[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум DIY SOUND » Аудио Клуб » Поговорим о том, о сём... » Кабачок (Любая тема приветствуется)
Кабачок
БокарёвДата: Среда, 12.10.2016, 08:11 | Сообщение # 91
Заслуженный ветеран
Статус: Offline
Дима, я перепрбовал всякие варианты фильтров, начиная от родных тролевых до своих, но выше двух килогерц они не тянут, дальше выброс и спад. И средину они мутили заметно. Бумага крупноморщенная, с пятаком в центре. После шалинских Проаков на 8531 эти звучали просто никудышне.
Потому и сменили их на другие, что блюзовая гитара играла так, словно её вообще нет. Как ни крутил-или мутно или крикливо, а ясного звука так и не получил
хотя, удалось фильтрами протянуть подальше стык. Раньше было куда хуже.
Хозяин по-моему и сегодня пытается продать эти сканы, безуспешно

ULFДата: Среда, 12.10.2016, 08:38 | Сообщение # 92
Администратор
Когда я послушал оригинальные ПроАк2,5, то буквально заболел тем звуком. Это было лет 12-13 назад. Когда сделал клоны, то показалось что они даже ещё лучше играли. Но потом перерос и их. Всё проходит. Но воспоминания о том звуке остались самые приятные. А ты уверен, что у тебя были именно 8535, а не 8545 у которых мотор слабее. По поводу продать их сегодня... Выставить на Веге за вменяемую цену и улетят. Вменяемая цена за любой новый динамик, это пол цены от ценника Аудиомании, а если динамик б/у то ещё снижать. Иначе не продать.

БокарёвДата: Среда, 12.10.2016, 09:23 | Сообщение # 93
Заслуженный ветеран
Дима, 8545 я брал на рынке у нас, на пробу. они неудачные в плане неравномерности у верхнего среза, там коленвал вместо ровного спада, ну и звук неважный. Крылов их советует только в 3-аролоску. И я с ним согласен.
В принципе, и 8535 можно вырулить, но придётся смириться с глуховатым тёмным звуком. Мне ясная средина слишком важна , вот и перебираю харчами.
На ВЕгалабе хозяин этих динов точно не появится, не сидит в сети.

Добавлено (12.10.2016, 09:23)
---------------------------------------------
Был опыт общения и с 8542 с надписью ПрОАК на диффузоре.Колпак из тряпки. Сперва был убит отсутствием средины напрочь, на ачх- огромная дыра вместо неё.Звук тухляк полный. Потом узнал, что их отдавали в Иркутск , подвесы менять. После этого дины умерли. Новый подвес из поролона тому виной.
ачх 8542 с сайта сканспика - совершенно не похожа на то, что увидел я, там ровно всё и достойно. А здесь просто трагедия. Да и хозяин динов говорил. что раньше они не так звучали , лучше.
Поняли , что воевать не с чем и не за что и тему закрыли. Колонки хозяин подарил кому-то. для Бум-цыца самое то.

Сообщение отредактировал Бокарёв - Среда, 12.10.2016, 09:27

ULFДата: Среда, 12.10.2016, 10:08 | Сообщение # 94
Администратор
Крыловские полочники на 8542 вроде все очень хвалят, но сам не слышал, не могу ничего сказать. Мне ещё очень нравится динамик Сис 1456, диффузор бумага с соломой, как у Сатори, но сам дин недорогой, думаю тебе бы он тоже понравился.

TimbuktuДата: Среда, 12.10.2016, 11:54 | Сообщение # 95
Местный
А скажите мне своё мнение по такому набору динамиков для полочников. Изначально, думая о колонках в две полосы планировал чтоб басовик играл в полную без фильтра или накрайняк первым порядком и целился на такой набор динамиков. Мне хочется ощущения срединки как на ширике бесфильтровом, но с басом и высокими. Трёхполоску безфильтровую не сделать. Сама идея безфильтровой (частично) акустики, вот что греет душу в двухполоске.
https://www.loudspeakerbuilding.com/Magazin....95,5693
Хотя 10 дюймов для двухполоски мне сейчас кажется перебор.

ULFДата: Среда, 12.10.2016, 12:17 | Сообщение # 96
Администратор
Ох Женя, не знаю что и сказать. Сам периодически смотрю на эти Сис 1411. Посмотрю-посмотрю и успокаиваюсь. Блин не понимаю я как может динамик с индуктивностью катушки 3,5мгн и подвижкой 38гр играть середину. Производители ссылаются на клон динако, но у динако были всё-таки другие динамики, на кобальте. Да и звуковые концепции тех лет вызывают много сомнений. А вот на Джа 8008 я по прежнему слюни глотаю.

БокарёвДата: Среда, 12.10.2016, 17:28 | Сообщение # 97
Заслуженный ветеран
я давно вынашиваю идею двуполоски на интересном и недорогом мидвуфере:
Монакор SPH130 , приятелю привёз из Питера, от Чуманова и Архипова, а когда послушал=померил- обмер просто. А недавно приятель говорит: забирай, ты с ними что-нибудь сделаешь, а у меня уже есть колонки(кСтати, офигенные, DALI )
Вот я и хожу, мысленно встраиваю эти дины в ящик от Танноев, уже переходник сочинил, чтобы покрасивше было.
Средина и бас точно выиграют, динамик на редкость живой и звучный.

Добавлено (12.10.2016, 17:28)
женя Тимбукту! У меня есть подобные СИСы 10", звать их Н 131, так вот, на их основе я макетил 2-полоску в сочетании с мягким купольником , СИС 1149, стык на 3 килах, ящик 45 литров, а звук настолько хорош, что можно все поиски его закинуть и жить радуясь. Просто охрененные динамики.
У них средина чуток возвышается над басовой полочкой , поэтому фильтр проще некуда, катуха 1 мгн и усё. Где-то есть сравнительные замеры этого чуда напрямую и с катухой. Там до 3 кил ровно бежит. Правда, аудифилы знакомые пальцем в носу поковыряв, сказали. что всё же три полосы было бы лучше, но моё мнение совершенно однозначное: двухполоска . Тем более. что похожий звук много лет я слышал от колонок Селешин Диттон 15, там такой же басовик и купольная пищала.

ULFДата: Среда, 12.10.2016, 18:02 | Сообщение # 98
Администратор
Саша, но монакору 130 ведь литров 10 минимум надо. Хватит у Танноев объёма?
Сис Н131, это разве не пищалки?

БокарёвДата: Среда, 12.10.2016, 18:16 | Сообщение # 99
Заслуженный ветеран
н131 это старое название. его даже интернет не знает. SEAS 25- FEV ВРОДЕ БЫ второе название. Басовик 10" литая корзина, бумага серая, тряпочный пыльник. Работали в 4-полосках от Бэнг-Олафсена М-75

https://www.google.ru/search?....QsAQIJA

Толя из Новосиба прислал такие же, но почему-то чутьё у них было никакое, а добротность высоченная. Пришлось вернуть.

Сообщение отредактировал Бокарёв - Среда, 12.10.2016, 18:22

TimbuktuДата: Среда, 12.10.2016, 18:20 | Сообщение # 100
Местный
Саша, по Монакору нашёл такую штуку, ASPERA MK2, четыре динамика надо однако wacko
http://www.eluxson.se/hogtalarbyggsatser/aspera-mk2.pdf

Seas 25 F-WBX-DD наверное?

Сообщение отредактировал Timbuktu - Среда, 12.10.2016, 18:30

БокарёвДата: Среда, 12.10.2016, 18:27 | Сообщение # 101
Заслуженный ветеран
Ага! мои-то басовики звать 25- FE- VB . вОТ ОТКУДА РАЗЛИЧИЕ В ПОЛЬЗУ МОИХ.

Добавлено (12.10.2016, 18:27)
НУ, ТЕПЕРЬ ВЕРИТЕ, что SPH-130 охеренно ровные динамики?

TimbuktuДата: Среда, 12.10.2016, 18:38 | Сообщение # 102
Местный
У меня в трёхполосках стоят Seas 25F-EW
http://www.seas.no/images/stories/vintage/pdfdataheet/h085_25f-ew.pdf

БокарёвДата: Среда, 12.10.2016, 18:49 | Сообщение # 103
Заслуженный ветеран
не знаю, в чём причина, но эти ФЕВочки smile у меня не заиграли, и в измерит ящике выдали горбец на нижнем срезе, чего напрочь не было от Н131 .
да и вверху там не всё идеально. Я носом поморщил и назад отправил их.

ULFДата: Среда, 12.10.2016, 19:14 | Сообщение # 104
Администратор
Горб у басовика перед стыком, это же вроде эффект т.н. "накачки". Сергей Бать писал про это в своей книжке и как бороться тоже.

TimbuktuДата: Среда, 12.10.2016, 19:23 | Сообщение # 105
Местный
Цитата Бокарёв ()
НУ, ТЕПЕРЬ ВЕРИТЕ, что SPH-130 охеренно ровные динамики?

Саша, а почему на Монакор 130-ый в даташите чувствительность супер, 89дб, а колонки ASPERA MK2, в которых их по паре заявлены с чуйкой 88дб? Какая-то нестыковка, в даташите ошибка?

ULFДата: Среда, 12.10.2016, 20:30 | Сообщение # 106
Администратор
Цитата Timbuktu ()
ASPERA MK2
А не 85дб разве?

СергейДата: Среда, 12.10.2016, 20:49 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Ребята - сделайте паузу - загляните в наш кабачок, здесь резвятся мои ученики:

http://rc-dom.ru/

Создал парень сайт, находясь в армии, и управлял им , по телефону...

С уважением, Сергий Т.

ULFДата: Среда, 12.10.2016, 21:17 | Сообщение # 108
Администратор
Самолётики какие-то. smile
У меня знакомый есть, паял усилки, строил колонки. Потом забил на аудиофилию и увлёкся авиамоделизмом. Это когда взрослые мужики строят или покупают огромные самолётики радиоуправляемые и выезжают на пленэр их запускать. Денег эта любовь к небу стоит просто невменяемых. Дешевле машину содержать наверное. Он там какие-то шасси для самолётика покупал за 2000долларов, ещё когда доллар был по 30рублей. Семья у него просто воет. Жена причитает, лучше бы пилил колонки как раньше, а то все деньги на самолёты уходят и все выходные в поля куда-то уезжает, дома не застать.
Но и это не единичный случай перехода в другое хобби. А другой товарищ, вместо аудио увлёкся поиском кладов с металлоискателем. Теперь таскает на работу какие-то чёрные копейки, сидит на форумах поисковиков(где каждый второй участник форума - сотрудник соответствующих органов) и счастлив безмерно. Вот такие истории. smile

БокарёвДата: Среда, 12.10.2016, 21:28 | Сообщение # 109
Заслуженный ветеран
брат двоюродный всю жизнь занимается авиамоделями, а я будучи рядом с ним. немного приобщился к этому миру в своё время. И помню, смотрим на витрину магазина Пионер, там -двигатели МК-12 В и МК-16 , Ритм , ещё какие-то калилки, но мы-то знали, что настоящие пацаны- летают на Супер-Тигре.

Добавлено (12.10.2016, 21:25)
Тогда в 70-е аппаратура пропорционального телеуправления- это была несбыточная мечта. Однокомандная - и та недоступна. А всякие вариопропы- это братец-фантастика!
Книжка была у него, жёлтая. перевод с немецкого. Радиоуправление моделями.
кОГДА кто-то её не вернул- это было настоящее горе.

Добавлено (12.10.2016, 21:28)
Насчёт SPH130 мОНАКОРА. Он точно повыше чутьём, чем 88. Я это дело нутром чую))) Резвый, громкий, все 90 дебил-как из пушки.

ULFДата: Среда, 12.10.2016, 21:37 | Сообщение # 110
Администратор
Саша, там сейчас отечественного ничего и в помине нет. Пульт управления вешается на широком ремне на шею и пристёгивается к пузу. Сам пульт похож... блин наверное на панель самолёта, там хрен выговоришь чего только нет на нём. А самолёт сам, чтоб влез в машину, с него надо крылья снимать. Т.е. это всё очень немаленькие игрушки. Ну по крайней мере те, которыми тот знакомый увлёкся.
По поводу Манакора... Динамик 130мм очень большая редкость чтоб был по чуйке 89дб, если это не средник. Саша, ну ты сам наверняка всё знаешь и в чудеса наверное тоже давно уже не веришь. Если динамик 130мм цепляет хоть что-то ниже 50Гц, то чуйка выше 85-86дБ ему обычно не грозит. Замеры Зафа это всё тоже подтверждают если его сайт покопать. Купишь Манакорчики - расскажешь что из них вышло.

БокарёвДата: Среда, 12.10.2016, 21:52 | Сообщение # 111
Заслуженный ветеран
я монакоры сперва возьму на пощупать, сравню по чутью с танноем.
А насчёт самолётов- да, уж делать-делать, красиво, дорого, а потом выехать на поле, затянуть планер на высоту, чтобы он на твоих глазах с разворота рухнул тебе под ноги ,с кряком. Всё. Крути, Митька. кино назад!(Аокадий Аверченко)
бРАТ -он больше по планерам спец. кРАСИВЫЕ-НЕТ СЛОВ.

Добавлено (12.10.2016, 21:52)
Ещё могу сказать, что у этого монакора очень удобные т-с параметры, можно и инвертор и ящик соорудить.Я сравнил со своими-наспех- замерами- очень похоже на то, что фирма заявляет.
Вообще, ещё на фирме намерил у ихних пищалок DT-25N точно 93 дБ, как сказано в даташите. Среди мягких куполов- таких громких не встречал.
Сейчас точно измерить отдачу практически нечем, только сравнением с известным дином. шумомер нужен, калибровать спектру, калибровка слетала не раз.

ua1ongДата: Среда, 26.10.2016, 20:22 | Сообщение # 112
Местный
Порезвимся?

Люди восприимчивые, опираясь на свои субъективные ощущения и логику,
утверждают, что в мире музыки и аудио,
происходит множество аномальных явлений,
с научной точки зрения невозможных
Антон Степичев]

Я в весеннем лесу пил берёзовый сок(с) cool
отдыхал, смотрел на начинающуюся зелень, вдыхал полной грудью, и тут издалека Ку-Ку.
Кукушка, сколько мне лет осталось? Считай от ста в минус, Ку-Ку.
Отлично, 98, настроение приподнялось, но всё же как то неуютно, что то как то не так, голос у птички механический какой то.
Ну конечно, это аська в телефоне разбудила.
Какой чёрт меня поднимает в 6 утра?
на дисплее: Выйди в скайп.
Эх..тяжёлое время гаджетов, забыл вчера выключить на ночь телефон.
Перебьются, *первым делом самолёты*, то бишь встать, пройти на кухню через трое дверей, включить кофеварку, кстати, и она против меня, стоит без воды. И не понедельник вроде. Наливаю воду, пока идут все процессы(слава богу зёрна там были), справляю нужду, умываюсь, чашечка кофе уже готова, беру айпод, сигареты, и на улицу. Погода чудесная, в одних трусах располагаюсь на солнышке, включаю скайп.
Нахожу в контактах Саню, и сразу обрушиваюсь.
Саня, время шесть утра, какой фуй тебя дёргает меня будить?
Я всегда утром злой, меня нельзя будить..и тд и тп…
Он в ответ:
Кофе попил? Закуривай, у нас уже 9 утра, скока можно спать? Я ещё не ложился даже.
Лады…я уже немного отошёл, первая сигарета сделала своё чёрное дело.
Слушай, Влад, выручай. Послал челу с проводниками бандерольку, а он не может подойти, скрючило его с утра, а поезд через час подходит.
Ок, Саня, давай телефон, контакты, и прочее.
Успел на вокзал, забрал свёрточек, проводник получил свою вторую мзду, шакалы, и там взял, и тут взял, а без их никак, приходится терпеть.
Еду к человеку, а там скорая, конкретно его нагнул радикулит.
Подождал, когда сделали блокаду, кое- как двигается.
Отдал свёрточек, он в благодарность пригласил на кофе, которое мне и пришлось варить, поговорили.
Он оказался каким то обесбашенным меломаном, начал тут мне демонстрировать свои аппараты с проводами в разные стороны, всё как то слишком недоделанное, полная муть. Не..ну звук то ничо так, я немного в этом рублю, у самого в машине 5 каналов бабахает, так что заценил.
Дело в том, что в квартире некуда ступить, какие то коробки с деталями, приборы, динамики на фанерках, музей антиквариата.
Но чел зачётный, и музон понравился, не напрягает, хочется расслабиться.
Спросил, а нельзя всё это как то в коробочку красивую, с огоньками?
Да ты чо, онож играть не будет, его такой ответ был.
Подстраиваясь под его лексикон, я выдал:
ононочо, Михалыч!
А я то слушаю в маленькой коробушке, всё мигает, хоть сиди, хоть мп3 вставляй, и нормально. Обесбашенный сделался как индюк, напыжился, думал лопнет, пришлось срочно менять тактику:
Ну у Вас то конечно лучше, мне такого не сделать самому.
Совсем другой коленкор, пузырь сдулся, не поняв подвоха, принял меня за своего каГбэ. Начал рассказывать основы лампостроения, почему там лучше звук, послал меня ещё кофе сделать, разрешил курить в комнате.
И тут Остапа понесло(с).
Вот смотри, Влад(это я так отзываюсь):
Вот эти динамики я выиграл на аукционе в Индонезии, их всего несколько пар было сделано, а теперь есть у меня, денег стоит бешенных, даже не скажу сколько, всё равно не поверишь. А вот лампы 28 года прочее…прочее..прочее.
У меня было время, спешить не надо никуда, я с удовольствием слушал музыку 14 века, подрёмывая, согретый хорошим кофейком, порой даже не слушая его. Но как то надо было обозначить своё присутствие.
А что Вам Саня прислал, можно посмотреть?
Он развернул, там были какие то провода, целый жгут, и все подписаны.
28, 24, 25 и прочие цифры, как оказалось, это года.
Сфикасе. Какое старьё.
И на фика это Вам?
А вот припаиваю проводок. И звук меняется, в зависимости от года.
Даже в случае замены в усилителе единственного проводника, когда согласно физике, разница в звучании обязана находиться ниже порога слышимости, музыкально восприимчивый человек уверенно выявляет эту разницу
Ну и что?
Да как ты не понимаешь, это же…это же….
хз, мне оно надо? Если только пересылка 10 баксов, не лучше ли на свалке наковырять, а потом год нарисовать, смекнул я, тонко выпытывая:
и сколько это стоит?
от полученного ответа мой мозг переключился в режим калькулятора, но оперативки не хватило, сразу стало сохнуть в горле и закашлялся.
Ёмаё.. вкалываю задарма, а тут Клондайк то какой.
НО…вслух поинтересовался: и много таких как Вы?
Как оказалось много, и что самое интересное, число это постоянно растёт.
Вот незадача, прихворнул, а сегодня в клуб приезжает один навороченный менагер, будет какую то продукцию продвигать.
О, давайте я схожу, а вам потом всё расскажу?
Клуб закрытый, но я грит щас позвоню, не пропадать же билету, за который уплачено.
Всё решилось в мою пользу, вежливо откланялся, уехав домой.
До презентации было около 6 часов, решил посвятить гуглу.
Набираю в поисковике ..лампы, провода…
Вот это да, и как же пропустил такое широкое поле деятельности?
Всего даже не охватить, начитался до *чёртиков*, благо с памятью в порядке, смогу оперировать в случае чего.
Подумав немного(нафик мне нужно эти шляния?), послал своего человека, и вот что он мне рассказал:
продолжение следует, если Вам интересно

Сообщение отредактировал ua1ong - Среда, 26.10.2016, 20:27

ULFДата: Четверг, 27.10.2016, 09:33 | Сообщение # 113
Администратор
Палыч, давай продолжение.
Людей этих даже не знаю как и обозвать. У меня тоже есть один такой звукоковырятель. Страна, год, порода дерева, это для него главные звуковые факторы. Если что-то советское или не дай бог Китай, то это в его глазах основной фактор убогости оппонента. Но, кстати я давно замечал, что наши лирики-эзотерики сильно уступают количеством и степенью замороченности украинским. Даже не знаю почему так. У вас там рай просто для всяких Абасов и пр.. Хотя, наверное в одной Москве этих слухачей-нюхачей даже больше, чем по всей России и Украине вместе взятых. Но ни фига, у вас там даже клубы платные закрытые есть... Это серьёзно.

ULFДата: Четверг, 27.10.2016, 09:45 | Сообщение # 114
Администратор
А самое прикольно то, что эти слухачи при слепом тестировании не всегда даже неправильную фазировку по каналам слышат, не то что год выпуска проводов.

ua1ongДата: Четверг, 27.10.2016, 10:29 | Сообщение # 115
Местный
была выставка в адесе, направил туда человечка своего. он бывает у меня, слушает, общаемся, грамотный инженер.
Побывал там, по рекомендации, не всех пускали surprised
написал мне, по наивности я выложил, мне тут же с известных форумов звонки, мол можно ли у вас скомуниздить?
Канечно. радушие моё зашкаливает.
А на второй день звонки и письма пошли совсем другого рода, чуть ли не с угрозами, откровенно стали посылать подальше, злобой переполненные. Чисто детективно криминальная история.
Пришлось убрать, позвонить по форумам, извиниться, и тоже попросил подчистить. Украина, я тут кто? Мало ли чо у их в головах.
На этой почве потерял много знакомых барыг, да и фик то сними, но язычёк свой теперь попридерживаю, не суюсь со всякими разоблачениями. Вот такая моя жисть на чужбине cool

Добавлено (27.10.2016, 10:29)
Из личной переписки по скайпу с человеком(назовём его Михаил), который только что был на презентации одного Аудиоменагера в г. Энске(смайлов нет):,

Второе действующее лицо: Саша-мой бывший очень хороший знакомый.
Когда я это опубликовал, то он послал меня(и ещё кого то) на х….., где до сих пор и сижу.
Ничего сам от себя не придумал, начиная с текста

Сказал, чтобы я срочно всё убрал, ибо разгневаются его друзья(лохотронщики),

и они звонили.
Всё и везде убрал, забыл даже, а тут перелистывал диск и наткнулся.
Заменил город и имена, имею полное право выложить на обозрение, ибо пусть читают люди
....................................................................

Менагер появился из стены, как призрак,
был одет в джинсы за 20 евро,
Жёлтую футболку и красный пиджак.
Показывая своим видом, что всё пофик,
Но когда посмотрел на свои часы, а это он сделал спецом<br / angry мы таких хитрых…просекаем сразу),
чтобы слушатели напрягли внимание на марке их, а стоят они немерянно,
скосил взгляд на присутствующих.
Достал из кармана пиджака ручку(а зачем?),
скрутил колпачёк, потом закрутил, и положил обратно.
Фи..мы чо, не читаем детективов?
Да это же сканер, проверял нас на фшивость,
итак на входе отобрали все мабилы.
....................

Ничего сам от себя не придумал, кроме как букву х заменил на ф или к.
В тексте присутствуют авторские запятые и выражения.

……………………

Михаил: (rain)
Владимир Пронин: о как, а у нас хорошая весенняя погодка.

Михаил:
у нас мокрый снег, просто такого смайлика нету... smile
Владимир Пронин:
rain)+ (coffee)
Владимир Пронин:
как тебе мой знакомый??
Михаил:
Встречались с Сашей в субботу, на прослушке всякой, как выяснилось, фуйни...
Володя, я своими глазами увидел и ушами услышал, как за всякую фуйню тупо разводят людей на бабло... это писец...
Владимир Пронин:
а раньше не знал?
Михаил:
Ты не пробовал использовать "размагничиватель СД-дисков"? Оказывается, добавляет обьём, плотность басов, панораму и глубину... (rofl)
Владимир Пронин:
да ещё есть жидкость для смачивания (rofl)
Михаил:
полочная акустика "cabass" за 1500 евриков. Володя, ты просто Мерлин-супер волшебник! Продавай свои щиты на 3ГД2 за тыщщи три ево, не меньше!!! Ибо твои щиты являются эталоном, по сравнению с орущей, визглявой серединой этих кабасов!!!
Владимир Пронин:
Ты пиши, я потом скопирую на сайт свой, не скажу правда кто, а так...якобы из личной переписки
Михаил:
По поводу размагничивалки СД-дисков. Меня всегда интересовал вопрос, зачем размагничивать алюминий? (rofl)
Михаил:
Была ещё одна примочка-улучшайзер. Генератор отрицательных ионов для СД. Возможно, весчь полезная. Типа снимает статику с диска. Но, кто-то подумал о том, что пока руками переставишь диск с этой примочки в привод, все отрицательные ионы стекут в ботинки нафуй! (rofl)
Михаил:
Саше привет! (handshake) Скажи, что я добавил ево в скайп.
Владимир Пронин:
а Саше всё понравилось (rofl)
Михаил:
это примерно как анекдот: все говорят кино для дураков, а мне понравилось.
"Подставочки из кварцевого стекла" под аппаратуру, вместо штатных ножек. Как выяснилось, тоже добавляет плотный бас, обьём и глубину. Чьё производство - не помню, красная упаковка, инструкция на иероглифах, на аглицком только написано "мадэ ин жапан", даже штрихкода нет для приличия... Ушли за 300 долларов к счастливому обладателю. Ну я не стал расстраивать хорошего человека...
Владимир Пронин:
шистец
Михаил:
Супер примочка!!!! Сетевой фильтр с турмалиновой засыпкой! Добавляет в звук профитов просто в промышленных масштабах! ушёл к счастливому обладателю за 960 долл США! В этом контексте мне интересно, какого фуя ипётся компания General Electric, создавая фильтровочные шкафы размером с холодильник и стоимостью сотни нефти? От поцы... Купите кусок провода с турмалиновой засыпкой, и будет вам счастье! (rofl)
Владимир Пронин:
хе хе, развод по *энски*, даже название придумал
Владимир Пронин:
недаром он с Бабруйска ехал (rofl)
Владимир Пронин:
давай пиши, конспектирую всё (y)
Михаил:
Пишу далее
Владимир Пронин:
а ты фотки делал?
Михаил:
Да ты чо. Там низзя даже телефоном было пользоваться
Михаил:
Далее.
Ещё один эпический высер! А пипл хавает!
"Шайба заземления" расширенного функционала. Добавляет в звук следующие профиты:
1. Расширяет базу, глубину, добавляет обьём и низы. Ускоряется макро и микродинамика.
2. Устраняет все грехи топологии схемы, устраняя земляные петли "превращая их" в "чёткую звезду" вне зависимости от расположения блоков и узлов аппаратуры.
3. (Цитата манагера) подбрасывает в землю отрицательных ионов"!
Моё примечание: пассивное устройство, просто шмат бронзы или латуни. (rofl)
Владимир Пронин:
нада в своё устройство поставить
Михаил:
Володя, как ты без этого жил - я просто не знаю! Михаил:
Далее.
Были ещё там специальные затычки для свободных входов. по-моему, по 100 долл, той-же фирмы в красной упаковке без опознавательных знаков. Вставляешь в свободный вход, и вот оно, счастье... Звук, просто плакать хочется... (не смотря на то, что вход просто отключён селектором) (rofl)
Михаил:
Специальные клеммы с покрытием из платины на акустические кабеля. Добавляют в звук неебическое количество профитов и устраняют все огрехи предыдущих узлов, в том числе и дака. Цена нонейм-комплекта из 4х штук, честно, не спросил. Самое интересное, я обратил внимание, что акустика подключена супер-направленными кабелями за сотни нефти метр, а на концах... Обычные китайские псевдо-позолоченные штеккера с радиорынка по 1 рупь/штука! И всё это спутано в клубок, к которому каким-то невероятным образом подключён сабвуфер! (rofl) (y) Снимаю шляпу...
Михаил:
Естественно, автор этого беспредела пользовался исключительно своими межблочными кабелями, ибо местное - не кошерно... Кабеля делал сам, из кабеля (какого-непомню) 130 долл+метр, и джеки - 100 долл/штука.
Владимир Пронин:
от миня там не было, был бы враг номер один
Владимир Пронин:
а на форуме, где это всё описывается пишется не так (rofl)
формат большой сообщения, продолжение следует

Сообщение отредактировал ua1ong - Четверг, 27.10.2016, 10:32

ua1ongДата: Четверг, 27.10.2016, 10:34 | Сообщение # 116
Местный
Михаил:
Далее. Володя, таки на нехилый конспект набирается!
Владимир Пронин:
да ваще жесть (y)
эх..я, когда ездил то так не писал, а всё равно враг ВСЕХ (rofl)
Михаил:
Кстати, были там скептики, не только я! Дядя Боря сказал, что оказывается, он прожил жизнь зря, и его электротехническое образование нифписту... Равно как и мое, я тоже закончил ФАЭП, и в движении электронов и ионов мы кое-что понимаем, в отличии от докладчика. Костя первый день внимательно слушал, потом начал гнать с докладчика. В конце второго дня, настроение Кости сменилось на слегка нервно-ненавистливое, в силу уже откровенного развода со стороны докладчика. Был ещё один человек в воскресенье, жаль, не помню как зовут, лысый такой, вот ему зачот, почёт и уважуха! Человек не постеснялся просто обосрать этот развод с ног до головы!
Михаил:
Приезжали люди из далека. Судя по всему - умные. Я не увидел восторга на их лицах. Тихо уехали...
Идём далее.
По комплектам привод+усилитель.
Был каменный комплект, название уточни у Саши, я не помню. На второй день я принёс с собой, с целью оценки качества звучания, несколько дисков. Только оригиналы, у меня пиратов очень мало. Взял диск оркестра Макса Грегера, Немецкий Polydor, 1997 года издания. Докладчик демонстративно положил этот диск в генератор отрицательных ионов, в ставил в привод (каретка сверху, Саша видел) и... NO DISC!!!!!!!! (rofl)
Причём, по дороге на этот симпозиум только что слушал этот диск у себя в машине, на JVC KD-SH1000. Вероятно, в машине диск перезарядился положительными ионами, что и привело к Epic Fail! (rofl)
Михаил:
про мой диск, часть вторая.
А, кстати, положительные ионы в моей машине наверное генерачит печка... надо проверить... (rofl)
Михаил:
итак, про мой диск, часть вторая.
Докладчик, достаёт диск из привода, демонстративно смотрит на "чистую" сторону и заявляет присутствующим: Диск убит! Действительно, на диске есть какое-то количество мелких царапин. Но, докладчик вероятно не в курсе, что даже диаметральные царапины до 0,6-0,8 мм шириной на качество чтения влиять никак не должны, ибо запись находится под наклейкой, а не на стороне, которой ставят к лазеру!!!!!
Положили диск ещё раз на генератор, чтобы он схавал спасительныю порцайку отрицательных ионов. Со второго раза помогло!!!!
Владимир Пронин:
да ты чо
Владимир Пронин:
Надо выкладывать по частям, слишком много сразу для чукчей читателей (chuckle)
Михаил:
На втором треке, который я и хотел послушать, докладчик заявил, что тот, кто "сводил" эту запись- мудак!!! Докладчик якобы услышал, что звукорежиссёр, на первых 10 секундах три раза "игрался федерами" (русск. - поправлял уровни). Ещё три диска (два Polydor и один Vertigo) я из сумки доставать не стал, дабы не травмировать слабую психику докладчика дерьмом, которое я принёс. (rofl)
вот теперь я должен покурить...
Владимир Пронин:
канечно, столько эмоций выложил, курни сходи
Михаил:
Нормально, не сбивай с мысли! smile
Ламповые усилители были представлены в двух экземплярах:
РР "OCTAVIA" на EL34. Особенности:
1. Светодиодная индикация тока покоя выходных ламп. "много, мало, нормально". Отверстия под отвёрточку для регулировки прямо на морде. Я обратил внимание, много раз включали-выключали, четвёртая лампа почему-то всегда уплывала сначала.
2. (цитата докладчика на вопрос о микропроцессорном управлении в этом сабже) "Там такие процессоры внутри - что маманегорюй!" (rofl) У мну вопрос: Atmega8515? Нет... судя по цене сабжа как минимум core i7. Играет - имхо, суховато... Перелопатив десять страниц гугля я не нашёл ссылок на этот усилитель. И в картинках нет даже похожего логотипа.
3. Автор заявил, что в этот усилитель можно поставить всё что угодно, только отвёрточкой подкрутить биас, чтобы зелёный светодиод загорелся, и всё!!! Действительно, судя повсему, микропроцессорное управление решает остальные вопросы согласований выходных ламп со всем остальным.
4. Обьективно от меня - трансы спрятаны под общим кожухом, но судя по размерам там, возможно, установлены качественные изделия. Кроме 4х EL34, "утоплены" что то типа 6Н2П - 2 штуки. И всё??? Может гибридный входной каскад? Но, если кроме этих 6Н2П там больше ничего нет, то труды Беспалова и Пекерсгиля на тех-же EL34 - можно просто спустить в унитаз...
5. На мой вопрос об инструкциях по эксплуатации ко всем представленным образцам, докладчик аккуратно сьехал, мол, типа, там упаковка вся завалена, далеко доставать...
Михаил:
Второй усилитель - некий Tri SE 300B:
Такой ничего-себе малыш, обьективно, обладающий приятным, бархатистым звучанием. Однако, чуть динамичную музыку переварить уже не в состоянии. И кажется я догадываюсь, почему... Обратите внимание на фото этого усилителя. Кожух трансформаторов. Скажите мне, какого качества трансформаторы можно разместить в кубике со стороной 20 см? При том, что надо разместить ТРИ трансформатора! Мы с Борей (я писал о нём выше) пришли к выводу, что либо там таки три транса, но ущербных и на пределе, либо два хороших звуковых и... импульсный блок питания, для которого места в подвале достаточно! А так - звучание ничуть не лучше чем у Падлыча(у меня) на 6П9, который я слышал.
Докладчик заявил, что "лампы честно китайские, но из 500 штук 300В, в производство идут только 5!". А остальные куда????????????????????
Михаил:
Последний образец "суперпродукции", СД-проигрыватель Tri TRV-CD4SE. Кому интересно - погуглите. Ничем особенно не выдающийся аппарат не смотря на то, что у него ламповый выхлоп (со слов докладчика). Стоит тыщщи денег. За что - я так и не понял.
Михаил:
Последняя глава.
Друзья, подобного тематического лохотрона эпических масштабов я в своей жизни ещё не встречал. Подчеркну, что ни один из представленных образцов "улучшайзеров" или самой техники НЕ были подтверждены какими-либо обьективными характеристиками или хотя-бы кикими-то сраными дипломами. А красивую упаковку я могу заказать в одном из многочисленных подвальчиков на Малой Арнаутской. Повторюсь, из всех представленных образцов офсайт есть только у компании Cabasse, у остальных - офсайтов нет, что кагбэ намикает нам о сомнительном происхождении этой техники. По крайней мере, я офсайтов не нашёл. Тыкните меня носом.
В следующий раз (если меня туда пустят (rofl)) я обязательно возьму с собой компас (проверить размагничивалку дисков), измеритель напряжённости поля (проверить генератор отрицательных ионов и шайбу заземления) и побольше нафотографирую.
Михаил: Послесловие.
Самое главное в этом всём то, что благодаря Саше (точнее тому, кто его кинул с посылками, которые для его я получал в Энске месяц), познакомился с замечательными и действительно грамотными людьми
которые просто любят слушать хорошую музыку!
Друзья! Слушайте музыку! Слушайте её так, как Вам хочется! Слушайте на том, на чём Вам хочется и получайте удовольствие! Только об одном я Вас прошу: не ведитесь на подобные лохотроны!
Отдельно благодарю одного из участников данного симпозиума за приглашение послушать в том-же салоне просто образцы доступной акустики за сносные деньги с обычными СД-приводами и каменными усилителями.
ЗЫ: Удивительно, но докладчик не предложил нам прослушать диски обработанные зелёным фломастером... Вот это упущение с его стороны!!! (rofl)
Владимир Пронин: (y) акуенно
Михаил: (*)
Я сторался! Мой поклон участникам форума!
crazy
Прикрепления: 6458591.jpg(55.7 Kb)

ULFДата: Четверг, 27.10.2016, 10:53 | Сообщение # 117
Администратор
Наш сундук отдыхает.

ua1ongДата: Четверг, 27.10.2016, 11:07 | Сообщение # 118
Местный
facepalm
оттож

TimbuktuДата: Четверг, 27.10.2016, 11:52 | Сообщение # 119
Местный
biggrin

Сообщение отредактировал Timbuktu - Четверг, 27.10.2016, 11:52

БокарёвДата: Четверг, 27.10.2016, 18:59 | Сообщение # 120
Заслуженный ветеран
насчёт немецкого унч на ЕЛ 34, так звать его OKTAVE CV-40 , его обсматривали -обслушивали в журнале Салон AV , и тоже репу чесали, что слишком уж мало лампочек а всяких дрючек - немерено. Китайский гимн был В открытом море не обойтись без кормчего, а здесь похоже-не обойтись без пик-кнтроллера.
Усилитель был так красиво сделан, что я один из своих лампачей сделал в таком же дизайне.

Добавлено (27.10.2016, 18:46)
А насчёт этих придурков, выслушивающих проводочки, так они мне столько крови попортили, и я даже сам попал под этот сеанс психоза и стал задумываться, теми ли проводами я делаю монтаж....Потом несколько раз был случай ткнуть носом этих товарищей в их собственное....мнение biggrin
В макет усилителя ставлю два межкаскадных конденсатора, один другого круче:медь и серебро. И тумблер. Но специально не говорю, какой из двух в данный момент играет. Потому что и сам не знаю: тестер сломался.
И вот этот крутой аудифил-мозгокрут ходил, слушал, переключал, пыхтел, сопел, усаживался в кресло, закрыв глаза и прочие позы для этого случая. Но так и не смог распознать, что играет ИМЕННО СЕЙЧАС. Пробурчал что-то неопределённое и съехал с темы.
Дальше- появился у нас в лаборатории ещё один творец, наслушанный про золотые проводочки и тоже стал мне мозги вправлять. Я ему предложил: вот тебе медный Йенсен, вот серебряный Аудионот, вот алюминиевый, вот усилитель- вперёд и с песней! Чувак честно просидел полдня, продрочился с этими кондёрами, потом признался. что ни хера нет разницы. На том и закрыли тему.
Потом раздобыли для шефа новые трансы на аморфе, цена круче чем самые лучшие Танго Х-5s . Сразу ко мне: что будем ставить? Я в один моноблок ставлю Танго, в другой- Тамуру аморф, закрываю оба кожухами и предлагаю самим на слух выбрать. Чтобы не внести разницу, сигнал дал моно. Долго шеф пересаживался с однго стульчика на другой, в итоге остановился на Танго, видимо, ему эта ху..я самому порядком надоела.
Снимаю крышку- под ней привычный Танго Хирата X-5S . шЕФ краснеет от злости и зовёт того мозгокрута, кто ему трансы впаривает новые. Тот бекает, мекает, проспекты суёт....Короче, оставили трансы на всякий случай. Они тогда по 850 долларов стоили за штуку. При цене доллара 25 р.

Позже как-то шеф покойный неожиданно обмолвился, будучи в хорошем настроении, что он сам- не слышит разницы между всеми этими суперкабелями и всё это только снобизм, хотя, не отрицает, что какое-то влияние всё-таки может и должно быть.

Добавлено (27.10.2016, 18:59)
А когда шефа не стало и я остался один и без работы, стал выживать потихоньку. то понял, общаясь с Шалиным и другими ламподелами, что нормальный транс не обязательно должен быть фирменным и звук добывается и на наших лампах, трансах и деталях. Дело только в правильном подходе, физическом, а не бредическом.
И все эти стоны про наши неправильные резисторы МЛТ или МТ ......ой, лучше помолчу, чтобы грубостей не наговорить. Оно и верно: без Аллен-Бредли, тудыть его в качель, усилителю звука-то не видать!

Сообщение отредактировал Бокарёв - Четверг, 27.10.2016, 19:00

Форум DIY SOUND » Аудио Клуб » Поговорим о том, о сём... » Кабачок (Любая тема приветствуется)
Поиск: