[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум DIY SOUND » Аудио Клуб » Поговорим о том, о сём... » Кабачок (Любая тема приветствуется)
Кабачок
БокарёвДата: Понедельник, 07.11.2016, 18:54 | Сообщение # 211
Заслуженный ветеран
Статус: Offline
вижу процесс: в доме не идёт вода из крана. Хозяин проверенным способом берёт молоток, идёт в дом к мастеру, кто ставил насос, стучит того по башке. Мастер берёт молоток. идет к клиенту. спускается в приямок и лупит молотком по обратному клапану. Чудно.!

ua1ongДата: Понедельник, 07.11.2016, 19:27 | Сообщение # 212
Местный
такая ситуация, село одним словом.
Ещё интересно, грю а чо Ваня сам не посмотрит(хозяин),
ответ: а он ничего не умеет.
Пипец, а я умею.
Был у меня работник, даёшь задание. например сходить на пароход, устранить неисправность радиопередатчика.
ОН мне заявляет: а я не умею и не знаю.
Достаю должностную инструкцию, зачитываю.
Понимаю, что инструкции пишут от балды.
Но действует. если рублём припугнуть.
Хорошо сказать. не умею book

БокарёвДата: Понедельник, 07.11.2016, 19:34 | Сообщение # 213
Заслуженный ветеран
Топор над головой и не тому ещё научит!)))

ua1ongДата: Понедельник, 07.11.2016, 22:41 | Сообщение # 214
Местный
Прикрепления: 8311923.jpg(30.8 Kb)

dimmetrio84Дата: Вторник, 08.11.2016, 09:13 | Сообщение # 215
Завсегдатай
ua1ong,
аквариум хорош литров 600 ?

ua1ongДата: Вторник, 08.11.2016, 14:35 | Сообщение # 216
Местный
я такие сам делал, 400 литров, и было аж 3 штуки

dimmetrio84Дата: Вторник, 08.11.2016, 15:30 | Сообщение # 217
Завсегдатай
Второе хобби аквариумы, дома сеичас 5 шт. Вот даже не представляю как перевозить при переезде.

Сообщение отредактировал dimmetrio84 - Вторник, 08.11.2016, 15:31

ua1ongДата: Вторник, 08.11.2016, 18:57 | Сообщение # 218
Местный
представляю, приходилось.
Для каждой банки примерно нужно литров 100 старой воды, сначала перевозишь её, всё сливается в одну.
Аха, нюанс есть, чтобы на новом месте было место biggrin biggrin для установки.
Потом перевозишь ещё две банки, перевозишь грунт, потом растения, следующий этап-рыба, и в конце оставшуюся ёмкость.
И только потом, года через два всё восстановится.
Так что опыт есть angry

ULFДата: Вторник, 08.11.2016, 19:11 | Сообщение # 219
Администратор
У меня по юности тоже аквариумы были. Стойка из трёх по 150л и несколько отсадников. Разводил Апистограмм Рамиреза, Скалярий, Попугайчиков. Потом повзрослел и остыл. В настоящее время завёл один 130литров ребёнку и так для антуража. Сейчас много оборудования, выносной фильтр , химия всякая для быстрого биобаланса и т.д.. Можно вообще почти не заморачиваться.

Прикрепления: 8503073.jpg(149.5 Kb) · 6224061.jpg(169.2 Kb)

ua1ongДата: Вторник, 08.11.2016, 21:07 | Сообщение # 220
Местный
занимался только растениями, рыба давала гумус.
Выставлялся на выставках, одновременно до 50 видов.
Постоянно летал в Питер ко знакомым за редкими видами.
Фильтры делал сам, химию для роста тоже, даже остались записи. мудпённо всё.
Но и результат, если в обычных условиях барклая росла 30-40 см высотой, то у меня 60-70.
Это была очень хорошая *поддержка штанов* в то время.
Потом, когда женился второй раз,то оставил одну банку, а в 2006 году стал переделывать квартиру, то она не вписалаь в интерьер.
Здесь можно завести. места валом. НО с этим долбанным электричеством, когда зимой выключают по 5-8 часов как то жалко водных обитателей, перемёрзнут все. А покупать движок не хочу.
Так и остался без всего.
Когда клеил аквариумы, то использовал ракетное топливо на основе дихлорэтана, работал в противогазе, жаль фоток нет.
Интересное было время, денюжка в основном уходила на муз. аппаратуру, винил. кассеты и прочее.

ULFДата: Вторник, 08.11.2016, 21:46 | Сообщение # 221
Администратор
Сейчас те кто растениями занимаются, все на СО2 сидят, без него медленно растут, а с ним как на дрожжах. Мне сейчас сильно вдаваться в тему лень. Плавают рыбки и ладно. Правда летом накосячил изрядно. Купил новых рыб, занёс заразу. Бицилином пролечил, но всей зелёнке капец пришёл, теперь фактически всё с нуля разрастается.
При СССР рыбки были не только красиво, но и неплохой довесок к доходу. Сейчас это всё бесперспективно. У нас в Туле на птичнике вся рыба и зелёнка из Москвы привозная. Но и там мало кто серьёзно занимается, рыба из загранки везётся, зелёнка вся из питомников на углекислоте и удобрениях. Время аквариумистов-самодельщиков прошло. Хотя для себя бы домой баночку бы увеличил литров до 200, больше не хочу, уже чистить трудней.

ua1ongДата: Вторник, 08.11.2016, 21:54 | Сообщение # 222
Местный
рыбы как лампы отмирают(ua1ong) respect

ULFДата: Вторник, 08.11.2016, 22:27 | Сообщение # 223
Администратор
Палыч, лампы ещё будут долго греть душу увлечённым людям. Другое дело, что сейчас увлечённых становится всё меньше. Вот помню сколько у нас в городе народа занималось аудиосамодельщиной и просто хорошим звуком. А сейчас встретишь кого из старых знакомых, все побросали. "Престижу" в этом нет и отговорка одна:"Ты что какая музыка, некогда". Можно подумать прям все как один ипануться в каком олигархическом бизнесе вертятся.
Вот у меня на работе... У нас участок 6 человек. 5 мужиков и одна девочка на маркировочном лазере работает. Мы обслуживаем промышленные лазеры. Из нас 5-ти мужиков я один как белая ворона. А, ну девочка ещё собачница, хоть какое-то хобби... А остальные... вот смотрю со стороны своего "белого воронства", как зомби живут. Вот не поверите... даже фильмов практически никаких не смотрят. книг и подавно... Одни разговоры про жрачку(цены в местных маркетах и где в городе лучше затариваться), кто собирается машину менять и на какую иу кого что в этой машине сломалось... ну может ещё на тему перестройки дачи, это ближе к весне обычно. И всё... Т.е. у всех всё одинаково, один кредит за машину выплатил, пора её уже менять и следующий брать... Домой с работы пришёл, пожрал, футбол посмотрел и вот оно и утро, ура опять на работу. Или это я какой-то никакой, вечно в голове тараканы какие-то. wacko

БокарёвДата: Вторник, 08.11.2016, 23:41 | Сообщение # 224
Заслуженный ветеран
Дима, у нас на работе то же самое, у кого новый телефон, кредиты, обновления в смартфон, ну ещё внуки , дети, женихи, еда, шмотки, фотки, а чтобы кино, музыка, книги- ноль и минус ноль. Зомби в этом плане.
Одна новенькая пришла, хоть в химии шарит, выпускница химфака, я хоть душу отвёл, поболтали. У неё в сарае ректификационная колонна, гонят чистяк 96 градусный. Для себя , настоечки всякие. Уважаю.

ua1ongДата: Среда, 09.11.2016, 00:18 | Сообщение # 225
Местный
дурак к дуракам тянет(с)
Сидя с утренней чашечкой кофе, и смотря в окно на тропу, ведущую к Севмашу.(Северное машиностроительное предприятие)
Каждый день…работа-дом, вечером течение поворачивается наоборот.
Почему не ходят по дорожкам? Обязательно напрямки, ломая кустарники, вытаптывая траву.
Бредут с пустым взглядом, мысль одна, быстрей бы день прошёл, и домой!!!!
В выходные пусто, только собаки. А что делаете Вы? Уважаемые роботы?
Где ВАША отдушина? Как расслабляетесь(если не со стаканом)?
Как воздействуете на свой центр удовольствия?
Рыбалка..охота, шоппинг с жёнами, кампутер..
..всё. я спать, вернее с книжечкой часик.

БокарёвДата: Среда, 09.11.2016, 09:08 | Сообщение # 226
Заслуженный ветеран
В 1977 был я в Кронштадте на сборах от военной кафедры. Месяц на тральщике проболтался , присягу принял. И типа-офицер)))
Но что удивило- в Ростове такого не видел никогда: в выходные весь город поголовно пьян. Все без исключения. Там население гражданское работало на судоремонтном и минном заводах, матросики - у них база на берегу и на кораблях учебных размещались. Ну и офицеры по домам ещё.
Два винных магазина-на ул Красной и ещё, забыл. И вот, пивная точка. берёт местный житель кружку пива Адмиралтейского, выплёскивает на газон половину, и доливает из бутылки 0,8 Вермут красный крепкий. И это пойло принимает уже.Ужас. Такого количества спившихся и опустившихся никогда и нигде не видел, как тогда в Питере и Кронштадте.

Добавлено (09.11.2016, 09:08)
---------------------------------------------
Ещё вспомнил, там же, как народ тащит авоськами тот самый вермут 0,8л, и мы тоже под одеждой заносили на корабль б утылки и потом старпом(он справа от меня) приходил в гости. Падал на койку и говорил: ЭЭх, матросики заябывают!

Прикрепления: 1636392.jpg(200.4 Kb) · 4082817.jpg(200.5 Kb) · 1467848.jpg(194.3 Kb)

Сообщение отредактировал Бокарёв - Среда, 09.11.2016, 09:03

dimmetrio84Дата: Среда, 09.11.2016, 11:14 | Сообщение # 227
Завсегдатай
Да сеичас без Co2 яркого света под ватт на 1 литр и мягкои водицы мало кто что растит. Пожтому в обычнои воде у людеи мало что растет потом .

Сегодня нанакары блю неон отнерестились ..

Народ париться не хочет, за аквариумом ухаживать надо воду менять. Да
И дорого нынче все. Вон за один свет только платишь бещенные деньги .
сеичас зарасло все , времени кучу надо за всем следить.

Сообщение отредактировал dimmetrio84 - Среда, 09.11.2016, 11:19

ua1ongДата: Среда, 09.11.2016, 16:50 | Сообщение # 228
Местный
нимфея классная, всегда именно красная нравилась
в одной банке стайка родостомусы? с красной головкой?

dimmetrio84Дата: Среда, 09.11.2016, 17:02 | Сообщение # 229
Завсегдатай
ua1ong, ага они самые алкоголики )

БокарёвДата: Среда, 09.11.2016, 18:22 | Сообщение # 230
Заслуженный ветеран
палыч, а что, ты гептилом клеил аквариумы?
рассказывал чувак, служил на подлодке. грузили ракеты, одна возьми и переломись, гептил - оттуда на палубу. Матросики, кто под него попали, на палубу рухнули уже в виде обглоданных косточек, рентген и тот жирнее кажет.
Не удивительно. что ты таким клеем в противогазе клеил.

Добавлено (09.11.2016, 18:22)
Хотя, в своё время противохимический пакет армейский, в котором была херь на основе дихлорэтана, дегазационная смесь, -мы её применяли для склеивания корпусов телевизоров ,- в кооперативе - , делали из блоков для 3УСЦТ телеки , с ПАЛ декодером и видео входом и по 2000р толкали народу.

ua1ongДата: Среда, 09.11.2016, 18:53 | Сообщение # 231
Местный
родостомусы, класс, их можно запросто теперь приобрести?
80 год, выставка аквариумистов в Архангельске, я привёз сортов 20 растений, и два десятка родостомусов, в то время они были очень редкие.Выделили мне банку. литров 150, вода там была, высадил растения, запустил рыбок. Стеллаж метров 20 длинной, заставленный разными аквариумами. Значит через час открытие выставки. а потом в этом же зале обряд бракосочетания, какой праздник был. Всё цмвмльно, Дворец всё таки, на полу ковры большие. Мы уединились в комнатке, курим, общаемся, разговоров море, сами понимаете. Нас пока туда не допускают, последние приготовления. Ждёмс.
Вдруг какой то грохот...
ипать нах нах..вся эта подставка с аквариумами сложилась и упала.
Представляете? На полу вода, пришлось босиком, и вылавливаю своих родостомусов, остальное совершенно пох. Эти, которые церемониальщики бегают кругами, полный паралич.
8 штук нашёл, остальные канули, оделся и уехал.

Добавлено (09.11.2016, 18:53)
Модератору: Дима, уменьши фотки аквариумов, у меня не влезает в экран ноутбука, и на странице не вижу кнопок править и прочих.
Бокарёву: топливо было ещё не воединено в общий котёл, только компоненты, и вот почти чистый дихлорэтан приносили охранники, каждые 4 дня по 250(чекушка). А ещё прикол(вот сейчас бы так).Аквариуммистов было много в городе, по воскресеньям и субботам собирались на рынке, кто продавать, кто покупать, кто поговорить. Ну чисто как ламповая тема. Вопрос: а чем кормить обитателей*за стеклом*? В то время Тетра корм был недоставаем, из Москвы можно по блату*достать*.Детом понятно, коретра, циклоп, дафния. А зимой?
И значит что.
Надыбали мы с товарищем км в 40 от нас речушку говнотечку незамерзающуюю зимой. А там немерянно трубочника. Я в то время работал с хорошим графиком. Во вторник еду туда. Это значит в 5 утра на автобусе в Архангельск, потом пересадка, и ещё автобус. Уходило на дорогу примерно 2,5 часа. Приезжаю, сапоги, и бреду по дну речки. Трубочник живет на дне, в грязи, заворачиваю рулоном эту грязь, килограмм 40, в рюкзак, везу товарищу. Дальнейшую процедуру делал он, благо жил один, и никто на вонищу не реагировал. Выгоняет из грязи трубочник, по кюветтам, и в холодильник, был спецом куплен.
Торгует он, как обычно, спичечный коробок рупь.
А потом, вечером в воскресенье, деньги делим пополам.
За выходные было каждому не менее тыщи рублей.
В то время, как жигуль новый стоил 6.
Обалденный доход. Сколько раз нам *садились на хвост*, но ни фика. обрубали biggrin

ua1ongДата: Среда, 09.11.2016, 18:55 | Сообщение # 232
Местный
вот что вижу на мониторе
Прикрепления: 8555453.jpg(10.5 Kb)

ULFДата: Среда, 09.11.2016, 19:13 | Сообщение # 233
Администратор
Палыч, движок халявный, он просто не может переварить такие фотки, что тёзка мой выложил. Оттого и страницу перекорёжило. По умолчанию размер фоток стоит 400Х500. Ну, 600Х800 он переваривает, а больше если... то будем так всё и видеть. Нафига было таких монстров сюда выкладывать, да ещё с "радикала", не пойму. Тут же можно выложить и они будут увеличиваться при нажатии, если уж очень так надо... Исправить я их не могу, только если удалить, а автор пусть тут повторно выложит.

p/s: В общем удалил я Димины фотки. Хотите обижайтесь, хотите нет, но половина текста из-за этого уплывала вправо. Исправить я их не мог, они не здесь выложены.
Тёзка, выложи через движок форума. тогда всё нормально будет.
Можно конечно вообще перевести форум на "КИПовский" движок, как у Сергеева. Там более продвинуто всё и он тоже бесплатный. Но вот удастся ли туда всё отсюда перенести, не могу гарантировать.

ua1ongДата: Среда, 09.11.2016, 19:19 | Сообщение # 234
Местный
стараюсь делать 300х400
сохрани фотки, уменьши потом их вставь,
правда всё ручками надо, помню на своём форуме поработал, потом назначил негров biggrin

ULFДата: Среда, 09.11.2016, 19:24 | Сообщение # 235
Администратор
Палыч, я не мог их не редактировать , ни даже сохранить, т.к. они у меня только половинкой видны были. Ну не принтскрином же их сохранять... Тут вот Саша выложил фотки, так они нормального размера и увеличиваются при нажатии... Всё вроде работает. А с радикала тут выкладывать не совсем удобно даже по моему.

ULFДата: Среда, 09.11.2016, 19:30 | Сообщение # 236
Администратор
Сейчас кормлю рыбу только тетрамином фирменным. Пробовал по старинке мотыль и трубочник. Рыба вся идёт искусственного выведения, на стимуляторах. Иммунитета нет... сразу болеть всякой дрянью начинает от живого корма. А раньше для меня было вообще западло своих рыб кормить чем-то кроме живого. Дафний ловил в прудах... На крайняк артемий выводил для мальков. Взрослых только мотылём и трубочником. Прошли те времена.

ua1ongДата: Среда, 09.11.2016, 19:32 | Сообщение # 237
Местный
посмотрели и ладно, красивые были

dimmetrio84Дата: Среда, 09.11.2016, 21:24 | Сообщение # 238
Завсегдатай
ULF,
С планшета выкладывал не отконвектирушь попробую как до компа доберусь обновить .

На трубачнике хорошо рыбка растет.

На литр по 1 таблетка метронидозола , фураданина или фурозалидона и левомецетин 30 мин вымачиваем хорошо промываем и можно хоть самому есть )

Да родостомус по 30-[code] 35 р за нос сеичас у нас на птичке наити можно .

Трубачник 400-500р килло стакан 150-200р. А на рынок уже давно потрендеть ездим клиентов мало, аквариумы не сильно популярны становяться так как надо следить ухаживать.

БокарёвДата: Среда, 09.11.2016, 21:37 | Сообщение # 239
Заслуженный ветеран
интересно, как оказывается лечат простейших от ещё более простейших: трубочника - метронидазолом, это средство от трихомониаза(трихомонады- простейщие, возбудители трихомониаза)
Фурадонин и фуразолидон- соединения фурановые, ими лечат микробные воспаления в почках и мочевыводящих путях. Левомицетин- антибиотик кишечного действия.
Всё очень грамотно, спорить не могу.

ULFДата: Среда, 09.11.2016, 21:56 | Сообщение # 240
Администратор
Цитата dimmetrio84 ()
ULF,
С планшета выкладывал не отконвектирушь попробую как до компа доберусь обновить .
Тёзка, да я всё понимаю. Планшеты и смартфоны на ведроиде, это особый случай... Сам на работе тоже сижу с смарта, но жутко ненавижу эту неполноценную дрянь.

Цитата dimmetrio84 ()
На трубачнике хорошо рыбка растет.
Но жиреет с него и нельзя им одним кормить. Раньше всегда чередовал с мелким мотылём. А сейчас хлопьями комбикормом кормлю. unsure
Рыбы у нас сейчас на местном птичнике какой только нет. Но всё привозное. Рыба нежизнеспособная и квелая к любой инфекции.

Форум DIY SOUND » Аудио Клуб » Поговорим о том, о сём... » Кабачок (Любая тема приветствуется)
Поиск: