[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум DIY SOUND » Аудио Клуб » Поговорим о том, о сём... » Велосипед и про то, что ЗОЖ,это не пи.... (Крутим педали и гайки)
Велосипед и про то, что ЗОЖ,это не пи....
ULFДата: Воскресенье, 20.08.2017, 09:03 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline
В начале этого летнего сезона купил себе велосипед. Ничего в этой теме не понимал. почитал чуть-чуть и... Сейчас-то конечно поднатаскался - накатался. Объезжаю окрестности Тулы, вспоминаю интересные места, которые были обкатаны в детстве вдоль и поперёк. Покупка велосипеда естественно потянула за собой огромное количество покупок разного рода инструмента и аксессуаров к нему. Мне эта тема стала дико интересна. Лишь бы колени не подвели(у меня с этим были проблемы в юношеском возрасте, когда отзанимавшись год в секции велокросса, заработал себе болезнь Шлятера(https://ru.wikipedia.org/wiki/Болезнь_Шляттера ), да так , что пару лет от физкультуры вообще был освобождён. В зрелом возрасте ездил на стареньком "Минске" в гараж, но потом пришли времена, когда машины ставить в гараж перестали, забив ими дворы.
И вот я снова на двух колёсах...

Прикрепления: 4483301.jpg(614.3 Kb)

БокарёвДата: Воскресенье, 20.08.2017, 09:56 | Сообщение # 2
Заслуженный ветеран
я тут на самокате внуковом прокатился вечером, когда тащил его с одной квартиры в другую. Вот это счастье.

Добавлено (20.08.2017, 09:56)
---------------------------------------------
Но мысль про электросамокат не даёт покоя. Правда, в нашей деревне Ростове проехать по улице на этой штуке- значит ловить на себе охреневшие взоры земляков, не привыкли они к таким новинкам, лисапед ещё понимают, а этот щайтан-арба - вряд ли. И водилы будут пробовать давить, потихоньку, из любопытства.

СергейДата: Понедельник, 21.08.2017, 22:22 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Саша, это ты про гироскутер говоришь, о двух колёсах?
Катался на таком, забавная машинка.
А на велике я по 5000 км за сезон наматываю, последние четверть века - без него - нет жизни... biggrin

С уважением, Сергий Т.

БокарёвДата: Понедельник, 21.08.2017, 23:17 | Сообщение # 4
Заслуженный ветеран
Нет, не гироскутер, а электросамокат, например, Ксяоми

https://www.youtube.com/watch?v=jEY4y70O16k

ULFДата: Вторник, 22.08.2017, 07:42 | Сообщение # 5
Администратор
Вот смысла в этих гироскутерах я лично вообще не понимаю. В чём кайф статично стоять и при этом ехать со скоростью пешехода? Уж лучше просто пешком идти, больше пользы будет и идеальный асфальт не нужен при этом.

ua1ong8904Дата: Вторник, 22.08.2017, 08:16 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Прикрепления: 9639405.png(573.1 Kb)

ua1ong8904Дата: Четверг, 31.08.2017, 20:21 | Сообщение # 7
Завсегдатай
ну, за Здоровый Образ Жизни! biggrin
Прикрепления: 6869500.jpg(66.3 Kb)

БокарёвДата: Четверг, 31.08.2017, 22:07 | Сообщение # 8
Заслуженный ветеран
Про гироскутеры.
В 15 году на экскурсии по Большому Сочи приехали на морской вокзал, Сочи. И там видим картину: весь такой припонтованный седовласый местный чувак несёт в руке чемоданчик. Потом его раскладывает, откидывает педали, становится на них и как клоун на одном колесе едет по набережной, народ - в безмолвии ликует. biggrin Монопод что ли, название у этой херни.

ULFДата: Четверг, 31.08.2017, 22:34 | Сообщение # 9
Администратор
По моему, это такая форма самоутверждения. Как например вот такой велосипед:

Самое прикольное, что эта табуретка стоит примерно как горный хардтейл среднего уровня. Видел как на таком по парку у нас разъезжал тоже довольно серьёзный чел. Так и хотелось подойти и сказать:"Дяденька, верни ребёнку лисапед". biggrin
Прикрепления: 3025108.jpg(48.8 Kb)

TimbuktuДата: Пятница, 01.09.2017, 05:03 | Сообщение # 10
Местный
Цитата ULF ()
"Дяденька, верни ребёнку лиспед"
тАк это ж "Стрида", складной велосипед, тут уж не до красоты, главное чтоб в багажник влез или дома в уголок, чтоб никто не уволок (с подъезда) :). Некоторые в метро возят, или на электричке за город
https://www.youtube.com/watch?v=zF9jqdT9mWY

Сообщение отредактировал Timbuktu - Пятница, 01.09.2017, 05:06

ULFДата: Пятница, 01.09.2017, 08:05 | Сообщение # 11
Администратор
Женя, да я в курсе. Но смотрится оно комично. Сразу видно, что для толерантной Европы сделано, ну или для Японии(где хоть на чёрта с рогами залезь, никто не обернётся). А у нас в парке , как-то чужеродно, когда здоровый детина на таком пытается кататься, задевая коленками руль при входе в поворот.

БокарёвДата: Пятница, 01.09.2017, 10:52 | Сообщение # 12
Заслуженный ветеран
да, красота должна быть в любом изделии. А эти складные уродцы и смотрятся как уродцы. Помню наш какой-то древний складной, где посреди рамы- здоровенный фланец с болтярами, чудо техники. Перестраховались конструхтеры.

TimbuktuДата: Пятница, 01.09.2017, 17:17 | Сообщение # 13
Местный
Цитата ULF ()
Женя, да я в курсе. Но смотрится оно комично.
Насчёт этого согласен, сам наверное постеснялся бы ездить на таком, хотя если приспичит, типа бензин кончился на дороге, то замечательно было б достать из багажника и сгонять с канистрой до заправки, думаю в такой ситуации о красоте не вспомнишь smile . Хорошо б прикупить микроавтобус, или минивэн крупный, чтоб пара великов влазила, и кататься по миру. Приехали в крупный город, запарковались и на велике катайся. Я помню в Лондоне на машине ехал до центра полтора часа а потом ещё в центре полчаса искал парковку, они все платные, оставил и потом смотришь на часы, просрочишь, штраф прилепят, а за несколько часов заплатить жаба не позволяет, второй раз машину на парковке бросил в пригороде и доехал до центра на такси, и обратно на такси, дешевле получилось, были бы велики, вот это был бы кайф. А в Амстердаме в город даже и не рискнул, кругом лисапеды, просто лисапедное море biggrin
Бейкер Стрит smile

Голландия лисапеды
Прикрепления: 4685445.jpg(162.3 Kb) · 9210718.jpg(356.0 Kb)

Сообщение отредактировал Timbuktu - Пятница, 01.09.2017, 17:17

БокарёвДата: Пятница, 01.09.2017, 17:44 | Сообщение # 14
Заслуженный ветеран
КаК ЭТИ ГОЛЛАНДЦЫ СВОЙ ЛИСАПЕД УМУДРЯЮТСЯ НАЙТИ В ТАКОЙ КУЧЕ?

ULFДата: Суббота, 02.09.2017, 16:44 | Сообщение # 15
Администратор
Набрёл на тульский велофорум. Много интересного там для себя нашёл. С огромным интересом прочитал рассказ одного туриста-любителя про его велопутешествие по Крыму(ешё тогда украинскому). Этому пенсионеру ничто не помеха, ни отсутствие микроавтобуса, ни непогода. А какие фото потрясающие. Читал и завидовал. Я бы на такое никогда бы наверное не решился... тем более в одиночку. Но, прочитал и даже загордился, что такие великие люди в моём городе живут. http://forum.mtbtula.ru/index.p....&page=1

ULFДата: Суббота, 02.09.2017, 17:05 | Сообщение # 16
Администратор
А тут вторая часть путешествия. Уже по Крыму российскому. Поверьте, это интересно: http://forum.mtbtula.ru/index.p....рнём-2»

TimbuktuДата: Суббота, 02.09.2017, 17:45 | Сообщение # 17
Местный
Дима, я иногда с удовольствием представляю как путешествую на велике, но потом, встретив грязного велосипедиста с кучей поклажи и крутящего педали по дороге общего пользования в окружении коптящих авто (часто на нашей дороге можно увидеть, на Байкал педалят) и желание исчезает. Нет к этому культуры велосипедной в нашей стране пока, и даже пешеходной, а если нет культуры то ты огребаешь все прелести неорганизованности туризма и отсутствия того, куда приткнутся, да и диковатого населения. На западе полно маршрутов пеших, велосипедных, где ты едешь или идёшь и не по дорогам общего пользования, а по тропам, где встречаешь единомышленников, где есть гостиннецы или стоянки, в общем то, чего у нас нету. На эту тему есть неплохие фильмы
Посмотри фильм "Дикая"
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5005381
Там как раз один из маршрутов американских
Вообще всё это нужно было делать в молодости, до женитбы, но тогда был совок, а сейчас возраст smile . В ютьюбе куча парней, которые колесят на мотоциклах в одиночку по всему миру, в молодости я б с удовольствием, и страха не было, сейчас время ушло, но желание побродяжничать осталось, только на новом уровне biggrin
Да, почитал, посмотрел, здорово пишет, цепляет. Моя жена, кстати, с компанией лет 10 назад без подготовки, купила велик и поехала, правда люди были опытные путешественники, проехали километров 600 за 6 дней (планировали за 4, но Стелла тормознула их на пару дней своей медлительностью smile ). До сих пор вспоминает аж глаза горят biggrin

Добавлено (02.09.2017, 17:45)
---------------------------------------------
Ещё фильм вспомнился про путешествия Путь / The Way
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4259457
Ещё есть "В Диких условиях" потрясающий фильм
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4577957
Хотя на вкус и цвет... smile

Сообщение отредактировал Timbuktu - Суббота, 02.09.2017, 17:35

ULFДата: Суббота, 02.09.2017, 19:43 | Сообщение # 18
Администратор
Женя я полностью с тобой согласен. Я вот можно сказать первый сезон катаю, после того как лет 15 вообще не сидел на велосипеде(со старшим сыном раньше катались по местным лесам немного). Дальше 10-15км пока не рискую удаляться. Шоссейных трасс вообще боюсь. Ощущения не из приятных когда тебя 15-ти метровая фура обгоняет. Вряд ли когда отважусь на какой-то серьёзный поход. Но "Путнику" с нашего тульского форума просто завидую, что человек может вот так "и в дождь, и в зной" и грязь не мешает... Завидую! Искренне!
Сегодня вот покатушка сорвалась. У нас льёт с утра...

ULFДата: Суббота, 02.09.2017, 19:47 | Сообщение # 19
Администратор
Цитата Timbuktu ()
Вообще всё это нужно было делать в молодости, до женитбы
Ещё дополню. До женитьбы были другие интересы. Гормоны зашкаливали, амбиций через край... Велосипедисты тогда казались мне какой-то сектой мазохистов. С возрастом появляются другие интересы. Становится реально наплевать как ты выглядишь и что о тебе подумают. Свободней как-то что ли становишься...

TimbuktuДата: Воскресенье, 03.09.2017, 02:38 | Сообщение # 20
Местный
Цитата ULF ()
До женитьбы были другие интересы.
Это точно, как вспомню себя в молодости, так волосы дыбом, неужели это было в реальности? biggrin .
С велосипедом ещё одна проблема, воруют. Можно много всяких дел летом делать, например на почту съездить, в магазин по мелочи, но проблема оставить, постоянно к чему-то привязываешь, и засовываешь противоугонку везде, так как периодически видишь велик на цепи и без переднего колеса, или седушку кто-то дорогую слямзил, остаётся только природа. Ещё одна проблема, хранение в квартире, тоже не совсем удобно, к велику ещё гараж или дом желателен smile

ULFДата: Воскресенье, 03.09.2017, 09:43 | Сообщение # 21
Администратор
У меня с хранением проще. Есть пустующий гараж, там будет зимовка. А в сезон сейчас загоняю в сарай под домом. у нас дом старый и в подвале есть т.н. "угольные сараи" для каждой квартиры. Раньше, когда газовых колонок не было и в квартирах стояли маленькие отопительные печки, то туда ссыпали уголь на зиму. Сейчас там в основном банки с соленьями, картошка на зиму и всякий хлам. Мой велосипед туда входит по диагонали, но... хоть как-то входит и то хорошо.
С воровством, да... Всё так и есть. Но я только для удовольствия катаюсь по выходным в основном. У нас на предприятии есть довольно большая группа любителей на работу ездить. Им организовали стоянку, камеру повесили. Но мне лично на работу ездить не удобно, да и не нравится, если честно. Это накладывает ряд ограничений на одежду и на маршрут от работы до дома. Да и улыбка наворачивается, когда вижу опутанные цепями велики на этой стоянке.

ua1ong8904Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 13:41 | Сообщение # 22
Завсегдатай
лет 10 ездил на велике, работа-дом-дача, но потом автомобилисты отняли охоту. Лучше пёхом, зато без приключений.

БокарёвДата: Воскресенье, 03.09.2017, 17:24 | Сообщение # 23
Заслуженный ветеран
Тут по тротуару нельзя пройти , чтобы тебя какая-нибудь тварь на иномарке не обдала из лужи, - торопится оно, не смотрит на дорогу, а с другой стороны- дороги в ямах, вечная разруха. И представить, чтобы на дороге ещё велосипедистам выделить полосу- выше разума.
А тут недавно чуть не сбил какой-то придурок на велике, обвешанный касками, очками, обтянутый в свой велопрезерватив, прям тур де Франс тудыть. херачит по тротуару, взор уткнул себе в задницу.Хорошо, вовремя успел с матюками отпрыгуть. Так этот дебил даже не затормозил, попёр дальше.
К собачей футболиаде 18 года наши удумали: взяли и половину тротуара отделили полосой и остальная часть как бы стала велосипедной дорожкой.Чудно.
Народ как ходил с колясками и толпой, так и ходит, зато велопрокат образовался и по тротуару носятся всех мастей катальщики. Не собью, так испугаю, ходят тут всякие. Такое впечатление.
На дороге им места нет, там суровые нравы, а пустить их на тротуар - кому в ум пришло?

Сообщение отредактировал Бокарёв - Воскресенье, 03.09.2017, 17:26

ua1ong8904Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 19:33 | Сообщение # 24
Завсегдатай
да дурдом, єто точно cry

ULFДата: Воскресенье, 03.09.2017, 20:29 | Сообщение # 25
Администратор
Цитата Бокарёв ()
...наши удумали: взяли и половину тротуара отделили полосой и остальная часть как бы стала велосипедной дорожкой.Чудно.
Народ как ходил с колясками и толпой, так и ходит...
Пешеходу пройти по его половине, соблюдая разметку значит в падлу, а велосипедисты, которые по своей половине разметки едут виноваты??? Просто баранами не нужно быть. У нас тоже самое в районном парке. Сделали новые тротуары. Половина размечена для велосипедистов, половина для пешеходов. Велосипедисты объезжали бы пешеходов без проблем, если бы бараноподобное население ходило по этим парковым тротуарам по своей половине, а не выстроившись в ряд поперёк тротуара. Именно поэтому и не катаюсь в парке, чтобы не въехать в каких-нибудь дебиловатых бабок, вынесших свои жопы на вечернюю прогулку или мамочек с колясками, едущих в ряд поперёк дорожки.
Вот и получается, что велосипедист в нашей стране гоним везде. И с тротуаров(кстати по новым правилам нельзя ездить взрослым по тротуарам). И с проезжей части, где не смотря на ПДД его никто не желает признавать полноправным участником дорожного движения. Вот пример среднестатистического водителя, который правил не знает. По сути, после такого видео, нужно лишать прав пожизненно:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hVhuqlDZa3I

БокарёвДата: Воскресенье, 03.09.2017, 21:19 | Сообщение # 26
Заслуженный ветеран
Дим, и твоя правда тоже. И то, что велосипед у нас незаконнорожденное дитя- в десятку. А езда на велике- баловство для детей, взрослому несолидно на этой железяке рассекать. Иногда ночью в такси по пустому городу еду и думаю, как шикарно бы прокатился , с ветерком, в центр и обратно. Да только куда там...

ULFДата: Воскресенье, 03.09.2017, 21:44 | Сообщение # 27
Администратор
Так возьми и прокатись. biggrin Сами себе ведь рамки определяем. Тут всё зависит о того, как сам к этому относишься. А весь мир... да насрать на него, он всё-равно от нашего восприятия сильно зависит. Я вот тут давал обзор, как мужичок - пенсионер по Крыму путешествовал. А у него семья и внуки, т.е. не какой-то там отшельник - эгоист с кучей спонсоров, вроде "Конюха Фёдорова". Просто человек захотел и сделал. У нас на тульском форум много материала от него выложено. Путешествует в одиночку, пишет всегда от лица велика, называя себя в третьем лице "Путник". Много и по нашему краю накатал. Интересно живёт человек. Мы тоже интересно живём со своими паяльниками, но иногда сменить на что-нибудь не вредно, а даже наоборот.

TimbuktuДата: Понедельник, 04.09.2017, 04:18 | Сообщение # 28
Местный
Цитата ULF ()
Сами себе ведь рамки определяем. Тут всё зависит о того, как сам к этому относишься.

Вот тут ты Дима просто в точку, как мы воспринимаем мир, так и живём, и в таких рамках себя держим, а насчёт великов, велики у нас на первом месте для путешествий, Стелла даже группу открыла по великам несколько лет назад, когда мы более активно катали
https://vk.com/veloraiy
Сейчас пока некогда, но со временем велик займёт достойное место в жизни. С ним у меня самые яркие детские воспоминания, со "Школьника", через "Салют", потом "Урал" и потом легкодорожный. Всё детство на велике, ездили на Красноярское море купаться, получалось километров 12-15 через горы. Эх, весёлое было время smile

Форум DIY SOUND » Аудио Клуб » Поговорим о том, о сём... » Велосипед и про то, что ЗОЖ,это не пи.... (Крутим педали и гайки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: