схема становится всё сложней и сложней wacko . Кстати микросхема TDA7056A нифига толком не работает. С генератора подаю сигнал и ручка амплитуды на минимуме, стоит чуть добавить и синусоида превращается в холм со спиленной вершиной, в этом положении ручки генератора (на минимуме) с микрухи идёт всего 4 вольта. Вобщем буду собирать что-нибудь другое. А что вместо BD в предоконечном каскаде можно, BD139-140? Чего-то жирно 907-908 ставить, спалю ведь несколько однозначно smile

Добавлено (24.09.2017, 13:27)

Цитата Бокарёв ()
Пока возился с генератором, времени убил часа три, спину отсидел , дай, думаю, для порядка катушкой поджарю. и походил по спине пару минут.

Осторожней с этим, непроверено ведь официальной медициной на мышах и дроздофилах, вдруг в 90 лет хвост отрастет biggrin

БокарёвДата: Воскресенье, 24.09.2017, 14:19 | Сообщение # 137
Заслуженный ветеран
Женя, спалить БД-шки 911-е у тебя дури не хватит. Я пробовал, не получилось)))
Повозившись со схемой, понял, что всё лучшее уже сзади. задающий- на 2206, операционник 544УД2 или даже копеечный TL081 и выходной каскад- параллельник по Агееву. Пробуй БД139- 140, должно работать, но у них максимум беты в районе менее ампера, нужно пробовать.
Я накупил 911 и 912, куда их теперь девать?
Я так думаю, что эти поля действуют на точки иглоукалывания , скорее всего, в любом случае, помогает снять боли в спине, и потом легче, на другой день.
Плюс-от катушки идёт приятное тепло, от самой катушки -и в теле разогрев есть. Концы высоковольтные нужно прятать внутрь фанеры, иначе прошьёт скотч и жиганёт в спину.

Добавлено (24.09.2017, 14:13)
Чтобы не спалить транзисторы, запускаем схему через 50- 100 ом резистор. Если работает- включаем на полное питание.

Добавлено (24.09.2017, 14:19)
Женя! Можно так упростить выходник: без крайних выходных транзисторов, с резисторами в эмиттерах драйвера ом по 150-200 снять сигнал с эмиттеров через конденсаторы примерно 470 нф, соединив их вместе на выходе. Так делается. схема классическая, но может не хватить тока , тогда резисторы уменьшить надо, до разумного предела.

TimbuktuДата: Понедельник, 25.09.2017, 10:12 | Сообщение # 138
Местный
Саша, порисовал я схему, чего-то получается довольно навороченный вариант. Я даже задумался о том, чтобы купить просто OPA548 или OPA549, на ней тоже схемы видел, либо эту как-то минимизировать smile
Прикрепления: 0399774.jpg(35.8 Kb)

TimbuktuДата: Понедельник, 25.09.2017, 10:17 | Сообщение # 139
Местный
А может использовать готовое, у меня есть усилок радиотехника в гараже и кажется от S70 блоки, может с них потянет модуль УНЧ

Хотя вряд ли этот огород будет "играть" на 300кГц
Вот ещё попалась схема, если лампу убрать, как думаешь? На вид несложный
Прикрепления: 2015221.jpg(306.9 Kb) · 8233604.jpg(30.4 Kb)

Сообщение отредактировал Timbuktu - Понедельник, 25.09.2017, 16:10

БокарёвДата: Понедельник, 25.09.2017, 16:53 | Сообщение # 140
Заслуженный ветеран
Женя, про ОРА 548 забудь, Валера Волков ездил за ней, денег отдал 1200, а взамен извинения , что настоящих микросхем у них нет, вместо TI за 1200 есть ВВ за 100р с АлиЭкапресса. Настоящий КиТАЙ, НЕ КАКАЯ-ТО ТАМ....КОРЕЯ)))
унч звуковой не заработает на такой частоте никогда.
Микросхема 544УД2 в пластике или металле работает отменно, синусоида чистая, сигнал держится как вкопанный, не проваливается по амплитуде.
Транзисторная схема тоже ничего, но у неё входное сопротивление очень малое, генератор просаживает при макс сигнале, хотя как бы работало.
Утром сегодня вернул микросхему в схему и больше не собираюсь перепахивать.
Сложилась схема, просто, без излишества, тока отжирает немного.Радиаторы нужны примерно с ладошку, не лопату, а примерно 8 на 12-15 см.

Добавлено (25.09.2017, 16:53)
В схеме косяк: драйверный bd912 кверх ногами изображён. Эмиттер у него вверху, коллектор на минусе. Выходной BD912 тоже наизнанку

Сообщение отредактировал Бокарёв - Понедельник, 25.09.2017, 16:53

БокарёвДата: Понедельник, 25.09.2017, 16:55 | Сообщение # 141
Заслуженный ветеран
Вот как надо , чтобы сразу всё заработало.
Прикрепления: 0762626.jpg(101.1 Kb)

ULFДата: Понедельник, 25.09.2017, 18:31 | Сообщение # 142
Администратор
Ребята, я хоть и не очень врубаюсь, что вы тут строите, но может поясните, чего такого хорошего в микрухах ОРА549??? Просто у меня лежит пара, купил когда-то, когда ещё чиповая лавка работала на диюаудио. А зачем купил уже не помню... Они же вроде близки к ЛМ3886? Или нет?

БокарёвДата: Вторник, 26.09.2017, 08:30 | Сообщение # 143
Заслуженный ветеран
Дим, у Опы 548-й частота мегагерцы, скорость ломовая, ток за 5 ампер , практически- бешеный УНЧ . Тут частота 300-400кгц, на этой частоте синус выдать под ампер и самому не обделаться- нужен талант.
Из всей кучи мною перелопаченных схем сработала безотказно одна: параллельник по Агееву.
СЕГОДНЯ говорил с умным дядечкой, спецом по советским транзисторам. Сказал: есть пара КТ 9120- кт9166, комплементарная пара, вч транзисторы приличного тока и напряжения.А есть и другие, для автомобилей разработаны, падение мизерное, и тоже пара комплементарная. Имя забыл.....Что-то там...КТ 9180 что ли

Добавлено (25.09.2017, 20:53)
http://rudatasheet.ru/transistors/kt9180/ Точно, он. Аналог фирменного ядрёного

Добавлено (25.09.2017, 21:02)
Добавлю пару наблюдений за собой , применяя катушку Мишина. Вчера поздно вернулся. мерил акустику, лазил по полу с микрофоном, а дома ноги взвыли, коленки вдруг, судорога в ступне и голени, такое обычно само не проходит.
Включил катуху, к ногам прикладываю- очень скоро боль ушла, судорога прекратилась, коленки утихли. даже не ожидал такого эффекта.
Катушка при работе приятно нагревается, тело под ней -тоже, двойной лечебный эффект.

Добавлено (26.09.2017, 08:28)
В общем, сложилась схема постепенно:
Питание однополярное, 24-30 вольт, задающий на ХР2206, с усилителем мощности на операционнике с умощнением агеевским параллельником, с усилением по напряжению в 3 раза, охваченным общей оос.
Искусственная средняя точка , смещение на входы операционника, делать двухполярное питание нет особого смысла, и так всё пашет прекрасно.

Добавлено (26.09.2017, 08:30)
ПС. Удивлён обилием схемочек на базе ТДА 7056 от Дениса Горелочкина. Настрогал буратин , десятка три наверное, куда мне до него)))

Сообщение отредактировал Бокарёв - Понедельник, 25.09.2017, 20:51

TimbuktuДата: Вторник, 26.09.2017, 08:31 | Сообщение # 144
Местный
Саша, оперов тут даже 544уд2 так просто не найдёшь, ситуация с радиодетальками вообще никакая, только ширпотреб для ремонта бытовой техники. ОРА549 нужно где-то заказывать и потом ждать месяцами. Но кроме этого есть тенденция к леваку, отсутствию оригиналов и наличию перемаркировок. Нужно вообще расслабится. Наверное спаяю на транзюках в А классе чего-нибудь. Как только выбиваешься из колеи, сразу возникает эффект "тумбочки". То-есть ламповую тумбочку собирал от случая к случаю и от наличия вдохновения-отсутствия лет 10, и теперь что касается собрать ламповый усилок, лишь одна проблема, оформить, а вот каменная тема можно сказать на нуле, и посему и страдания...
Кстати своей маломощной катушкой позавчера вылечил бок у жены. Что-то у неё ребро заболело и пару дней болело, я предложил посидеть вечерком полчасика с катушкой, на следующий день даже ощущений не было, пыталась вспомнить где болело, удивлена страшно biggrin
Есть ещё LT1210, тоже вроде широкополосный, но тоже дорогой и не найдёшь так просто и оригинал. Пошёл искать транзисторы...нашёл кт808, кт803, кт602, кт626 из отечественных smile
TDA7056 фигня, слабая, не тянет по входу, у меня есть TDA7294, TDA2050 и LM3886 где-то лежат на аудиоманьяковские платы, но потянут ли эти микрухи 300кГц, вот в чём вопрос?
Саша, вместо опера 544-го какая замена? Может пошарю в закромах, что-то должно быть, транзюки сть, схему если что нарисую последнюю в Splan-е а ты ошибки поправишь...

Сообщение отредактировал Timbuktu - Вторник, 26.09.2017, 08:50

БокарёвДата: Вторник, 26.09.2017, 08:48 | Сообщение # 145
Заслуженный ветеран
ТОГДА ПРОЩЕ на лампе сделать усилитель мощности, транс на воздухе или феррите, пушпулл на 6п3с , питание вольт 250.
Мультивибратор на паре 6п3с и контуром на выходе тоже покатит.

TimbuktuДата: Вторник, 26.09.2017, 08:52 | Сообщение # 146
Местный
Цитата Бокарёв ()
ТОГДА ПРОЩЕ на лампе сделать усилитель мощности, транс на воздухе или феррите, пушпулл на 6п3с , питание вольт 250.
Мультивибратор на паре 6п3с и контуром на выходе тоже покатит.

Боюсь зажарить родню при лечении biggrin . В шарманковый период помню как у приятеля кожа на пальце шипела, когда он попытался проверить идёт ли моща на антенну biggrin
Делаем на транзюках, есть пара BD907 и пара BD908, осталось найти опер и обкатать схему.
Нашёл TL071
http://www.farnell.com/datasheets/1862384.pdf

Сообщение отредактировал Timbuktu - Вторник, 26.09.2017, 12:08

БокарёвДата: Вторник, 26.09.2017, 13:06 | Сообщение # 147
Заслуженный ветеран
Думаю, 071 потянет, у него скорость и полоса что надо

TimbuktuДата: Вторник, 26.09.2017, 16:20 | Сообщение # 148
Местный
Саша, а ты печатку (выкорябку smile ) к нему делал или навесухой монтировал? Я про последнюю схему.
Порылся в интернете, схемы Агеева двухполярное питание, какие плюсы и минусы двухполярного и как переходить с одного на другое? Может мне сделять двухполярку? Трансы есть, полно, по переменке вольт 12-14, можно найти и поменьше вольт, сколько ампер на выходе минимум? Можно из ТПП что-нибудь подобрать мелкое если ток около ампера, хотя выбор железяк есть, но я не думаю что катуха моя сдержит мощность большую, расплавится и скотч и каркас пластиковый smile

Сообщение отредактировал Timbuktu - Вторник, 26.09.2017, 17:36

БокарёвДата: Вторник, 26.09.2017, 19:08 | Сообщение # 149
Заслуженный ветеран
Женя. 4 накальные обмотки соедини и мост. Вот тебе 32 вольта на краю.
двухполярное- смысла ноль, убедился.
нашёл кучу блоков питания импульсных 24-27в 1,5 ампера, проблема отпала.
теперь делай как я, одно питание, плюс и земля, генератор запитан через резистор 430-470 ом, на нём останется 20 вольт, самое то.
Средняя точка нужна чтобы привязать входы опера к половине питания всего устройства. два резюка любого номинала(3-4 к) и шунтирующая ёмкость, прибитая к минусу(земле) да на схеме всё нарисовано

Добавлено (26.09.2017, 19:08)
Плату любовно нарисовал чёрным маркером за 50 р, травил не абы чем, а персульфатом аммония! (голубая кровь, блин!) На полке в шкафу теперь стоит банка с жидкостью дивного голубого цвета, ещё платы травить.

Прикрепления: 8696472.jpg(101.1 Kb)

БокарёвДата: Вторник, 26.09.2017, 22:22 | Сообщение # 150
Заслуженный ветеран
ЭТО ПЛАТКА В СБОРЕ

Добавлено (26.09.2017, 19:11)
Именно эту плату сейчас сяду перепахивать под однополярное питание, выкину дорогие ВимЫ, кучу раскалённых резюков, всё станет просто , изящно и эффективно.

Добавлено (26.09.2017, 22:22)
Эта плата была нарисована под двухполярное питание, сейчас перекинул её на однополярное от импульсника, результат предсказуемый, форма сигнала на голову лучше, без вч истерики на синусоиде. То же и амплитуда, 10 в на пике.
Прикрепления: 4028374.jpg(45.0 Kb)

Сообщение отредактировал Бокарёв - Вторник, 26.09.2017, 22:23

Форум DIY SOUND » Аудио Клуб » Поговорим о том, о сём... » Нетрадиционная медицина. (Лечение электро-магнитными полями, заговорами и пр..)
Поиск: