[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум DIY SOUND » Аудио Клуб » Поговорим о том, о сём... » Автоматизация дизельного котла для частного дома (автоматика котла экономия топлива)
Автоматизация дизельного котла для частного дома
БокарёвДата: Среда, 20.12.2017, 09:50 | Сообщение # 31
Заслуженный ветеран
Статус: Offline
дядя Пётр! Теперь моя очередь снять шляпу и поклониться твоему гению.
такой уровень проделанной работы мне и не снился. И результат наглядный, тот самый график температуры за окном и внутри. Блестяше!

Добавлено (20.12.2017, 09:50)
---------------------------------------------
А я сейчас доделываю новый корректор(прежний уехал к новому хозяину) , будет всё круто и на лучших лампах. Сам великий Трошкин Никита подсказывает решения по нему, а я макечу и докладываю результат. Медленно движусь к завершению.
схема давно сложилась, но пока не решил, какие лампы в первых двух каскадах, есть два варианта и оба классные

Сообщение отредактировал Бокарёв - Среда, 20.12.2017, 09:51

petrushevskiДата: Среда, 20.12.2017, 13:32 | Сообщение # 32
Местный
Спасибо.
На самом деле, конечно, ничего гениального в этом нет. Времени ушло правда много, - около полугода. Есть вопросы по поводу того, насколько правильно и грамотно прописан программный код - я не программист.
Я тоже хочу вернуться к своим "экспериментам" с лампами. Может, на январских праздниках приступлю. Ещё, надо будет найти в себе мужество автоматику отопления оформить в коробочки (корпуса) - а то, если сейчас это не сделаю - так и провисит всё в работе в виде проводов и плат на фанерке (постоянно будут находиться отмазки, почему не привёл всё в порядок).

Пётр, Сочи

БокарёвДата: Среда, 20.12.2017, 17:49 | Сообщение # 33
Заслуженный ветеран
а! СУЕТА ЭТО ВСЁ. кОНЕЧНО, красивый ящик с светящимися дисплеями- это выглядит престижно. Но когда есть рабочая платка, крепкая и рабочая, то мне лично пофиг, как это всё выглядит, лишь бы задачу выполняло.
Но если нужно кому-то сделать- вывернусь, чтобы было надёжно, удобно, понятно ибезопасно.

Добавлено (20.12.2017, 17:48)
Тем более, если в подвал никто кроме тебя не шастает, то можно оставить приборы как есть и пущай работают. ЗАТО всегда доступ есть к точкам измерения.

Добавлено (20.12.2017, 17:49)
Дядя Петр, смело макеть схемы на 6с4с, запас тебе будет . Обещаю.
Я уже плавно съехал на 2а3, мечту всей жизни.

Форум DIY SOUND » Аудио Клуб » Поговорим о том, о сём... » Автоматизация дизельного котла для частного дома (автоматика котла экономия топлива)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: