[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум DIY SOUND » Аудио Клуб » Поговорим о том, о сём... » Нетрадиционная медицина. (Лечение электро-магнитными полями, заговорами и пр..)
Нетрадиционная медицина.
ULFДата: Воскресенье, 20.08.2017, 09:05 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline
Делимся кто что знает. Переношу сюда посты про "тесла-катушку" из темы Петра.

БокарёвДата: Воскресенье, 20.08.2017, 09:06 | Сообщение # 2
Заслуженный ветеран
У меня занятие повеселее, не поверишь.Не акустика, не усилители.
Сижу мотаю по миллиметру катушку Тесла-Мишина, плоская такая, бифилярная.
Идея её применения- вихревая медицина, на частоте 300кгц вокруг катушки возникает могучее электростатическое высокочастотное поле, которое обладает уникальными целебными свойствами.
Я не верил бы в эту фигню, но когда настраивал генератор, то на соплях намотал тороид для настройки, и этим ториком от нефиг делать поводил над больным плечом, а оно у меня уже года три ноет дико. И сам не понял, когда и куда всё подевалось. И вот уже пару дней хожу, мотаю рукой, чуток побаливает, если вывернуть, но не сравнить с тем, что было.
пЛОСКАЯ КАТУШКА работает иначе, на большее расстояние и мягче. И вот делаю плоскую, она размером с компакт-диск. Провод 0,5, в два провода, прилипает всё к двухстороннему скотчу. Уже 90 мм есть, осталось не так много.
Аж зудит внутри, такое желание проверить на себе , у меня много чего есть, что подлечить надо.

Добавлено (17.08.2017, 08:35)
---------------------------------------------
чудеса продолжаются. Жена страдала от болей в суставе, тазобедренном.Подержал катушку недолго, потом пошли гулять. И вдруг она с удивлением отмечает, что сустав не болит. На другой день тоже.
Намотал катушку, промазал с сечением провода, тонкий слишком, не даёт нужной мощности поля. Хотя в принципе. всё работает и так.
Уже приловчился мотать, процесс занимает пару часов вместо пары дней с перекурами.

TimbuktuДата: Воскресенье, 20.08.2017, 09:06 | Сообщение # 3
Местный
Саша,Привет! И мне нужна такая катушка, у меня мама стонет с суставами, притом, что дачу бросить не может wacko .
Вообще может подробней как-нибудь или ветку открыть "вихревую"?
Посмотрел мельком, пока не разобрался насчёт толщины провода, потом какой лучше, в шёлковой изоляции или простой?, диаметр? сплошные вопросы smile

Сообщение отредактировал Timbuktu - Пятница, 18.08.2017, 05:06

БокарёвДата: Воскресенье, 20.08.2017, 09:06 | Сообщение # 4
Заслуженный ветеран
Женя, привет!
Провод 0,35 мм тонковат, катушка на 300кгц получилась 9 см всего.
Взял провод 0,51 или чуть толще- еле втиснул в кружок фанерный на 125мм, и частота взлетела до 330 кгц.Сегодня буду мотать 0,41 ПЭЛШО, думаю, попаду в номинал.
Ещё момент- на резонансе катушка толстого провода сильно грузит выходной каскад, форма синуса корёжится. Решу и с этим. С тонким проводом не было проблем.
Питание устаканилось на значении 32 вольта (или два по 16в), делал и 40 в, операционник 544уд2 держит такое хамство, но чуток греется.
Вчера смакетил задающий генератор с переменной частотой, на сдвоенном резисторе.Шикарно всё, от 200 до 400 кгц меняется , амплитуду держит.
АРУ делал на полевичке и позже на трёх лампочках СМН 6,3 в 20ма.Лампочки проще и держат большую амплитуду.
Выходной каскад-параллельный агеевский на BD911- BD912, ШИКАРНЫЕ ТРАНЗИСТОРЫ. идентичные .

Добавлено (18.08.2017, 09:14)
Ещё финт- клеем промазал, БФ-ом, частота рухнула. С перепугу отмотал витки, вернул частоту, но потом клей высох и частота уехала за 325, -косяк.
Так что нужно дождаться пока высохнет, потом настраивать резонансную.
Думаю, ПЭЛШО промазанный БФом, даст каменной прочности катуху.
Но там и скотчем залепить сверху- тоже неплохо.
Свободные концы катушек жалят в руку страшно, там сотни вольт сидят , и частота высокая, жжется аж дым из шкуры. Я их прячу в толщу фанеры, дырочки делаю и провода туда затыкаю.

Добавлено (18.08.2017, 09:18)
рука моя уже свободно вертится во все стороны, нет точки, в которой болит, причём, нужно приложив катушку, добиваться боли и она тут же проходит и не возвращается потом.
От катушки внутри тела идет приятное тепло, и сама она в центре заметно тёплая. Небольшая катушка и светодиодик к ней работает индикатором мощности поля, по яркости свечения видно, есть резонанс или нет.
Схема как бы откатана, можно эти сопли переносить на более прочную основу и в коробку прятать.

Добавлено (18.08.2017, 09:21)
Единственное. не решил пока, что лучше: автогенератор , в котором частота задаётся самой катушкой, или переменная частота и настройка в резонанс вручную.Нужно додумать индикатор резонанса, скорее всего лампочку подберу, чтобы светилась поярче и тока не отжирала у катухи.
На все эти движения уходит туча времени и сил, но я как асфальтовый каток, медленно еду вперёд.Потому что надо.

TimbuktuДата: Воскресенье, 20.08.2017, 09:06 | Сообщение # 5
Местный
Немного посмотрел на youtube, много информации, вызывающей противоречивые чувства, термины аналогичны аудиофильским и очень туманны, по большому счёту никто не знает как это работает, но в большинстве случаев вроде работает smile . По частоте, насколько понял, небольшие дивиации не страшны, нужно примерно около 300, плюс - минус процентов 10, так что не страшно, что частота не строго 300кгц. Ну и с мощностью вроде нужно 50-150ма. Большой мощности наверное не надо, пока не станет понятен процесс, чтобы по началу "лоб не расшибить". Генератор можно г1-118 через трансик пустить чтоб рекомендованные 24 вольта получить.
Намотка и настройка катушки Мишина
https://www.youtube.com/watch?v=0_H-m53e_gE
Там есть индикация резонанса на светодиодах.
Новая катушка мишина и ее изготовление - Александр Мишин
https://www.youtube.com/watch?v=xl6T7F6TJk8
После этого видео непонятно насчёт частоты wacko

Сообщение отредактировал Timbuktu - Пятница, 18.08.2017, 10:30

БокарёвДата: Воскресенье, 20.08.2017, 09:06 | Сообщение # 6
Заслуженный ветеран
сейчас собираю детали для генератора на одной лампе 6п3с и контуре, схема три детали, всё должно работать с полпинка, классика .
И отвалятся проблемы ступеньки, нагрева, отказов.

Добавлено (18.08.2017, 19:10)
Это вообще-то классическая шарманка, не хватает провода антенны, а питание берется от анода звуковой лампы приёмника.чуть другое число витков и всё.
Василич придумал!)))

Прикрепления: 5722440.jpg(33.7 Kb)

Asa72Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 09:06 | Сообщение # 7
Знакомый
У меня отец, увлекается уже с полгода. Говорит доставал гемо..., через пару месяцев забыл о нём. Хорошие катушки получаются ПЭВ 2 0,53 и ЛЭЛО 21х0,1.

http://x-faq.ru/index.php?board=174.0

http://x-faq.ru/index.php?topic=4007.0

БокарёвДата: Воскресенье, 20.08.2017, 09:07 | Сообщение # 8
Заслуженный ветеран
С лампой заработало сразу, хотя спаяно от балды и на соалях.Но когда глянул форму сигналов на входе катушки- там ужас. Хотя на контуре чистенько.
Мощность этой схемы больше транзисторной, я слегка повозился, улучшил форму сигналов, отмотав часть витков. там сейчас не 90 а примерно 65-70 витков. И сеточную цепь иначе сделал.
Как запасной вариант оставлю.
Но вернусь к своей проверенной и откатанной схемке на опере и умощнителе по схеме агеевского параллельничка.

Добавлено (19.08.2017, 00:08)
ПРОВОД пэв 0,51 добыл из катушки размагничивания для телевизоров 3усцт, там его полкило. Такое ощущение, что катушка мотанная толстым проводом типа 0,5мм, грузит генератор и прилично, нужно либо умощнять выход либо делать автотрансформатор понижающий, тогда всё сложится.
Лампочка СМН-ка на 6 вольт в покое 50 ом омического, их лучше ставить три подряд, тогда резистор ООС получается более 1-,1,5 кома и не так грузит выход оу.

Добавлено (19.08.2017, 09:39)
Схему генератора с Вин-мостом можно сделать с плавной перестройкой частоты даже и без сдвоенного переменника , обойтись одиночным .Тем более, кратность перестройки пшиковая, всего два раза: 200-400 кгц.
Но для этого схему АРУ делаем на полевике. Схема проверенная. надёжная как танк. Вся фишка- её максимальное выходное напряжение напрямую зависит от напряжения отсечки применяемого полевичка. С 2П303Е получал вольт 6, а с 303 д- всего три вольта.

http://myelectrons.ru/wien-bridge-oscillator-low-thd/#comment-87138

Вот эта тема по синус-генераторам.
Прикрепления: 0040487.jpg(92.5 Kb) · 8077270.jpg(124.7 Kb) · 4026293.jpg(66.9 Kb)

Сообщение отредактировал Бокарёв - Суббота, 19.08.2017, 09:40

TimbuktuДата: Воскресенье, 20.08.2017, 09:07 | Сообщение # 9
Местный
Сейчас наверное есть микросхемы-генераторы типа этой, только частоты пониже
Монолитные СВЧ-генераторы и синтезаторы компании Hittite Microwave
http://kit-e.ru/articles/svch/2012_3_19.php
Цифровой генератор от 1Hz до 40 МНz, это просто
http://sxem.org/2-vse-s....-40-mnz
Хотя это наверное сильно замороченный путь, да и микрухи опять же сходу не найдёшь

Сообщение отредактировал Timbuktu - Суббота, 19.08.2017, 17:21

ua1ong8904Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 09:07 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Начинается..одни игрушки в сторону. Новые в центр игровой комнаты.
Вспоминаю 70-80 годы. Тёща- физик, директор школы в Питере, продвинутая . Начиталась в журналах про акупунктуру электрическим током. Привезла мне журнал, схема, описание. Тоже какая то частота, форма сигнала. Сделал генератор, выточили иглу, какой то металл, не помню. Но хитрый, не простая сталь, давненько было. Стал испытывать на себе. Какие то процессы происходили, даже не большое жжение присутствовало. Она довольна. А у меня до сих пор в центре лба, где как бы месте находится «Третий глаз» (глаз Шивы) осталась точка.
Как в фильмах индийских, только не наклеена, а манёханькая такая чандрочка.
Всё украдено до нас(с), генераторы с катушками Мишина в продаже!
синус
Прикрепления: 1964399.png(550.6 Kb)

Сообщение отредактировал ua1ong8904 - Суббота, 19.08.2017, 21:00

ULFДата: Воскресенье, 20.08.2017, 09:07 | Сообщение # 11
Администратор
Цитата ua1ong8904 ()
Начинается..одни игрушки в сторону. Новые в центр игровой комнаты.

haha Парни, я себе лисапед купил. Молитесь, чтоб я не начал вам тут мозг им выносить. Я теперь типа подкованный, по велосипедным форумам полазил, полтыщи километров накатал по окраинам города. Профи одним словом... prof

ua1ong8904Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 09:07 | Сообщение # 12
Завсегдатай
А Я, А МНЕ...
вот подарили:
Прикрепления: 5620300.jpg(217.6 Kb)

БокарёвДата: Воскресенье, 20.08.2017, 09:07 | Сообщение # 13
Заслуженный ветеран
Я в Питере увидел чудо: народ рассекает на электросамокатах, меня теперь грызёт зависть к этим людям: у них и дороги есть и тротуары без ям.
А велосипед это детская мечта. У всех есть, но никто не катается. А у меня нет и я его во сне вижу.
Насчёт электропунктуры. Работал в больнице, аллергия задолбала, амброзия .
Приходит один перец, ЛОРик, увидел как я сопли лью, говорит-ща! Сбегал, приносит коробочку. Там проводок отвалился, я подпаял. Заодно и схему глянул, продвинутая . И он мне натыкал по точкам, типа- от аллергии. А потом говорит, а вот здесь -для тонуса.
Пошёл я домой и на полпути стало мне дико плохо, ощущение, что умираю, а помочь некому , пустырь. Еле очухался. Похоже. что давление упало, сердце стало сбоить, и само ощущение страшное.
утром прибегает этот чудак на букву м, узнать, как у меня дела. Ну я ему всё сказал про его долбаный прибор и про него мудака всё что думаю.
А с него как с гуся, улыбочку растянул на всю рожу, и откланялся.
Эта электропунктура- бред, эффект мощный, потом хуже и хуже, потом вообще ноль. Но самое страшное- после этого сама точка умирает и даже иголка не помогает.

Добавлено (19.08.2017, 21:30)
Палыч если это радиола, там мотор интересный , синхронный на 78 об.

ua1ong8904Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 09:08 | Сообщение # 14
Завсегдатай
АРЗ 49, приёмник.
пусть стоит, места много, рядом с патефоном,
Кстати, со свалки притащили,
У меня корешок в Германии, тот САБЫ и Телефункены таскает со свалки.

TimbuktuДата: Воскресенье, 20.08.2017, 09:08 | Сообщение # 15
Местный
Цитата ULF ()

Парни, я себе лисапед купил.

У меня лисапед тоже есть, так что веточку б не помешало, а то я в этом году его ни разу не вытаскивал. Ещё у жены трайк, специально заказывали чтоб ноги и руки были в деле, тоже пылью покрылся wacko
Дима, а ты всё в "кабачок" перенеси, пусть там разнообразие, заодно и про велосипеды поговорим...

Сообщение отредактировал Timbuktu - Воскресенье, 20.08.2017, 03:41

БокарёвДата: Воскресенье, 20.08.2017, 23:07 | Сообщение # 16
Заслуженный ветеран
провод для катушки оптимально нужен где-то 0,40-0,45, с ним катушка нормальная по размеру и импедансу. И как назло, именно этого провода в доме не оказалось.Попрусь по жаре на рынок.
Но стимул есть, эффект от лечения потрясный, буду продолжать.

Добавлено (20.08.2017, 23:07)
Провод идеально подошёл, катушка на 305 кгц получилась диаметром 120 мм по наружи и 24 мм в центре. И потери какие надо, генератор не тужится , обслуживая почти кз. Пока мотал катуху, восстанавливал и настраивал схему, спину усидел, взвыла. А тут и катуха заработала. Подержал у спины несколько секунд и побежал за минералкой в магазин. По пути отметил, что бегу не буквой г как конь, а ровно и без боли.
Ещё домучил свой зловредный плечевой сустав, было положение руки, в котором болит. Нарочно вывел руку в это неприятное положение, держа катуху сверху и как уже было, боль за секунды ушла и не вернулась.\
вИДИМО, так и надо делать, чтобы боль была индикатором лечения.

TimbuktuДата: Понедельник, 21.08.2017, 04:23 | Сообщение # 17
Местный
Цитата Бокарёв ()
Провод идеально подошёл, катушка на 305 кгц получилась диаметром 120 мм по наружи и 24

Саша, какой провод? 0,45?

БокарёвДата: Понедельник, 21.08.2017, 09:15 | Сообщение # 18
Заслуженный ветеран
Женя, провод 0,43 мм по меди и 0,45 по лаку.
Ещё убедился, что лучшее питание- двуполярное по 15-16 вольт.
Для этого маленький накальный трансик подошёл идеально, 4 обмотки по 6,3в, мост и пара банок по 4700 мкф или одна на 10 тыс по концам питания.

Добавлено (21.08.2017, 09:08)
Самое забавное, что первые чудеса в плане оздоровления начались с самым хамским вариантом катушки, намотанным в два провода от балды, потом измерил резонанс, отмотал провода , стянул стяжками, увидел, что частота понизилась, замотал изолентой и для смеха приложил к больному плечу. И понял, что эта штука работает.
Поэтому нет особого смысла вошкаться с плоской катушкой. если нужно побыстрее.
бублик тоже неплохо справляется, хотя индикатор на светодиоде указывает на явно более мощное и широкое поле у плоской катушки,нежели тора.

Добавлено (21.08.2017, 09:15)
А ещё забавляют глубокомысленные выводы и теории от пользователей генераторов. Провал выходного напряжения генератора на последовательном контуре, каким является катушка Мишина, а также искажение формы сигнала становятся поводом для умных теорий про эксплозию и её точку.
Ещё прикол- автор ролика откусывает под корень выводы катушки, упрятанные в углублении фанерной основы, к этим выводам прикручивает наружный провод и паяльником всё спаивает , не зачищая лак на проводах.
Хотел бы посмотреть на бедного ученика, который по этому ролику будет делать катушку.
https://www.youtube.com/watch?v=CElXemYZa-4

Сообщение отредактировал Бокарёв - Понедельник, 21.08.2017, 08:22

БокарёвДата: Понедельник, 21.08.2017, 14:47 | Сообщение # 19
Заслуженный ветеран

Вот что получилось в итоге.

Добавлено (21.08.2017, 12:12)
Поборовши лень , делаю плату для генератора, благо, схема откатана и все детали есть. Жаль, не сохранился наборчик для рисования печаток, давно не делаю этим способом, стамеской обхожусь.

Добавлено (21.08.2017, 14:45)
Мощник готов, осталось нарисовать задающий генератор на операционнике.
Есть два рабочих варианта: с переменной частотой от 200 до 400кгц и с постоянной частотой, заданной самой катушкой. Скорее всего, разведу плату на оба варианта , а спаяю по настроению.Есть две катушки, на разные частоты и с разными свойствами.

Добавлено (21.08.2017, 14:47)
Зато, в отличие от всяких чужих схем моя работает без фокусов, синус чистый, потребление миллиампер 150-200, радиаторы с гулькин фиг , приятно тёплые. А на микросхемах ТДА 7056 радиатор огромный и кипит.

Прикрепления: 3429380.jpg(134.0 Kb)

Asa72Дата: Понедельник, 21.08.2017, 20:03 | Сообщение # 20
Знакомый
Александр, а зачем гирлянда из микролампочек?

БокарёвДата: Понедельник, 21.08.2017, 22:00 | Сообщение # 21
Заслуженный ветеран
Это АРУ на нелинейных элементах, лампа меняет сопротивление на порядок от холодного до нагретого состояния, и цепь оос удерживает заданный коэф передачи, чтобы форма синуса была синусом.
Сейчас настроил плату, резистор 4 Ома (ПОС) уменьшен до 2 ом, иначе амплитуда большая, всё кипит.
Сигнал на входах ОУ ровно 2 в на пике, значит, ток в катушке 1 ампер на пике, (0,7а эфф) как бы многовато, буду снижать.

Добавлено (21.08.2017, 22:00)
Вольтдобавка с выхода усилителя на резисторную нагрузку драйверов похоже сужает диапазон устойчивой регулировки выходного сигнала, без неё было устойчиво, а сейчас окно чистого сигнала без срыва в возбуд или релаксацию явно уже. Сейчас выкину и гляну что будет. Заодно и сигнал убавлю.

БокарёвДата: Понедельник, 21.08.2017, 23:41 | Сообщение # 22
Заслуженный ветеран
Вот отшлифованный вариант, без излишества и фанатизма
Прикрепления: 1108014.jpg(132.1 Kb)

ua1ong8904Дата: Вторник, 22.08.2017, 08:18 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Саша. а что за транзюки?
Хотелось бы увидеть в сборе, с катушкой,
Будет чем заняться зимой

БокарёвДата: Вторник, 22.08.2017, 08:50 | Сообщение # 24
Заслуженный ветеран
Транзисторы подсказал Женя Мукин, а ему ещё кто-то.Реализовать схему параллельного повторителя по Агееву на наших легендарных КТ818- 819 вряд ли кому удалось по-настоящему, настолько они дико разные по усилению хотя бы.
А эти -как огурцы, одинаковые, что промеж собой, что между n и p и бетой они все по 100. Гонял выходной каскад по частоте- до мегагерца бежит.
Стоят на базаре доллар.

Добавлено (22.08.2017, 08:48)
Когда замеряю на катушке напряжение и ток, становится ясно, что обслужить такую нагрузочку не всякому усилителю по зубам: два -три Ома импеданс и частота будь здоров, 300 кгц. тут любой присядет.
Нужно трансик попробовать намотать, понижающий, 2 к 1 хотя бы, и усилителю сильно полегчает, уже не на 2 ома работать, а на 8.

Добавлено (22.08.2017, 08:48)
Трансик на феррите, обмотка бифиляром, автотрансформатор 2 к 1.

Добавлено (22.08.2017, 08:50)
Всё это раскалённое железо всегда вызывает жалкие чувства, что схема кривая. Нечему там по идее греться, если грамотно делать.

ua1ong8904Дата: Вторник, 22.08.2017, 10:13 | Сообщение # 25
Завсегдатай
ОК. закажу в Китае.
А радиаторы какие?
Ты пока экспериментируй biggrin а мы как обычно, на всё готовое придём.
Вчера подарили 4 штуки 6П3С, 60 год, Ташкент, муха не сидела, тоже интересно послушать, но..надо макетить, а время сейчас абсолютно нет.
В начале октября появится.

БокарёвДата: Среда, 23.08.2017, 08:17 | Сообщение # 26
Заслуженный ветеран
вчера отказался от схемы с катушкой в качестве задающей частоту.Слишком капризна она в настройке.
Сделал отдельно мощник и генератор с плавной подстройкой частоты на сдвоенном резисторе. Мощник вышел чумовой, усиление за десятку, сигнал почти от питания до питания, синус красивейший. Кз не боится.
Уже выгрыз на плате площадки для второго операционника, для генератора.
Сдвоенный переменник ПП3-43, он на 20 кил, но подшунтирован резюками по 4.3 к в обе стороны от бегунка и с краю добавлено 2 кома для сужения диапазона перестройки до 200-400кгц примерно.

Добавлено (23.08.2017, 08:17)
заодно придумал контроль тока в катушке, он же настройка в резонанс.
рЕЗИСТОР ома полтора-два, параллельно ему светодиод. В норме еле тлеет. На пределе выходного сигнала полыхает. Удобно и компактно.

Прикрепления: 0731569.jpg(75.5 Kb)

ua1ong8904Дата: Среда, 23.08.2017, 15:17 | Сообщение # 27
Завсегдатай
заказал транзюки в Китае

TimbuktuДата: Четверг, 24.08.2017, 09:11 | Сообщение # 28
Местный
Вот Hi-End smile
Идеальный синус на усилителе класса А. Автор: Денис Горелочкин. P1 - подстройка частоты для нашего диапазона 280-380 кГц. R4 - амплитуда синусоиды.

Автогенераторы на TDA-шке
http://energodar.net/modules/blog/payalnik/generatory/tda7056/
Прикрепления: 5201358.jpg(46.9 Kb)

Сообщение отредактировал Timbuktu - Четверг, 24.08.2017, 09:15

БокарёвДата: Четверг, 24.08.2017, 20:25 | Сообщение # 29
Заслуженный ветеран
В выходные поищу этот генератор на ХР . Такой вариант: задающий синус- мощный выходник- работает как танк, проверено, когда запускал схему от Г3-112.
Похоже. самому мудрить с генератором переменной частоты- лес дремучий.
Мало того, что частота меняется криво-медленно в начале и стремительно в конце, так ещё и амплитуда прыгает.
пытался таким задающим поймать резонанс- плюнул.

Добавлено (24.08.2017, 17:56)
ТДА 7056 греется как печка, товарищ потому и обратился ко мне помочь что0то получше сделать, что его схема просто кипела дико.

Добавлено (24.08.2017, 20:02)
Усилитель от Дэна в классе А- пожалуй перебор, радиаторы с тарелку.
По мне, так агеевский параллельник самое то, гонял его по-всякому, отменная схема. И тянет без искажений до 1 МГц.

Добавлено (24.08.2017, 20:05)
В принципе, выходной каскад и в классе В будет нормально работать, ступенька на качество синуса никак не сказывается, контур и не такое видывал , ток через катушку- идеальная синусоида, хотя на входе -любая кракозябра.
На лампе 6п3с делал схему- на выходе катушки генератора жуть жуткая, а на контуре- чистяк.

Добавлено (24.08.2017, 20:25)
Эта микросхема ХР2206 заманчиво выглядит, есть и готовый набор для постройки, 520р цена. НО за бугром продаётся.
Поищу может у нас есть такие наборы.

БокарёвДата: Пятница, 25.08.2017, 18:43 | Сообщение # 30
Заслуженный ветеран
Вот как выглядит отлаженный вариант схемы с плавной регулировкой выходного сигнала с сохранением формы синусоиды, без срыва генерации и захода в ограничение. Светодиодик показывает уровень тока в катушке. В норме чуть светится.

Добавлено (25.08.2017, 10:23)
Ноги 1 и 8 микросхемы 544уд2 нужно перемкнуть.

Добавлено (25.08.2017, 10:24)
Схему можно предельно упростить, применив мощный скоростной операционник. Да вот чо-то я таких не нашёл.

Добавлено (25.08.2017, 18:43)
Сегодня стукнула мысль: новейшая катушка Мишина , питаемая по одному проводу выкоким напряжением, просто рождена работать со схемой от ВаСИЛИЧА НА 6П3С, пост 6 в этой теме. Сетка лампы(верхний конец контура)- точка подсоединения, на ней сидит вольт 250 переменки, жарит в палец, если тронуть. неонка полыхает в руке диким светом.
Повожусь с этим вариантом.

Прикрепления: 0234572.jpg(115.0 Kb)

Форум DIY SOUND » Аудио Клуб » Поговорим о том, о сём... » Нетрадиционная медицина. (Лечение электро-магнитными полями, заговорами и пр..)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: