[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум DIY SOUND » Аудио Клуб » Поговорим о том, о сём... » Кабачок (Любая тема приветствуется)
Кабачок
ua1ongДата: Четверг, 27.10.2016, 19:44 | Сообщение # 121
Местный
Статус: Offline
как то сделал Акустику, по мотивам немецкого друга, ну наверно и без намёков ясно о ком. biggrin biggrin
вот маленький опус:
Папа, папа Карло,
А ты видел чужих Буратин?

.................

Как бы не тот, не ожидаемый ответный голос по мобиле застал меня врасплох.
Ведь не туда позвонил..ё маё..опростоволосился.
Приглашаю знакомого в гости, и вот, без очков нажал не тому абоненту..
Идиот сцуко(это я сам себе), а в гости пригласил, и кого?
Самого папу Карлу.
Вовик(это он мне), предложение принято, тем более, через неделю я буду в вашей стране(громко сказано..СТРАНА), обязательно навещу.
И ЧД(что делать) мне? Оно мне нужно?
Хотя и сам выстрагал его буратину по чертежам и намёкам. И он(Буратинка), говорит заикаясь, но думаю и рак бывает рыбой, не так? Тем более стока труда и времени вложено, что обидно, пусть будет такой, зато я с самим Буратиной живу, собственноручно сделанным.
Смех смехом, а овца сверху в мехе, пришлось быстренько настраивать свои станки, точить рубанки, стамески, чтобы показать Карле инструмент, которым ваял. Даже купил одежду хорошую для нововыструганного сынка, на ибее заказал, чтобы так сказать не ударить перед иноземцем лицом.. .
Сбеганули на ставок с Дуремаром, он пиявок жирных наловил, я жабят маненьких, ноги им повырываю, будет кушанье для Папы. Самогончик есть,
остальное по ходу пьесы тасазать.
Пришлось напоить до вырубона местного карабаса барабасыча, шоп не приставал к гостю, на халяву не припёрся, знаем таких словоохотчивых.
И вот..приехал, с устатку сразу за стол, туды-сюды, разговоры всякие около темы.
..................
У тебя есть тухлая селёдка?
Хм…Вы её любите?
Да па мардасам тебе нахлестать, дурень.
И что я такого не так сделал?
Видел мельком твою мастерню, там циркулярка стоит, на ней пилишь?
Ага.
А если тебя привязать, и пропустить?
Про Фреди видел кино? Который должен бить первым?
Ну сцуко думаю, попался под горячую руку, может меньше Папе наливать?
Какой то неадекватный чел, это ещё не смотрел моих Буратинок.
Панимаешь ли…дерево оно же живое, и пищит.
Али не читал как я выстругивал?
Я в ступоре, или поддакивать, или сразу послать, не определился пока.
Ну..читал, в основном картинки.
А между картинок буквы?
Как обычно, падиаганали.
Всё с Вами понятно.
Зови своего Буратишку, посмотрю.
Завожу в комнату.
Папа Карло прищурился, потом закрыл один глаз, второй.
Ничего не понимаю, выпил немного, а двоится. booze
Папа Карло, я две Буратинки выстрогал.
А смысл?
Ну как..у человека две руки, две ноги, и Буратинок две сделал.
Папа повторил меня с сарказмом..две руки, две ноги..а член то один.
Папа, я ж не членом выстругивал, а руками.
Ступор.
Эх уж Буратинки танцевали, плясали, пели на все голоса, Папа слушал с умилённой слезой, потом мотнул головой, и изрёк почти по Станиславскому:
Херня, притом полная. fool
Ну и фик с ним, с этим заграничным папой, Буратинки пошли в школу, выучились, теперь живут в другом городе, даже пишут мне письма.
Всё, что мы делаем своими руками, получается плохо,
А дети у нас хорошие(с) crazy

Зы.
Автор знает о чём пишет, ибо вкушал свежую севрюгу у другого автора, известного в узких кругах опуса. Правда, той собачки уже не было, жаль

Добавлено (27.10.2016, 19:44)
---------------------------------------------
бывает, с утра, после чашечки кофе и сигаретки, пальцы тянутся ко клаве, настучать.
Учитель был хороший, он тут, смотрит, и наверно с умилением вспоминает мои первые опыты,
Спасибо тебе, Учитель словесности, подтолкнул к балабольству deal deal

Прикрепления: 9650940.jpg(22.0 Kb)

БокарёвДата: Четверг, 27.10.2016, 20:25 | Сообщение # 122
Заслуженный ветеран
Крутая аллегория, мне туго понять, о ком речь. Из всех тихосвёрнытых знаю только торнадовича.

ua1ongДата: Четверг, 27.10.2016, 20:29 | Сообщение # 123
Местный
booze

БокарёвДата: Четверг, 27.10.2016, 20:29 | Сообщение # 124
Заслуженный ветеран
но там без семисот на ум принятых- трудно уловить угол беседы, вектор, так сказать. На любой вопрос отвечающий покрывается толстым слоем мыла и быстро ускальзывает от ответа на вопрос, неся свою привычную ахинею.

ua1ongДата: Четверг, 27.10.2016, 20:32 | Сообщение # 125
Местный
европа, куда нам, в лаптях.

БокарёвДата: Четверг, 27.10.2016, 21:11 | Сообщение # 126
Заслуженный ветеран
Года два тому взад проездом был в гостях Алексей Петрушевский, с его торнадами на Сонидо 200мм или 250 мм, не помню.
Еле занесли ко мне на 3й этаж, тем более, я не мог тогда помочь, спина не работала, еле втащили в мою каморочку.
Шкафы приличные, хотя очень красиво сделано.
Включили, слушаем. Что такое? Низа нет. То есть, он есть, ка бы, но точно такой, какой давали тогда мои абы какие колонки на БГ20, всунутых от балды. И там ниже 70 не было ничего. И тут такой же звук.
Я навскидку сказал про бас от 70 и выше. Алексей подтвердил, что так и есть.
Тогда сразу вопрос: а нафига было городить такие шкафы, чтобы получить пук вместо баса? Ответа не получил. Он, видимо и сам про это думал не раз.
Похоже, не он один попал в этот штопор. Нет, я совсем не против штопора, я им пользуюсь может быть чаще отвёртки, но в данном случае эффект очень вредный. И ум сворачивает, видимо.
Хотя, Валерик Волклв беседовал с одним вундермастером по динамикам, Еремеевым. Тот эту торнаду поизучал внимательно и сказал: офигенная штука в том плане,
что из порта не дует мерзкая средина. но обязательно этот шнек должен быть сделан не их той херни, что Валя сочинил, а из цельного дерева. Тогда работает как надо.

Добавлено (27.10.2016, 21:11)
ПС. Алексей тогда фотки сделал на память, вся наша компашка, но почему-то не прислал. Мало ли, в чём там дело.

ua1ongДата: Четверг, 27.10.2016, 21:19 | Сообщение # 127
Местный
Цитата
из цельного дерева

цены не будет wacko

ULFДата: Четверг, 27.10.2016, 21:25 | Сообщение # 128
Администратор
Вы про Валю Клюдта штоли?

ULFДата: Четверг, 27.10.2016, 21:32 | Сообщение # 129
Администратор
Вообще, вся эта торнада работает как ни странно. По сути конечно фазик, но есть эффект и от подвеса динамика за воротник и от этой мягкотелости в порте. Я же далал на сонидах, Палыч вроде на фостексах. Не могу сказать, что меня это всё поразило в самую душу. Характер баса фазикообразный. Монотонный такой. Но сонидо басили, а это уже для них достижение. Да и подвес динамика действительно серединку прочищает, это слуховой факт. Правда Валя Клюдт сказал, что мои были неправильными, потому-что если бы правильные сделал, то никакое другое оформление мне было бы мне потом не мило. Вот же те мои неправильные тырнады. http://ulfdiysound.ucoz.ru/publ....4-1-0-8

ua1ongДата: Четверг, 27.10.2016, 22:17 | Сообщение # 130
Местный
Цитата
Правда Валя Клюдт сказал, что мои были неправильными, потому-что если бы правильные сделал, то никакое другое оформление мне было бы мне потом не мило.

тоже на циркулярке пилил? biggrin

ULFДата: Четверг, 27.10.2016, 22:28 | Сообщение # 131
Администратор
Палыч, не поверишь, электролобзиком. smile

БокарёвДата: Пятница, 28.10.2016, 00:00 | Сообщение # 132
Заслуженный ветеран
когда автору задаёшь обычные вопросы на привычном языке, а в ответ слышишь инопланетную витиеватую заумь, интерес быстро пропадает .
Ни одного вразумительного ответа на любой вопрос.
дальше-круче. Пробовал с ним в почту общаться. Там всё круче и непонятнее.
Последней каплей в эту горькую чашу общения стала цитата из моих впечатлений о посещении безэховой камеры. Я там для интереса обошёл колонку вокруг , когда музыка звучала, и послушал интересный эффект плавного пропадания и появления высоких частот, а низы мало менялись. Такое возможно только в чистом поле или в этом здании и более нигде.
И этот баламут берёт мою цитату и вставляет её якобы это эффект от работы его торнады. Я его тогда обозвал некрасиво и решил с этим придурком более дел не иметь. Но он успел всем уже мозги засрать. А отвязывать динамик от ящика и без него умели, давно.Просто тогда силикона не делали.

Добавлено (27.10.2016, 22:51)
Другой эпизод из саги о торнаде был, когда Валерик Волков созвонился с одним пропагандистом торнады в Москве и приехал туда с микрофоном(а микрофон у ВАЛЕРЫ ТАКОЙ ЖЕ, конденсатор М-101) Валера всё послушал и промерил. И пишет:
Чуда не произошло. Нет там низа напрочь, он от 120 гц начинается. Фигня.

Валя - впадает в истерику. Пишет мне в почту, что произошло чудовищное недоразумение и в колонке перепутали фильтры, басовик подключили к пищалочному фильтру
Представьте себе фильтр для пищалы, работающий от 120 гц!)))))))
Короче, всё ясно стало с товарищем. жаль, ведутся на его лабуду до сих пор.

Добавлено (27.10.2016, 23:00)
И последняя капля яда в сторону торнады.
В бытность работы в лаборатории я как-то задался сравнить эффективность разных портов инвертора, трубы и щелевого. И был удивлён , что простая щель по отдаче и самой форме горба на ачх - куда мощнее трубы.
Торнада- это труба причём длиннющая , там отклик куда хуже по идее, чем у щелевого порта. Но за счёт размера хлебала что-то частично исправляется.
Вот чую, если бы по уму догадались измерить, а не просто ухом, результат был бы бледный.

Добавлено (28.10.2016, 00:00)
Теперь о хорошем, о чае.
На одном интернет-сборище завёл я свой стон про чай, и мужик один сказал, что нашёл всё-таки в наши дни настоящий индийский. Звать его АССАМ, и мудрёное словечко Дарджидинг. В Ленте им торгуют.
Я не поленился в ту Ленту съездить, нашёл и тот Ассам, стоит почти 200р 100гр.
заварил. Мда...Мало того, что смесь чёрного с зелёным, не сильно крупные обрывки листа и дровишки, так ещё отдушку добавили. Давлюсь и пью потихоньку. бачилы очи шо купувалы....Чтоб тому мужику уср.... за его совет. biggrin

ULFДата: Пятница, 28.10.2016, 09:09 | Сообщение # 133
Администратор
Саша, чай сильно зависит кто фасовал и кто поставщик. Я например недолюбливаю чай из пакетиков. А в Египте просто упивался пакетированным Липтоном. Был сильно удивлён, что может быть такой классный вкус у пакетированного чая. Приехал домой , купил точно такую же пачку Липтона, с точно такими же пакетиками, только вкус как будто в эти пакетики нафасовали не чай, а пыль с пола подмели и запакетировали. Так что может и у тебя в Линии был в такой же пачке не индийский чай, а сенный сбор из серии "русское поле".

БокарёвДата: Пятница, 28.10.2016, 11:13 | Сообщение # 134
Заслуженный ветеран
Дима, ещё в советские времена кто-то из аэропортовского буфета привёз грузинский пакетированный чай, мы такого чая давно не встречали, настолько он настоящий и душистый. т
Те же наблюдения, что и твои в Египте, у наших друзей после Италии. Их напитки-Кола, Фанта, Спрайт- настоящие, в отличие от нашей помойки.
В перестройку угостили меня бутылочкой турецкой Пепси, то же самое, давно забытый вкус и аромат той самой новороссийской Пепси.В самом начале, 73 год , когда завод заработал и стали Пепси продавать у нас.
А в перестроечные времена много было импортных продуктов по лавкам, из которых многие стали делать у нас. И стоило только купить наш вариант, как понимаешь, что внутри- мерзость. зато по всем каналам принято лаять неправильный запад и нехорошую европу.

Добавлено (28.10.2016, 09:21)
Последний штрих: показали лицо одного японца, мастера суши, когда он отведал это блюдо в одном нашем дорогом суши баре. Как ему объяснить. тупому, что у нас своё видение , нам японцы не указ.
Сразу анекдот вспомнил, как русские делали коктейль по рецепту. За неимением виски, мартини, рома брали то, что было: водку.

Добавлено (28.10.2016, 09:26)
помню советские времена, когда помирал вождь какой или к празднику, в магазине торговали расфасованным листовым чаем, полкило . Импортный. настоящий, офигенный. Был даже с лепестками абрикоса или жасмина.
Вот это было счастье.
сейчас дядька один из Баку пишет, что у них с чаем тоже туго, настоящий везут из Ленкорани, так и называется Ленкорань, или бакинская Бета.
А у нас полки завалены т.н. Азерчаем, который делают кубаноиды. Видимо. у азеров опилки покупают.

Добавлено (28.10.2016, 09:29)
ещё примета: настоящий чай обычно фасуют в скромные бумажные пачки, бумажка с фольгой внутри, вот такие пачки сегодня видел на полке, но тут же мысль: это жулики торгаши придумали ход, заманиловку, на контрасте с дорогими понтовыми пачками и подделкой внутри- эти Золушки, якобы настоящие.

Добавлено (28.10.2016, 11:13)
Вся страна- "как бы страна" angry

TimbuktuДата: Пятница, 28.10.2016, 15:15 | Сообщение # 135
Местный
Цитата Бокарёв ()
А у нас полки завалены т.н. Азерчаем, который делают кубаноиды. Видимо. у азеров опилки покупают.
Мы дома перешли на травяные полностью, хотя есть неплохой чай из Китая, но стоит уже второй год.
Сняв с себя этот "чайный" груз уже второй год даже и не задумываемся на эту тему. У нас есть сушилка, которая работает от 30 градусов. Берём летом у увлечённых дачников чай :
Лофант
Курильский
Привозят с Саян такую классную штуку, называется Саган-Дайля, бросишь несколько листиков и аромат такой, что просто отвал башки biggrin .
Ну и мелисса, мята, листья смородины, что ещё надо? Можно добавить шиповника, рябины, черёмухи.
Просто нужно выйти за рамки матрицы, принято пить чай и кофе, а кто принял? Я не, в южной америке вообще Мате с утра до вечера хлещут, у нас свой сибирский Матэ smile

БокарёвДата: Пятница, 28.10.2016, 16:10 | Сообщение # 136
Заслуженный ветеран
Нет, Женя, не то. Всю жизнь обязан в себя чашку чая зарядить или кофе, а если прошляпил- всё из рук валится, засыпаю на ходу. Больше того, покупал в перестройку финский травяной чай , пил его как снотвороне. на ночь, откат- нормальный. Там чай есть, но ещё шиповник, гибискус, корочка апельсина и проч.

Я наоборот не принимаю никакого другого аромата, кроме чайного, и эти все бергамоты приводят в ужас.Хотя, лимон, мелисса- очень даже уважаю.
А кто придумал совать в чай всякую вонючку с романтическими приписками Английский завтрак...-тьфу!

Сообщение отредактировал Бокарёв - Пятница, 28.10.2016, 16:13

ua1ongДата: Пятница, 28.10.2016, 21:16 | Сообщение # 137
Местный
согласен с предыдущим оратором(с)
только чай, без всяких финтиклюшек,
Голый и без сахара.

БокарёвДата: Пятница, 28.10.2016, 21:31 | Сообщение # 138
Заслуженный ветеран
Чрезвычайно чайно, на какой воде. Из крана- пьёшь чернобурую бурду.
Из 19-л баклаги- самое то. Она практически дистиллят, тока не проводит.

ua1ongДата: Пятница, 28.10.2016, 22:18 | Сообщение # 139
Местный
у нас лучше, из колодца двенадцатиметрового

БокарёвДата: Пятница, 28.10.2016, 23:22 | Сообщение # 140
Заслуженный ветеран
ох, колодцы....А что в плане жёсткости , солености, мутности, органолептики, короче- сангиг показателей ГОСТ 2874-73 Вода питьевая?

ua1ongДата: Суббота, 29.10.2016, 06:20 | Сообщение # 141
Местный
постоянная проверка

БокарёвДата: Суббота, 29.10.2016, 23:53 | Сообщение # 142
Заслуженный ветеран
делись методикой, может я чего забыл за 40 лет после института.
Чем титруешь хлориды, сульфаты, соли жёсткости, на каких средах выращиваешь кишечную палку. Жутко интересно.

Добавлено (29.10.2016, 23:53)
Андрей Михалыч из Рязани подарил анекдот.
Мужик в суровом подпитии решил путь сократить , пошёл через кладбище, но рухнул в отрытую могилу и заснул. Утром ничего не помня, вылез кое-как, весь в грязи, земле, поплёлся к выходу. Там сторож сидит. Мужик решил его пугнуть, руки поднял и-УУУУ!!! тОТ- ноль внимания. Мужик уже к воротам подходит, а сторож берёт лом, сзади по кумполу тому хрясь! Потом за ноги- и обратно в могилу. Скинул-и пальцем укоряюще: Ну ты, ....это.....гулять-гуляй, но за ворота-ни-ни!

ua1ongДата: Воскресенье, 30.10.2016, 12:40 | Сообщение # 143
Местный
постоянная проверка со стороны СЭС.

TimbuktuДата: Воскресенье, 30.10.2016, 13:14 | Сообщение # 144
Местный
Цитата Бокарёв ()
может я чего забыл за 40 лет после института
Саша, а скажи мне как Водяной профессионал (или профессионал Водяной biggrin ), как сделать так, чтобы в домашних реалиях жить с хорошей водой, так как колодцев и СЭС не наблюдается, просто пользоваться фильтрами? Существует ли недорогая метода проверки воды в квартирных условиях? Или только самогонный аппарат? wacko

ua1ongДата: Воскресенье, 30.10.2016, 15:12 | Сообщение # 145
Местный
в этом специалист Дима Соболь, он мне тут такого понарассказывал, как, что и зачем проверять, ну прям профессор cool
Правда я всё сразу забыл, мой мозг оправдывает любык действия, и лишнее сразу уничтожает, без функции восстановления.

Сообщение отредактировал ua1ong - Воскресенье, 30.10.2016, 15:14

ULFДата: Воскресенье, 30.10.2016, 18:28 | Сообщение # 146
Администратор
Дима Соболь тут вроде даже регистрировался и доступ я ему давал. Не появляется даже. Наверное погряз в политической борьбе за свободу Украины... wacko

БокарёвДата: Воскресенье, 30.10.2016, 18:49 | Сообщение # 147
Заслуженный ветеран
Женя, фильтры есть, обратного осмоса, Иих бытовую модель спрошу у директора, он эту тему прочно знает. Там под давлением в неск атм вода фильтруется через молекулярное сито, за фильтром чистая вода без солей, перед фильтром рассол, сливается в канализацию. Или потом высушивается и кальций- на удобрение.
Баклажки на 19 л наполняют из таких же фильтров.
Вода просто из водопровода- на ночь в открытую кастрюлю, хлорка выходит, осадок на дно. Её и пьём .
Если неизвестно, что за вода- только кипятить и пить кипячёную.
были случаи, прорыва канашки в водопроводную сеть. С тифом свалился целый район, кроме старушки, что всю жизнь по привычке пила кипячёную воду.

Добавлено (30.10.2016, 18:41)
Есть химикаты для обработки воды : сульфат алюминия и полиакриламид. Ими воду обрабатывают на станциях водоочистки. Точно рассчитанная доза образует в воде хлопья, оседающие на дно и вбирающие в себя почти всю взвесь, муть, бактерии, потом вода фильтруется и можно пить. Видел в продаже такой порошок, его кинул на ведро и потом пей. Но это скорее для лохов, чем на самом деле.
Главная беда не в воде, а в той живности,что на стенках труб водопровода, слизь , вот она выделяет своё, вода приобретает запах и цвет.
Сейчас 21 век, думаю, есть и для дома приборы для обеззараживания воду типа ультрафиолета или кислородного продува.
Вообще. нужно почитать сеть. Аж интересно самому.

Добавлено (30.10.2016, 18:49)
да! По квартирам ходят проходимцы предлагающие анализ воды . суют в воду два электрода и тычут носом в бурый осадок, типа-вот что вы пьёте. Потом в свою воду, которая не проводит тока, -дистиллят. Там чисто. И впаривают фильтры свои за мульён. Много повелось на это фуфло.
Анализ воды на химсостав- это нужна химлаборатория. и целый день сидеть, титровать, титровать, потом считать, считать.....Химанализаторы стоят диких денюхов. Не для частных лиц это.
Воду в стакане можно нагреть на водяной бане , закрыв стакан тарелкой, потом открываем и принюхиваемся. Не должно быть запахов болотных, тухлых, фенольных, хлора, аммиака и прочей дряни.

ua1ongДата: Воскресенье, 30.10.2016, 18:57 | Сообщение # 148
Местный
Цитата
Наверное погряз в политической борьбе за свободу Украины...
ржалпадстолом, в самую точку попал batman batman batman batman

Сообщение отредактировал ua1ong - Воскресенье, 30.10.2016, 18:58

БокарёвДата: Воскресенье, 30.10.2016, 20:08 | Сообщение # 149
Заслуженный ветеран
ДА! СЭС проверяет воду в разводящей сети по плану раз в месяц кажись, делают забор воды по предприятиям, если промсанитария, больницам-детсадам-школам-домам если коммунальная гигиена и по предприятиям общепита если пищевики. Больницы курируют эпидемиологи( у меня такой диплом: промсанитария, эпидемиология, вирусология. Вирусолога приписали на военных сборах в 80-м, готовили в Афган.
Сейчас пишу а сам думаю: НЕ ПРОВЕРЯЮТ, А ПРОВЕРЯЛИ! Чувак, очнись, 21 й на дворе. Забудь как кошмар.

Добавлено (30.10.2016, 20:08)
Показателем достаточно качественной дезинфекции воды служит содержание остаточного хлора в воде . Но из-за охрененно старой ржавой сети хлора чаще всего там нет. И дуроломы от санитарии командуют фигачить хлор на водоочистке, пока он из носа не полезет у жителей. Особенно весной, когда вода грязная очень

Сообщение отредактировал Бокарёв - Воскресенье, 30.10.2016, 20:05

TimbuktuДата: Понедельник, 31.10.2016, 05:08 | Сообщение # 150
Местный
Это какой-то ужас тихий про воду wacko , я думал фильтр "баръер" и ты в дамках? Планирую разобраться с этим и на новом месте устроить всё по человечьи. Саша, по очистке воды информации море, но вот найти действительно от практиков а не от продаванов, сложно, узнай, плиз, у директора про обратный осмос.

Форум DIY SOUND » Аудио Клуб » Поговорим о том, о сём... » Кабачок (Любая тема приветствуется)
Поиск: