[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум DIY SOUND » Аудио Клуб » Поговорим о том, о сём... » Кабачок (Любая тема приветствуется)
Кабачок
dimmetrio84Дата: Среда, 09.11.2016, 22:07 | Сообщение # 241
Завсегдатай
Статус: Offline
ULF,
да сам сушняком кормлю удобно купил ведро в складчину и корми год измельчаи как надо.
Хищником фаршем кормлю но дорого морепродукты сеичас.

Рыбы много привознои и хилои а то перелеты и мало кто карантин передержку пооводит,получил сразу на базар.а растени из азии сколько. Только они сушняковые все с теплиц и в аквариумах гибнут.

Фуфел есть везде )

ua1ongДата: Среда, 09.11.2016, 23:22 | Сообщение # 242
Местный
есть такая легенда, или как назвать, притча, теория.
Детям всегда покупают Гуппи, это естессно.
Потом уже сам начинаешь покупать красивых, потом редких.
Когда всего наелся(примерно как и с лампочками) опять покупаешь Гуппи, НО..занимаешься выведением своей цветовой окраски и размерами плавников.
Немного муторно, так как работает первый Закон Менделя(если правильно помню), что изменения закрепляются в третьем поколении.
Но это уже для обесбашенных biggrin

ULFДата: Четверг, 10.11.2016, 08:01 | Сообщение # 243
Администратор
У меня особый случай. Всегда чахли гуппи и валлиснерия. Нимфея помню цвета, а валлиснерия гибла.

БокарёвДата: Четверг, 10.11.2016, 17:41 | Сообщение # 244
Заслуженный ветеран
недавно увидел, как эти суки китайцы рыбок перевозят: охлаждают как котлеты и пачками в мизерном количестве воды везут, в анабиозе. Убил бы уродов жадных Дочка общалась с китайцами, вывод такой: животные, разумные твари. Неряшливые, всё что поел- нахер под стол. Жрут руками, сморкаются на пол. Дикари. Даже с нашей невысокой в этом плене колокольни.

ULFДата: Четверг, 10.11.2016, 20:13 | Сообщение # 245
Администратор
Цитата Бокарёв ()
...всё что поел- нахер под стол...
Это как??? Типа делают вид, что съели, а сами под стол прячут?
crazy

БокарёвДата: Четверг, 10.11.2016, 21:25 | Сообщение # 246
Заслуженный ветеран
не, я не о том. Чистит рыбу- шкуру на пол. На столе у него- вроде чисто, а под столом- кошки, собаки, жрут объедки.
Друг работал в клинике там, у них в Китае- суперсовременное оборудование, а канализации нет , выносят горшки из палаты, вонища. пИПЕЦ.

ua1ongДата: Понедельник, 14.11.2016, 15:38 | Сообщение # 247
Местный
мне сегодня в магазине сказала продавщица. что знакомый из Тулы ездит в адесу на заработки, так в Туле вообще нет никакой работы,
От думаю. а как там Дима поживает. голодный. холодный и без работы biggrin
Тут стока надо лекарства от упорости и хз от чего, во общем врачам работы точно лет на 20 хватит

ULFДата: Понедельник, 14.11.2016, 15:54 | Сообщение # 248
Администратор
Ну от нас если куда и едут, то уж точно не в Адессу. В Москву едут, кому не сидится. Хотя, даже предположить не могу какая работа была нужна этому знакомому. Два металлургических комбината дымят по полной. Оборонка в три смены пашет, мы с одним выходным работаем, сколько народа набрали в цеха... У мамы дача, так свободолюбивые европейцы из ваших степей достали ходить и предлагать что нибудь построить-перестроить. Джамшутов нелегальных сейчас меньше стало, надо же деньги за въезд и трудоустройство платить, вот украинцы эту нишу заполняют. А чтоб в Адессу ехать, это врядли... этому городу долго теперь не отмыться от того пожара. Куда - куда, а уж туда точно никто не поедет. Да и потом, Палыч у нас же цены и соответственно зарплаты ведь совсем другие. Твои односельчане знают сколько у тебя пенсия? И не говори лучше, придут раскулачивать. smile

ua1ongДата: Понедельник, 14.11.2016, 19:32 | Сообщение # 249
Местный
мы не говорим скока пенсия, ну их нафик.
А с хохлов тоже берут. что бы работать в Маскве, это я точно знаю, и не хило.
То, что говорят. Они тут и сами не знают. языками чешут.

ULFДата: Понедельник, 14.11.2016, 20:02 | Сообщение # 250
Администратор
Берут конечно, это дело сейчас упорядочили здорово. Просто украинцам эти подати заплатить легче, чем узбекам и туркменам там разным. Те ведь раньше вообще арендовали на лето дачу и жили там по 20человек. Сейчас с этим строже стало, кругом учёт и контроль. Но скажу честно, украинцев народ побаивается нанимать. У меня сейчас друг дом расстраивал, искал сначала джамшутов. Те ему накосячили, он их разогнал через неделю. Приходило несколько бригад украинцев, не взял. Всё-таки пропаганда да и слухи ходят разные, что могут наподлячить так, что не сразу косяк вылезет. Ну типа там голубя дохлого в стену замуровать и т.д.. В результате нанял русских, хоть и дорого берут, но мастера с репутацией. Вот такие дела. Я так понимаю, что у вас там пропаганда похлеще чем у нас. Мол мы тут от санкций задыхаемся... а по сути санкции то до нас вообще никак. Если и коснулось, то только тем, что наши бояре накосячили с разными торговыми эмбарго на ввоз. Т.е. если и страдаем, то как всегда от своих мудаков при власти. Страна развивается в направлении оборонки. Армию конечно подняли и превознесли до небес. У меня сейчас старшего сына призвали на год. Мог бы не пойти, но его правильно настроили, что сейчас без службы карьеру не сделать, вот и пошёл. Закончил Бауманку, 6 лет учился, служит тут же в Туле в военной прокуратуре. Изменилось в армии очень многое. Оборонка пашет от зари до зари. На простой народ естественно всем плевать. Бизнес в жопе конечно, рубль падает, доллар растёт... Да всё наверное как и у вас там. Только разница в том, что у России долгов нет, но есть газ с нефтью... А так, один народ, одни проблемы.

ULFДата: Понедельник, 14.11.2016, 20:05 | Сообщение # 251
Администратор
Цитата ua1ong ()
мы не говорим скока пенсия, ну их нафик
Кляни всё нах. мол мудаки, скока лет отдал северу, а наибали по полной и т.д.. Правда она ни фуя не стоит, спокойствие дороже.
shutup

ua1ongДата: Понедельник, 14.11.2016, 20:17 | Сообщение # 252
Местный
да нормально всё, меня ведь на хромой кобыле не объехать wacko

БокарёвДата: Вторник, 15.11.2016, 09:51 | Сообщение # 253
Заслуженный ветеран
Сейчас зарплату платят из соображения, чтобы ты только не сдох. А если платят прилично, то будешь дневать и ночевать там и все мысли там же.
Везде рабство, только разница- сытое или голодное.
Но когда слышал, как таджики в сорокаградусную жару летом работали, и им даже воды нельзя и слюну проглотить коран не велит, чувак идёт и ноги подгибаются,- подумал, не, нах, лучше я с паяльничком, за столиком....Мне хватит.
А насчёт богатых бар, у которых работа есть- так барин может на твоих глазах в унитаз миллион спустить, показать, какой он крутой, но чтобы тебе заплатить по достоинству- хрен тебе, раб- должен быть голодным.
Мастеровые ребятки есть, знаю двоих таких вундеров, они ремонт делали нам и сантехнику. Гении своего дела.Молодые ребята, у того, что сантехнику делал-два высших технических. Лучший сантехник Ростова. Родители его воем воют, типа-сына, чем ты занимаешься? А он знает дело и к нему очередь на два года.

ULFДата: Вторник, 15.11.2016, 18:10 | Сообщение # 254
Администратор
Цитата Бокарёв ()
Сейчас зарплату платят из соображения, чтобы ты только не сдох.
А когда по другому у нас было? smile

БокарёвДата: Вторник, 15.11.2016, 18:41 | Сообщение # 255
Заслуженный ветеран
Забавная примета: если заказчик часто повторяет, что он уважает труд мастера, что каждый труд должен быть оплачен и прочая демагогия, -жди: хрен он вообще заплатит. Или такое захочет, чего нет нигде или будет соваться во все дыры и учить, как надо делать. В итоге -до белого каления доведёт, к чертям всех пошлёшь и потом коньяком откачиваться .
К счастью, таких мало.

dimmetrio84Дата: Среда, 16.11.2016, 10:27 | Сообщение # 256
Завсегдатай
Ага есть пургометы пишут 3 4 листа воды с такими лучше не связываться. Или брать сразу в 2 раза больше и четко все прописывать.

Был у меня случаи сделал предик, звонит говорит добавить чтобы 3 входа было по тз изначально 1. Гоорю не вопрос 2 пары разьемов провод селектор 500р типо ок. Приезжает забирать отдает меньше на 500р, я типо а за разьемы надобно ... он ну мы же на это договаривались изначально . вобшем плюнул и больше не имел дело с ним.

По работе и зп. Когда ушел с завода был мастером на чпу -обонкротился искал работу, на конбаиновом платили инженеру 13 т.р. это был 2011год. Ушел в комерческую фирму в логистику и аналитику тут сразу 25 дали.. а продажникам платили да и шас платят в разы больше . Хотя уровень интелекта у них оставляет желать лучшего. Воспитывают общество потребителеи. Сосед снизу звонит" помоги звонок подключить" работает менеджером.

БокарёвДата: Четверг, 17.11.2016, 11:50 | Сообщение # 257
Заслуженный ветеран
мне недавно тоже выносили мозги. Купил колонки на Сканспиках, пишет-баса нет.
Автора колонок задолбал, тот послал его подалее. Он ко мне.
Прошу объём ящика- дал огромные цифры, что ввели меня в ступор. Потом уточнил: это наружный объём. А внутренний- то что надо для этих Ревелаторов в ФИ, 42 литра. Пишу: ну и что, всё в норме.
Он: дай мне длину и диаметр порта фазоинвертора. Я ему даю формулу по Матараццо. считай, там всё ясно. Мимо смысла.
Худшее сочетание головы , забитой пустыми терминами, умными фразами про фазу, задержку, ГВЗ, Линквицы 4 порядка, но ни малейшего понятия как это всё работает.
Пробиться до сознания обычными словами у меня не получилось. Перестал отвечать ему. Нафиг.
А на фото- там навороченная домашка, усилители дорогущие, кабели ещё те, колонки приличного вида. Результата ноль. Богатые, которые плачут.

Сообщение отредактировал Бокарёв - Четверг, 17.11.2016, 11:51

ua1ongДата: Четверг, 17.11.2016, 14:25 | Сообщение # 258
Местный
обычная тема, ничего странного.
Знакомый держит магазин, вывеска там хиенд и прочее.
Рассказывает. приходят, и пальцем тычут: мне это, это и вот это.
Проверяю, заворачиваю, после получения денег спрашиваю:
а почему именно это купили,каков был критерий выбора?
а самое дорогое biggrin

dimmetrio84Дата: Четверг, 17.11.2016, 14:39 | Сообщение # 259
Завсегдатай
Вся сила в кабелях и разьемах и серебрянном припое . А схемотехника так фигня ...

Мне тут 1 пишет можешь снять объяву чтобы он мог такои же (мой усилок)продать в 2 раза дороже правда он в Питере. Совсем стыд потеряли. Тоже забил не ответил. Ибо перерастет в кучу писем почему и как .

Хотьбы фото свои слелал а то так то совсем паливо ....
и мне письма приходят интересные ..

Здравствуйте! Что-то я не пойму - усилители на фото совершенно одинаковые, а цена в два раза дороже. Может комплектация у вас другая. Хотел купить у вас, но задумался.
С уважением
Владимир Алексеевич.

Сообщение отредактировал dimmetrio84 - Четверг, 17.11.2016, 14:45

ULFДата: Четверг, 17.11.2016, 15:19 | Сообщение # 260
Администратор
Друзья, я не пойму чему вы удивляетесь. Мы живём в "эпоху торговцев". А " эпоха ремесленников" придёт с Эрой Водолея, "жаль только жить в эту пору чудесную, уж не придётся ни мне , ни тебе...". smile
Хай энд ведь по сути своей, как явление, есть продукт маркетологов и является полным обманом, если разобраться. Качество звука вообще мало кого волнует. Дорогая техника, это предмет престижного антуража, принадлежность к высшей касте.
Имя и бренд чаще всего важнее какого-то там звука, в котором народ зачастую вообще ничего не понимает. От того и полно в хай энде разных пистаполов-затейников, типа всяких там МУраковых, Аббасов, Руллитов и прочих сладкоголосых говорунов. Но, по большому счёту, это великие люди, они умеют убедить клиента, что их поделки или перепродаваемый ветхий хлам, это то что ему нужно как воздух. Ну умеют же? Это тоже мастерство, всучить кому-то кал какой-нибудь и чтоб человек ещё и счастлив был. Умение продать и преподнести какую-нибудь мутотень, ведь тоже своего рода искусство.

БокарёвДата: Понедельник, 21.11.2016, 19:17 | Сообщение # 261
Заслуженный ветеран
Ребята, а я сегодня с Росхаенда вернулся, вот , отзыв оставил на Веге.
И как обычно, кого больше всех возносят, на слух самое говно и есть.
Вот отзыв о выставке.

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=75985&page=22

Пост 425

Добавлено (21.11.2016, 19:17)
---------------------------------------------
Удалось пообщаться с Юрой Лиховолом, наконец-то поздоровался за руку лично.
Молодец, мастер звука, очень мне понравилась его система, именно такое я бы посоветовал- в богатые дома с большими комнатами, есть у меня такой товарищ в поиске, не играет у него дома ничего ни в трындец.

ULFДата: Понедельник, 21.11.2016, 20:26 | Сообщение # 262
Администратор
Саша, поражаюсь твоему энтузиазму. Я вот за 200км не нашёл в себе силы съездить, а ты молодец вон какой. Все очень хвалят усилители Игвина с акустикой Алексея из Таганрога. Тебе, как я понял их презентация не понравилась?
Иллюминати вроде тоже неплохо себя показали... Нет?

БокарёвДата: Понедельник, 21.11.2016, 22:16 | Сообщение # 263
Заслуженный ветеран
Дима, один знакомый лично проехался к Алексею в ейск, послушал Сатори в макетном варианте, в варианте 2-полоски, без баса. И сказал, что от звука сел на жопу просто. И сам решил себе сделать такое же чудо. Пищалы были Сканы 6600.
И вот на прошлой выставке я не понял, отчего кипеш вокруг колонок Алексея, не было ничего такого в их звуке, что могло бы привлечь внимание.
В этот раз средники были Сатори, но они не спасли. И снова непонятно, отчего там все кипятком писали.
Как сказал сегодня этот мой знакомый, кто ездил в ЕйскЮ -нужен большой талант так обосрать звучание этих великих динамиков. В смысле-испортить их в готовом изделии.

Добавлено (21.11.2016, 22:16)
---------------------------------------------
Иллюминаторы в этот раз привезли другие, попроще. колоночки, звучало неплохо, но не так. как в прошлый раз.
И снова- вся лажа и жёсткость на средине шла от модных алюминиевых средничков.
Все словно сговорились, насовали их в свои колонки, причём, не менее двух.
И получили говно в итоге.
Иллюминати - колонки слишком мудрёной формы, и вытянутые вверх, что некрасиво. Звук как бы лучше внешнего вида.

ULFДата: Понедельник, 21.11.2016, 22:20 | Сообщение # 264
Администратор
Ясно. Я тут всё-таки решился и заказал себе "динамики моей мечты" JA-8008. Вот сижу жду... и надеюсь что может не говном окажутся. smile

БокарёвДата: Понедельник, 21.11.2016, 23:00 | Сообщение # 265
Заслуженный ветеран
Дима, то, о чём ты пишешь, я с этим хуендом тоже сталкивался, щиты, 18" басовики от Уракова. из фанеры. С гордым именем Вудмониторы. Редкая дрянь. Низа ещё нет, а средины уже нет. мычалка в одну ноту вместо баса. И ведь развел чувака, купил за 300 или 400 тыщ эти дрова а тот позвал меня настроить. И все вопросы его были-каким припоем я собираюсь паять эти чудо-динамики, чтобы звука не убить. остолопы чёртовы....жертвы хаенда.

Сообщение отредактировал Бокарёв - Понедельник, 21.11.2016, 23:01

ЕвгенийДата: Понедельник, 21.11.2016, 23:45 | Сообщение # 266
Местный
lol lol lol lol lol

ULFДата: Вторник, 22.11.2016, 08:41 | Сообщение # 267
Администратор
Не... а я то тут каким клином, к поделкам МУракова? Я динамики в интернет магазине купил и щиты то мне мало интересны. Делал я уже щиты...

БокарёвДата: Вторник, 22.11.2016, 16:40 | Сообщение # 268
Заслуженный ветеран
Мураков с его щитами - просто поддакнуть про дорогое и бездарное дерьмо , именуемое хаендом. И всё.

ULFДата: Вторник, 22.11.2016, 18:02 | Сообщение # 269
Администратор
Про припой... Купил себе на вегалабе отличного припоя. Felder с 2% серебра. Паяется отлично, цена неплохая. До этого Асахи пользовался, но у нас на него цена подскочила просто невменяемо , около 1500 за 250гр. А тут 750руб, за 250 граммовую катушечку.

БокарёвДата: Вторник, 22.11.2016, 18:47 | Сообщение # 270
Заслуженный ветеран
да, Асахи взлетел, а нормальный Светозар вообще пропал.

Форум DIY SOUND » Аудио Клуб » Поговорим о том, о сём... » Кабачок (Любая тема приветствуется)
Поиск: