[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум DIY SOUND » Аудио Клуб » Поговорим о том, о сём... » Кабачок (Любая тема приветствуется)
Кабачок
БокарёвДата: Понедельник, 31.10.2016, 08:50 | Сообщение # 151
Заслуженный ветеран
Статус: Offline
сЕГОДНЯ СПРОШУ МАРКУ фильтра для дома, они стоят тыщ 7 рублей.
Наши директора хотели провернуть идею водоснабжения всего подъезда от такого фильтра в подвале, посчитали.....потом идея стихла. Видимо, не всё так просто.
Фильтры-там 3-ступенчатая фильтрация: песок, потом активир уголь(хлор убрать, он вреден для молек. фильтра) и потом осмотический фильтр.
Есть запасные картриджи, и есть режим промывки фильтров частью уже профильтрованной воды. Короче-всё продумано. Задача установить и сделать специальный крантик для очищенной воды.
Можешь погуглить: бытовые фильтры обратного осмоса

СергейДата: Понедельник, 31.10.2016, 10:13 | Сообщение # 152
Завсегдатай
Вот таким пользуюсь уже 4 года, вполне доволен :

Прикрепления: 3436585.jpg(136.5 Kb) · 8304461.jpg(56.6 Kb)

С уважением, Сергий Т.

Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 31.10.2016, 10:25

БокарёвДата: Понедельник, 31.10.2016, 16:45 | Сообщение # 153
Заслуженный ветеран
Директор был занят, но я узнал, что фильтры эти звать Гейзер, продают их в Леруа-Мерлене, они могут и установить. Есть какие-то нюансы, на которые нужно обратить внимание, тот же литраж и проч, вот это завтра уточню.

dimmetrio84Дата: Понедельник, 31.10.2016, 17:13 | Сообщение # 154
Завсегдатай
Если ставить осмос то с помпои. без нее в наших местах мембраны быстро забиваються и могут порваться.да и давление воды не всегда продавливаетособенно летом. Да и производительность страдает. Рекомендуют еще и минерализатор ставить так как на выходе почти дистилят.

БокарёвДата: Понедельник, 31.10.2016, 18:20 | Сообщение # 155
Заслуженный ветеран
Родственник работал в водной фирме, что воду Аксинья делает.
Там артезианская скважина, воду фильтруют, соль высушивают(а это чистый кальций) и продают как удобрение. В другой фирме воду тоже спервА доводят до дистиллята, потом солят специальным набором солей. Пить дистиллят негоже , сама вода начинает соли из хозяина тянуть, по закону осмоса.Уже прямого)))
кСТАТИ! Этот родственник рассказал, что вода Польза, с красоткой в веночке на рекламе, берётся из сточной канавы, по имени темерничка, водозабор в районе зоопарка. И эти сволочи продают воду из канашки , не обмолвившись об этом. Наши офисные раз привезли эту хню, чай заваривать. Я вопли поднял, те меня на смех, типа- не свисти. Но видимо, усомнились и больше не привозили парашу.

Добавлено (31.10.2016, 17:51)
---------------------------------------------
Когда я учился, нам говорили, что артезианская вода настолько всем хороша и совершенно чистая. что не нуждается в обработке и обеззараживании. Наливай и пей.
Сейчас иные времена, всё засрано по самы ухи, вода в первую очередь.
Теперь ГОСТ вода питьевая существует, но Минздрав не рекомендует из крана пить воду, да и мыться ей нужно осторожно и быстро, как в кислоте примерно))))

Добавлено (31.10.2016, 17:59)
а кстати, какое сопротивление у водопроводной и из баклажек? Сейчас иду мерить.

Добавлено (31.10.2016, 18:20)
значит так. Тестер ц4353 сунутый в стакан с водопроводной водой кажет в зависимости от предела - от 10 до 30 килоом.
Вода из баклажки на 19л дала значение 200 килоом, что раз в 10 выше. Значит, и солей там на порядок меньше.
Но на работе тем же тестером пробовал мерить проводимость привозной воды- вообще по нулям. Дистиллят голимый.

TimbuktuДата: Вторник, 01.11.2016, 10:01 | Сообщение # 156
Местный
Цитата Сергей ()
Вот таким пользуюсь уже 4 года, вполне доволен
Серёжа, у тебя польская система, как часто меняются фильтры и какой раход воды у тебя ежедневный? примерно

Цитата Бокарёв ()
значит так. Тестер ц4353 сунутый в стакан с водопроводной водой кажет в зависимости от предела - от 10 до 30 килоом.
Вода из баклажки на 19л дала значение 200 килоом, что раз в 10 выше. Значит, и солей там на порядок меньше.

У меня тестером fluke 115 вода из под крана 2,7 мегом, вода после фильтра "барьер" 2,3 мегом, почти дистиллят?? Саша, может мне вам водопроводной воды прислать? Сибирской? smile

ua1ongДата: Вторник, 01.11.2016, 13:59 | Сообщение # 157
Местный
береги Сибирь, мать нашу(с), не транжирь
после нефтяных войн будет битва за воду, готовь нам местечко biggrin

TimbuktuДата: Вторник, 01.11.2016, 16:50 | Сообщение # 158
Местный
Цитата ua1ong ()
береги Сибирь, мать нашу(с), не транжирь
после нефтяных войн будет битва за воду, готовь нам местечко
Да что ты Володя, не дай бог, пусть другие берегут Сибирь, а я намереваюсь в тёплые края. Да ты и сам хлебнул наверное в Северодвинске немало. Ну вот скажи, на кой чёрт мне такой октябрь, в котором было на градуснике "-20" wacko . Пусть он даже и самый холодный за последние 100 лет. Но он вот здеь, рядом, за окном. А воду мы найдём везде, маятником, лозой, колодец выроем или дырку просверлим. Лучше уж в тепле через фильтр чем с сосулькой в носу из огромной реки biggrin
Смотрю у тебя во дворе трава зелёная а я сегодня лопатой снег чистил у гаража angry

Сообщение отредактировал Timbuktu - Вторник, 01.11.2016, 16:56

СергейДата: Вторник, 01.11.2016, 19:09 | Сообщение # 159
Завсегдатай
Цитата Timbuktu ()
Серёжа, у тебя польская система, как часто меняются фильтры и какой раход воды у тебя ежедневный? примерно

Посмотрел записи - за 4 года два раза менял три входных фильтра, вода у нас "железная" - ржавые они, фильтры. Мембрану пока не менял, хотя в инструкции написано - менять каждые два года. У меня стоит американская, оригинальная, на замену предлагают корейскую - пока не спешу - вода хорошая, без запаха и вкуса.
Общий расход воды - около 4 кубов в месяц, со стиркой, помывкой, готовкой и т.д. - отдельно не засекал.
На входе в дом стоит фильтр грубой очистки, после него сопротивление воды 10 мега Ом, после осмоса - 20-25 мега Ом cool

С уважением, Сергий Т.

Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 01.11.2016, 19:12

ua1ongДата: Вторник, 01.11.2016, 21:36 | Сообщение # 160
Местный
Цитата
Смотрю у тебя во дворе трава зелёная а я сегодня лопатой снег чистил у гаража angry

да ты шо, смотришь меня?буду больше выкладывать, типа шоп завидовали.
Мой знакомый. фигурирует в маразмах как +дизайнер+, так же насмотрелся. и купил в Евпатории, но квартиру.
Дык там вчера было +12,
у нас 4, но ничо. печечку затапливаем в 17 часов. там трубы с водой, насосик, и по батареям, тепло. вот сижу в одной тельняшке, а дом 16Х10. и двери стеклянный
Прикрепления: 9905526.jpg(22.8 Kb)

ULFДата: Вторник, 01.11.2016, 22:05 | Сообщение # 161
Администратор
Цитата ua1ong ()
да ты шо, смотришь меня?буду больше выкладывать, типа шоп завидовали.
Я с удовольствием смотрю и завидую тоже с удовольствием и белой завистью. Есть конечно одна загвоздочка, но может это нам тут так кажется, а у вас там в "махновских степях" всё нормально. Это я к тому, что лучше бы ты Палыч дом в Белоруссии покупал или может в Крыму. yes А так... прям не налюбуюсь на твою сельскую жизнь. Сын то приезжает в последние годы или не пропускают, а то вдруг на территорию "европы" какую заразу из нашей "страны рабов,страны господ" привезёт? wacko

ua1ongДата: Вторник, 01.11.2016, 23:36 | Сообщение # 162
Местный
об этом конечно много можно говорить.
Дело в том, что моя супруга отсюда родом, с этого села, её в десятилетнем возрасте увезли.
А я прожил 60 лет на северах. и не видел как цветут яблони и прочие деревья фруктовые.
Первая весна, черешни. вишни отцвели, а мне 10 мая нужно ехать на север. к маме, приехал, а яблони уже отцвели.
Очень переживал, что не успею застать посмотретью
Последние два года жизни на севере, а особенно последнюю зиму очень болело сердце и голова, и давление прыгало, с таблетками не выходил выносить мусорное ведро, чесслово. Ещё работа была ответственная, как бы начальник цеха по ремонту электронного вооружения и средств связи Беломорской военной базы. Куда с 91 года не поступало ни одной радиодетальки, сплошное вырезание каэмок и платины.
На мне висело 6 кг одного золота. Просто шистец какой то.
И тут послал всех отцов командиров на х..прям так, во время празднования моего ДР, и бумагу на стол, увольняюсь к херам.
Все притихли, а назавтра давай уговаривать, жена в слёзы.
Зарплата была большая, сам себе хозяин, время рабочеее устанавливаю сам.
Но ии куя..
Дык вот, к яблоням:
в отчаянии стих написал, чесслово думаю не доживу.
Позвала она меня сюда, на месяц пожить, и мне так понравилось.
Особенно когда проходили возле этого дома, он как бы звал меня:
это твоё место, войди в меня biggrin
но я шёл мимо и завидовал, живут же люди, мне так не жить wacko
Фикась, и он наш. Правду говорят, если очень хочется, то сбудется.
Такая тишина, не нарадуемся.
Оформили вид на жительство, на севере остались две квартиры, типа запасных аэродромов. Всё прекрасно.
Насчёт этих двух лет.
Здесь, почти в центре Украины ничего не поменялось, апсолютно.
По телику (у нас две спутниковые тарелки) конечно ужасть, этого не отнять. Что с одной стороны, что с другой.
Местное население очень нас уважает, ни одного плохого слова не было сказано. Ко мне что только не несут ремонтировать, от стартёров до мобилок, всё что крутится, разговаривает и шевелмися.
За 7 лет ни одной копейки не взял за ремонт.
Местным жить , вернее выживать очень напряжно, работы нет никакой, пенсия на русские рубли 3 тыщи с копейками, и как тут?
Село около тысячи домовЮ школа, почта, 4 магазина, поликлинника(куда тоже зовут ремонтировать аппаратуру).
У нас пенсия российская. карточка Виза, обналичиваем в банкомате, по курсу доллара, и в перерасчёте на гривны, бывает, если курс нормальный, то в 10 раз больше получается чем у местных. Всё таки тут дешевле продукты, поэтому хватает на всё.
Отопопление вторую зиму дровами, водопровод, за дом платить не надо, за землю тоже.
Знакомый купил в Евпатории, на море потянуло. теперь жалуется, второй год там живёт. Курортный город, сами знаете, и цены естессно большие. С апреля по октябрь у его бедлам в квартире творится.
Что интересно-спрашивайте, расскажу из первых усть, а телик смотрите, но делить 20 сразу все новости.
Как то так, вкратце.
АААА, Здоровье.
Ни разу за 7 лет не вынимал валидол, голова нормально, давление в норме, кофе жучу постоянно, в турке варю, курю как паровоз.
Единственно неудобноство-с бабой biggrin никуда не приткнуться, всё на виду.
Простор для творчества посто афигительный.

Сообщение отредактировал ua1ong - Вторник, 01.11.2016, 23:42

ULFДата: Среда, 02.11.2016, 08:36 | Сообщение # 163
Администратор
Палыч, а климат как переносишь? Тут как на юга едешь, то жара убивает просто. Но раз у тебя со здоровьем лучше стало, то всё хорошо переносить.
У меня помню бабкина сестра родом из средней полосы, купили дом в Ессентуках. Так и не смогли привыкнуть.

БокарёвДата: Среда, 02.11.2016, 11:14 | Сообщение # 164
Заслуженный ветеран
граждане электронщики, кто мне объяснит, почему водопроводная вода и вода после фильтра у вас имеет сопротивление в мегаомы? Слаб рассудком, не понимаю.

ua1ongДата: Среда, 02.11.2016, 11:39 | Сообщение # 165
Местный
Дима, я 60 лет мёрз, так что мне жара апсалютна поф, бывает и летом сплю под зимнем одеялом

TimbuktuДата: Среда, 02.11.2016, 11:43 | Сообщение # 166
Местный
Саша, вот сейчас прям померил, все щупы в воду smile . Может метода не та?

Добавлено (02.11.2016, 11:43)

Цитата ua1ong ()
Ни разу за 7 лет не вынимал валидол, голова нормально, давление в норме, кофе жучу постоянно, в турке варю, курю как паровоз.

Володя, я так и думал, то есть переезд в тёплые края правильное решение, а не наоборот smile . Единственное, что ты не мог предвидеть, это "майдаун" biggrin
Прикрепления: 4852130.jpg(230.8 Kb)

БокарёвДата: Среда, 02.11.2016, 12:40 | Сообщение # 167
Заслуженный ветеран
сейчас пойду и вдобавок измерю горячую воду, её вроде обессоливают на ТЭЦ

ua1ongДата: Среда, 02.11.2016, 12:42 | Сообщение # 168
Местный
а каким боком мне майдан?
это сугубо их проблемы.
Мы граждане России, как были так и остались, и пенсия российская.
Вот сегодня заработал, натур обмен..моя голова-их экологически чистые два петушка:

Жизнь прекрасна и удивительна(с)
зы
Щас Бокарёв возмутиться, опять жрачка biggrin
Это стол для наших целей, вкусно пожрал. а самое главное не думая, что надо купить и тд и тп, хорошо поработал.
Здесь вна украине очень развит культ еды, какое то помешательство, только и разговоров про её.
Такое чувство. что сам поманенько заболеваю, вредоносные вирусы вокруг летают, цепляются.
Прикрепления: 2242650.jpg(40.4 Kb)

Сообщение отредактировал ua1ong - Среда, 02.11.2016, 12:46

БокарёвДата: Среда, 02.11.2016, 12:47 | Сообщение # 169
Заслуженный ветеран
Горячая вода из крана 7 килоом, холодная из крана 7 киоом, вода из баклажки около 15- 20 килоом.То есть не дистиллят

Добавлено (02.11.2016, 12:47)
да шоб я возмущался при виде еды- откуда у вас такое обо мне? biggrin
Мой взор одинаково ласкает вид прибора, усилителя. колонок, вертушек, и кастрюльки с каким-нибудь лагманом.

ua1ongДата: Среда, 02.11.2016, 12:49 | Сообщение # 170
Местный
у меня водопроводная 403 кила.
Тут бурят скважины, потом подают на водонапорные башни. и в трубы, пластмассовые.С детства пью только кипячённую воду.
.........
лана, в ворде накатаю документик про одного знакомого, как он паяет, потом вставлю сюда.

Сообщение отредактировал ua1ong - Среда, 02.11.2016, 12:50

БокарёвДата: Среда, 02.11.2016, 13:01 | Сообщение # 171
Заслуженный ветеран
До крымских событий был в Крымском Приморье, пансионат, там еда вкуснейшая и недорогая. Наши уроды - удавятся, никогда такую вкуснятину не сделают, экономят , жадное стадо , сперва всегда качественно делают, потом быстро всю начинку меняют на дерьмо.
Крымские чебуреки, лепёшки с сыром из тандыра, хлеб , сыр, пиво львовское, вкуснее которого ничего не знаю, а вот что взамен этой снеди туда привезут наши воры кремлёвские....Кубаноиды давно подделками торгуют, вся их молочка,
вино порошковое, дрянь одна.

Добавлено (02.11.2016, 13:01)
Самое странное. что меняя пределы измерения тестера -омметра , вижу другие цифры . Видимо. сам процесс протекания тока через воду нелинейный.

ua1ongДата: Среда, 02.11.2016, 13:43 | Сообщение # 172
Местный
у Вас такое бывало?
набирал текст, смотрю на монитор, а там всё иноземным шрифтом wacko
пришлось вырвать два тетрадных листа, и в корзину.
Хорошо. что ранние записи остались, тупо копирую:
.........
я не всё дописал про Славика, который жарил колбасу.
Он мне рассказывал как всё это происходило:
Раскладываю дитальки с одного конца стола, на втором конце нарезаю колбасу.
Одновременно включаю горелку на плите и паяльник через диод.
Наливаю масла в сковородку, включаю паяльник на полное напряжение.
Только одна сторона поджарилась на колбасе-переворачиваю, и тыкаю жалом в канифоль.
И вот тут канифольный запах вгрызается в колбасный, получается непередаваемый настой вкуса. biggrin Примерно как арбуз с чёрным хлебом, или селёдка со сладким чаем.
Настроение поднимается, наливаю стаканчик водки, кружок колбасы, с коричневой корочкой на вилку..и……..
А если ещё припасена *литруха* booze (так он называл литровую бутылку водки), то можно сидеть с паяльником часа два, или три, короче пока не уснёт.
Потом, когда кончается *литруха*, дитальки опять в коробочку, и до следующей субботы
Мы были знакомы примерно 7 лет. За это время он сделал две конструкции.
Первая: прикрутил на фанерку кассетный лентотяг, присобачив к ней 157 ул.
Вторая: частотометр на 155 серии, который сгорел при включении.
Но это крайности.
blahblah

БокарёвДата: Среда, 02.11.2016, 14:03 | Сообщение # 173
Заслуженный ветеран
запах канифоли, дымящийся паяльник, загадочные железки на столе, мастер с папиросой , уткнувшийся в схему- это детские впечатления от посещения каморки совхозного радиста , когда жил на Целине, и спустя несколько лет я уже бредил радивом. жаль, научить было совершенно некому, хотя батя мой работал киномехаником и про лампы мне на пальцах объяснил.
Позже книжку подарили, радиокружок, 50-х годов. Там все конструкции простые как топор и рабочие. Но все ламповые, за что я был нещадно бит и не раз- от рабочих частей схемы.

Как говорится, не разгибаясь от стола -50 лет)))
Прикрепления: 0458343.jpg(270.0 Kb) · 2258199.jpg(173.1 Kb) · 5073136.jpg(247.1 Kb)

Сообщение отредактировал Бокарёв - Среда, 02.11.2016, 14:05

TimbuktuДата: Среда, 02.11.2016, 14:05 | Сообщение # 174
Местный
Цитата ua1ong ()
наливаю стаканчик водки, кружок колбасы, с коричневой корочкой на вилку..и……..
А если ещё припасена *литруха*
водка с жареной нынешней колбасой страшнючий яд crazy biggrin
Каждому времени свои игрушки, в детстве машинки, в юношестве самый что ни на есть игрушечный расцвет, девки, водка, ешь что попало, где попало, спишь если в большой компании то хоть на куртках, занимаешься скоростным спуском на горных лыжах (сейчас как посмотрю на эту гору, с которой летал под 100км\час на лыжах wacko ).
Неее, сейчас другая жизнь и другие радости, побольше дома посидеть, чайку попить пока за окном снег кружит.
Цитата ua1ong ()
Мы были знакомы примерно 7 лет. За это время он сделал две конструкции.
Первая: прикрутил на фанерку кассетный лентотяг, присобачив к ней 157 ул.
Вторая: частотометр на 155 серии, который сгорел при включении.
Творческий человек, что тут скажешь biggrin

ua1ongДата: Среда, 02.11.2016, 14:17 | Сообщение # 175
Местный
здесь колбаса настоящаяя cool
Саша. на последней фотке это уже сегодняшнее место работы?

БокарёвДата: Среда, 02.11.2016, 14:50 | Сообщение # 176
Заслуженный ветеран
Палыч, да, это моя нынешняя фирма, домофонная. Чиню железо .

Добавлено (02.11.2016, 14:50)
Ехать правда хер зна куда, другой конец города, зато спокойно, ненапряжно, коллектив нормальный. директора порядочные.
Сегодня вот остался дома, спина ноет. завтра поеду снова.

БокарёвДата: Среда, 02.11.2016, 14:53 | Сообщение # 177
Заслуженный ветеран
а средняя фота= это мединститут, студенческое КБ, сижу паяю унч Батя Сергея Давыдовича. Легендарная схема, все на ней выросли. Радио номер 6 за 1972г. Бать и Середа.
Вот он, рядом со Стародубцевым Владимир Санычем

Прикрепления: 2359060.jpg(130.5 Kb)

Сообщение отредактировал Бокарёв - Среда, 02.11.2016, 14:54

ua1ongДата: Среда, 02.11.2016, 16:48 | Сообщение # 178
Местный
в этот месяц была наша свадьба, не до пустяков было biggrin

БокарёвДата: Среда, 02.11.2016, 18:21 | Сообщение # 179
Заслуженный ветеран
и про колбасу.
По ящику наяривают рекламу, как стадо амбалов жарит колбасу и сосиски, нарубая их огромным тесаком, и все орут страшными голосами: Это наша еда!!!Она даёт нам силуууу!
Знали бы эти придурки, из чего сегодня делается эта мерзость.
Студентами нас водили на крупные пищевые предприятия, на колбасный завод в том числе. Весь техпроцесс помню наизусть. Но тогда не гнались за выгодой ценой воровства и обмана и колбасу и сосиски делались из мяса.
Сейчас шкуру размалывают в пыль, вместо мяса идёт соя, а чтобы продукция не усыхала в холодильнике, туда вводят каррагинан , эта штука поглощает воду в огромном количестве и держит её до последнего, а вода-это вес . Вода по цене мяса.
То же с пельменями, сколько раз для забавы покупал всякие сорта, где обещана чистая говядина- всегда в кастрюле плавает сало наверху, а запах от них как из помойки. Единственный раз что-то приличное из супермаркета ел в Рязани, но цена тех пельменей 800р за кг.
И как-то раз, озверев от этой дряни, сами с женой налепили и офигели от давно забытого волшебного вкуса.
Как это было: https://www.stihi.ru/2014/11/30/8149

Сообщение отредактировал Бокарёв - Среда, 02.11.2016, 18:25

ua1ongДата: Среда, 02.11.2016, 19:43 | Сообщение # 180
Местный
у нас, в селе, сэтим нет проблем
ХиЕндовский ТОР:

А кто новое что нибудь паяет?
ну там, усилители. или корректоры
Прикрепления: 4957495.jpg(83.8 Kb)

Сообщение отредактировал ua1ong - Среда, 02.11.2016, 19:44

Форум DIY SOUND » Аудио Клуб » Поговорим о том, о сём... » Кабачок (Любая тема приветствуется)
Поиск: