[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум DIY SOUND » Аудио Клуб » Поговорим о том, о сём... » Кабачок (Любая тема приветствуется)
Кабачок
TimbuktuДата: Пятница, 23.09.2016, 15:49 | Сообщение # 31
Местный
Статус: Offline
Коллеги, я пока в разъездах, для затравки выкладываю ссылку на неплохую книгу одного Японца, дотошные парни эти японцы.
Он написал книжку, которую даже моя мама, ярая сторонница телевизора, смотрящая и слушающая лишь Малышеву, и пытающаяся меня вернуть на путь истинный, даже она заценила.
Я, кстати, не сторонник здорового образа жизни, мне на этот ЗОЖ и его адептов, не то, чтобы наплевать, нет, просто фанатичных людей с дико горящими глазами сторонюсь, ибо в жизни всему есть место. Поэтому я за разнообразие и за то, что каждый вправе распоряжаться своей жизнью по собственному усмотрению. Моё кредо никого не судить. Образ жизни свой я б назвал эксперимент, в котором основной упор сделан на попытку больше руководствоваться разумной составляющей нежели "хочу и нравится". То есть 50 лет жил первым и сейчас придумал для себя новую осмысленность в попытке хоть немного в отношении потребления включить волевой аспект.
Про чай жутко интересно, сам того не понимая постоянно натыкался на "чай" который и вовсе не чай, и удивлялся, а чего это со мной? Вкусовые рецепторы притупились? У меня, кстати, товарищ владел сигаретной фабрикой в Бологое, посмотрел я как делают сигареты, какой табак туда суют лопатой с пола из мешков, что провалялись где-то в индии пару лет и их купили подешёвке, и пожалел курящих товарищей. С тех пор иногда стал интересоваться, а чем же нас тогда кормят?
Вот книжка, кто не сможет скачать кину в почту:
Книга о вреде "здорового питания", или Как жить до 100 лет, не болея
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2765807
Кстати с автором в чем то согласен а в чём то имею собственное мнение, как и все мы, жизнь индивидуальна и неповторима и подходы у всех разные.

Сообщение отредактировал Timbuktu - Пятница, 23.09.2016, 16:34

БокарёвДата: Пятница, 23.09.2016, 18:27 | Сообщение # 32
Заслуженный ветеран
Насчёт сигарет: когда-то в Ростове на донской табачной фарике выпускали известные сигареты Наша Марка, ими дымило большинство ростовчан. офигенные сигареты, очень я бы сказал, сбалансированные . были ещё Ростов, в твёрдой пачке, но они жёсткие. А к Дню Шахтёра из табака к Марке делали сигареты Уголёк, в красивой чёрно-зелёной пачке.
Марка с виду была цветом как сигарета, белая пачка и внизу оранжевая полоса, словно фильтр. За что в народе её прозвали" бутерброд с тыквой" biggrin
Ещё фишка: шрифт красиво стырили с сигарет Мальборо, буквы М и А точно те же, за что их ещё обзывали Наше Мальборо biggrin
Были ещё Дорожные, синяя с красным мягкая пачка, но очень плотная набивка сигарет плюс внедрённое увлажнение воздуха в цеху делало их " трудно куримыми", Дорожные нужно было класть на батарею, чтобы утром подымить.
Я давно бросил курить, но ту вонь, что несётся отовсюду, назвать табачным дымом уже не могу, смрад как от навоза , черт знает, что они туда кладут. А сволочи водители автобусов и маршруток-дымят назло всем страшным угрозам на стенах автобуса. Стучать на этих гадов- жаль их, работу потеряют или отжарят дураков.Но дышать этой дрянью -тоже тяжко....

Добавлено (23.09.2016, 18:22)
---------------------------------------------
И снова про еду, отвечу Диме Димметрию.
По себе знаю, что утром чашка крепенького натурального кофе и бутербродик с копчёной колбаской -гарантия работы часов до 2-3 без оглядки на чайник.
Приучила почившая в бозе фирма Ронис, куда нужно было ехать с Западного хер знает куда и там до вечера мантулить без передыха. И заставить себя утром впихнуть в себя что-то другое- не работала.
сыр тоже хорошо, но утром он плохо идёт. А на ужин- самое то.

Добавлено (23.09.2016, 18:27)
пытаясь заставить себя полюбить зелёный чай, нашёл компромиссный вариант: Ахмад с жасмином. Дочка покупает, мне тоже понравилось.
Но снова -дежа вю: чай в Питере и в Ростове. равно как сыр Президент их и наш краснодарски- даже не 2 большие, а четыре огромные разницы. Наше - мусор первосортный. Или на окраину везут всё фуфло.
Наш Окей и питерский- небо и земля. У нас -убожество и одинаковый товар на половине всех полок. Там- изобилие.

Сообщение отредактировал Бокарёв - Пятница, 23.09.2016, 18:04

СергейДата: Суббота, 24.09.2016, 10:00 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Про чай замолвлю слово...
Весь чай (зелёный, красный, жёлтый, чёрный ...) растёт на одном кусте. Просто зелёный сушат в тени, остальные - на солнце. И чем дольше на солнце, горячем, южном, он находится, тем чернее становится и это уже совсем другое вещество, в нём появляется кофеин, и не только...
Теперь - зелёный чай стабилизирует давление, чёрный - поднимает - почувствуйте разницу.
Хороший листовой чай зелёный Alokozay, на втором месте - Райские птицы - в пакетиках чай пью только на работе, некогда разводить чайные церемонии - ну там мы пьём всякую бурду - ну вы понимаете...
Про икру, кабачковую, не знал, что её ДЕЛАЛИ из обжаренных кабачков - обожаю сей продукт.
Насчёт соли - она нужна организму, около 3 грамм в день, не зря кровь и лимфа у нас солоноватая ( 0,9 процентный раствор) и это надо поддерживать. Даже воду пить надо слегка подсоленную. Почитайте проф. Неумывакина, Ивана Павловича - это вам не Малышева, с её официальной медициной, которой здоровые люди не нужны, как класс - бизнес - ничего личного surprised ...

С уважением, Сергий Т.

БокарёвДата: Суббота, 24.09.2016, 11:21 | Сообщение # 34
Заслуженный ветеран
Серёжа, чёрный чай он же ферментированный, - чернеет потому, что листья зелёного чая продавливают через вальцы и они пускают сок. Кислород окисляет разные сложные соединения и они чернеют , как и сок кожуры грецкого ореха и те же яблоки.
Насчёт бояться подъёма давления от кофеина в чае- так это лишнее. Кофеин в чае связан с таннином в комплекс трудно разрушаемый и под действием желудочного сока и далее по тракту кофеин медленно высвобождается, не приводя к ударному скачку давления. Вот коф-там да, кофеин сразу действует, потом так же рухает вниз.
Главный смех в другом: кофеин из зелёных зёрен кофе научились вымораживать в вакууме, поэтому в Россию идёт кофе без кофеина вообще. Кофе скорее гастрономическое понятие сегодня. чем тонизирующий напиток.
Вопрос: куда девается тот самый кофеин из зёрен? А туда же, во всякие Ред Булы и Ягуары, молодым башку сносить

Добавлено (24.09.2016, 11:08)
Друг рассказывал, как его угостили иностранцы растворимым кофе, непривычно крупные гранулы светлого цвета. Он по привычке кидает в чашку две ложки, иностранцы смотрят на него вытаращив глаза, потом он понял, почему. Это лошадиная доза просто, он потом думал- сердце выскочит или башка лопнет.

Добавлено (24.09.2016, 11:18)
бессолевая диета , стол номер 7, -есть такая в медицинской диетологии, -самая страшная диета для пациентов. назначают её при кожных болезнях некоторых и при туберкулёзе. Больные просто с ума сходят от , крадут соль у соседей за столами, потому что выдержать эту диету не все могут.
И современные выдумки насчёт отказа от соли считаю опасным заблуждением. Гомеостаз -понятие о стабильных параметрах организма- стоит на содержании соли в плазме крови 0,9 процента, как у всех теплокровных млекопитающих. Все мы из моря вышли, миллионы лет назад , и соль в крови-как память о тех временах.
Далеко не ходить- дочка наслушалась дебилов и внука мучает , соли не даёт. Он - в солонку палец , когда никто не видит. Мамка его хоть и умная, но всё равно дура. А я для неё- не авторитет, чувак с врачебным дипломом))))Мои советы -бесплатные, значит-бесполезные. biggrin

Добавлено (24.09.2016, 11:21)
Но избыток соли- не менее страшная вещь. Натрий (ионы) резко повышает возбудимость клеток сердечного водителя ритма, есть такое устройство, тактовый генератор сердца. И когда натрий повышается, водитель ритма начинает глючить, срывается в экстрасистолы. А там и до фибрилляции недалеко.
Страшно? biggrin Мне -не очень.

Сообщение отредактировал Бокарёв - Суббота, 24.09.2016, 13:54

ULFДата: Воскресенье, 25.09.2016, 09:23 | Сообщение # 35
Администратор
А вот кто мне расскажет, вредно ли пить дистилированную воду? Дело в том, что у меня на работе вода очень плохая, с собой в бутылках замучаешься таскать. Но есть дистилятор и мы им постоянно пользуемся для долива воды в охдадители лазерных генераторов. А лет 10тому назад повадились на дистиляте чай заваривать. В общем уже лет десять примерно я в день выпиваю по 2-3 кружки чая на дистилированной воде. Скажу вам, что чай на ней получается с более ярким и насыщенным вкусом, чем на простой воде и цвет всегда красивый. Но вот не вредно ли такое чаепитие?

ua1ongДата: Воскресенье, 25.09.2016, 13:47 | Сообщение # 36
Местный
утром будит супруга, Вставай, кофе готов.
Научил в турке заваривать.
Чашечка. перекур, ещё одна чашечка, и до 2-3 дня ги маковой росинки.
Обед неплотный, обычно тарелка супчика. в 7 вечера ужин.
И всё...так на протяжении 30 лет.
Соль и сахар не употребляю.
Одно время, лет 5 работал на хлебозаводе, таскал мешки с мукой.
Так вот, хлеб из печи обязательно отстаивался в течении 12 часов. не пускали в продажу, ибо вреден для желудка.
Как вышел на пенсию, а это уже 10 лет, взял за правило после обеда часик поспать, выключаю телефон, Сиеста biggrin
Когда еду домой из Украины, то обязательно везде пробую кофе, из всяких кофеварок, у себя одно время держал, НО...
Только турка, нафик все излишества.
Очень люблю заваривать чай, тока где его возьмёшь?
Тут одно время покупал Хейлист для аристокроатов, а сейчас его нет, говорят дорого, поэтому не привозят.
Приходится знакомых напрягать. присылают.
ещё..алкоголь не употребляю вообще, очень давно, даже забыл когда последний раз, не нравится то, что во хмелю буйный, и во избежание всяких эксцессов завязал tongue

Сообщение отредактировал ua1ong - Воскресенье, 25.09.2016, 13:50

БокарёвДата: Воскресенье, 25.09.2016, 16:15 | Сообщение # 37
Заслуженный ветеран
Диме про дистиллированную воду.
Сам работал в больнице, у нас дистиллятор каждый день гнал по ведру, а я за чистку и наладку этого прибора имел привилегию хлебать скока надо из ведра.
и чай заваривал исключительно на этой воде. Вкус офигенный, прозрачный настой, нет плёнки, нет мути, на другой день он такой же как и сегодня.
Пил несколько лет, пока не треснул заварочный автомат мой для чая.
думаю, если посолить еду чуток, то вреда от этого чая ноль.

Добавлено (25.09.2016, 16:11)
А кстати, насчёт воды из 19-литровок. Мерил тестером- там практически дистиллят, не проводит ток эта вода. Так что- не дрыгаемся и живём спокойно.

Добавлено (25.09.2016, 16:15)
С этой водой для чая был прикол.
работал на фирме, брал воду в 5-литровках с ручкой.
Кофе пил Мак-Кофе три в одном, пакетик. Всё устраивало.
Как-то беру новую воду, завариваю кофе- он сворачивается словно скисшее молоко. В чашке-творог практически. Что за херня? думаю: кофе несвежий.
завариваю другой. То же самое.
В сердцах наливаю воду из крана, .....нормально! Читаю состав : соли хлориды. сульфаты, кальций, магний- 3,3 грамма на литр!!!! Охренеть.
Купил другую воду, этой же фирмы, но без солей- порядок.

ua1ongДата: Вторник, 04.10.2016, 18:02 | Сообщение # 38
Местный
Цитата Бокарёв ()
Цитата
С некоторых пор стал ощущать, что мне стало мало интересно...
Одна из причин - времени мало... Вариант: жизнь придавила, настроения нет, радость ушла.

Полная чушь(с)
И время есть, и настроение хорошее, и жизнь прекрасна и удивительна.
А слушать не хочется.
Зайдёшь в комнату, включишь, играет отлично..и выключил.
Полное ощущение, что сделано правильно, нет желания паяльником туда втыкать, вот от этого и слушать не хочется.
Остаётся всё только красиво оформить, а ОНО и нафик не надо.
Лучше найти опять какую нить работу. шоп попилить. посверлить, и прочее, вот ОНО счастие. biggrin

БокарёвДата: Вторник, 04.10.2016, 18:47 | Сообщение # 39
Заслуженный ветеран
цитата вроде моя, но как-то иначе сложена, я это не о себе и не так говорил. гляньте первоисточник))))
Идея была, что раньше ко мне ходили послушать, что я нового сделал и как звучит. А сейчас другие ценности: ухватил где-то динамики и- узнать поскорее, чем они интересны , куда их можно толкнуть и скока дадут. И бегом обратно.
Самый крутой интерес к системе выражен в словах: чо за лампы ? biggrin

Добавлено (04.10.2016, 18:47)
Палыч прав: время от времени включить, услышать, что звучит офигенно - и радостно выключить. biggrin

Сообщение отредактировал Бокарёв - Вторник, 04.10.2016, 18:49

ua1ongДата: Вторник, 04.10.2016, 20:33 | Сообщение # 40
Местный
вот отсюда стырил цитату(точно испорченный телефон), вот так и верь людям cool :

Цитата
Самый крутой интерес к системе выражен в словах: чо за лампы ? biggrin

и ещё провода tongue
мне сейчас намного легче, меньше стали напрашиваться на прослушку, красота
Прикрепления: 1684017.jpg(31.7 Kb)

Сообщение отредактировал ua1ong - Вторник, 04.10.2016, 20:37

БокарёвДата: Вторник, 04.10.2016, 23:55 | Сообщение # 41
Заслуженный ветеран
у меня с годами тоже убыло посетителей. Всех кризис удавил, не осталось места радостям и слабостям. smile
Раньше редко включал, потому что старики спали, отдыхали и проч.А сейчас- их сменили внуки))) Спят ещё больше и чаще)))) biggrin

TimbuktuДата: Среда, 05.10.2016, 04:59 | Сообщение # 42
Местный
Наверное музыка - это уже тысячу раз пройденная дорога, отличается немного нюансами, а так всё те же доремифасоли.... В 76-м у приятеля Темную сторону луны Пинк Флойд, пока он бегал по кухне, на его Юпитере 202 прослушал от первой до последней ноты не вставая с полнейшим восторгом. Сейчас терабайты скачанной музыки в надежде найти какую-то для себя изюминку, настрой, бесполезно, время музыкальных открытий ушло. Осталась рутина. Так вот Володя точно подметил, не из-за музыки вся эта наша аудиосуета, раньше Да, из-за неё родимой, с каждым новым усилком ночные бдения и перебор дисков. Сейчас Нет, сейчас конструктив, попилить, инструмент, проводочки цветные подобрать чтоб покрасивее.
А с посетителями всё в порядке, нам просто нехочется посетителей. Это наверное как знаменитому артисту в сотый раз петь на бис одну и ту же Отель Калифорнию smile

БокарёвДата: Среда, 05.10.2016, 08:33 | Сообщение # 43
Заслуженный ветеран
в моей фирме пилить новый конструктив- это от безвыходной ситуации, когда нужно сделать что-то новое, себе или на заказ.
Куда интереснее повозиться со схемой, или новой новой лампочкой, соорудив башню из приборов, погонять режимы, выбрать лучший и радостно разобрав всё обратно, выбирать , что будем слушать. И когда первые звуки вгоняют тебя в диван- то ясно, что жизнь удалась!

Сообщение отредактировал Бокарёв - Среда, 05.10.2016, 08:34

ua1ongДата: Среда, 05.10.2016, 19:16 | Сообщение # 44
Местный
с радостью вспоминаю 70-80 годы.Брат жены(который велосипедист), возвращаясь из за бугра, привозил всегда винил,
Я беру в охапку свой Акай 71, на самолёт и в Питер.
Вот тогда наслаждались именно Музыкой.
И паять ничего не надо было.
И хз как слушали. ни на что не обращая внимания.
Привёз ему Сансуи, акустику.
Вставили Пинков *Вам бы здесь побывать*,
до сих пор ищу тот Звук, какой то эталон для меня по жизни,
Лет 10 назад прикупил пару таких же Сансуёв, полная хрень оказывается.
А как же балдели раньше?????????
Прикрепления: 6078299.jpg(28.4 Kb)

БокарёвДата: Среда, 05.10.2016, 20:09 | Сообщение # 45
Заслуженный ветеран
Шалин отдал мне комплект сансуевых динамиков, я их навскидку померил, послушал и забрал одни средники, а прочее-фуфел.
Басовики- магниты слабые, пищалки валятся с 10 кгц, пьезотаблетка звенит на одной ноте, ни о чём.
Средники неплохие, хотя жёстко звучат.

ua1ongДата: Среда, 05.10.2016, 21:21 | Сообщение # 46
Местный
вот и я про то, но балдели ведь cool

ULFДата: Среда, 05.10.2016, 21:49 | Сообщение # 47
Администратор
Для меня в 88-м году эти индийские Сансуи S-65 были просто пределом недостижимой мечты. Я тогда только на Мелодию работать пришёл. Делали эстрадные усилки ТОМ1201 в комплекте с акустикой, органы ТОМ1501, осваивали синтезатор новый "каданс" содранный местными умищами у корга. Работал регулировщиком РЭА на линии усилков. Так у нас там была местная лабЛатория, называлась "Акустическая лаборатория ТОМ". я и там успел немного поработать потом. Так вот там эти Сансуи стояли. Мы туда ходили на них любоваться как на чудо заморское. А потом послушал их спустя года 3-4. Продавал один чел в городе. Звучали они даже похуже моих перепаянных по журналу Радио С90. Только Сансуи звенели на ВЧ остро и жёстко как-то, бас даже хуже чем у С90 был у этих белых динамиков. Ээээхххх так и разрушаются юношеские мечты. smile

СергейДата: Среда, 05.10.2016, 22:51 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Тоже имел дело, недавно, с такими Сансуями - были в убитых корпусах - сделал новые кабинеты - из ламинированного ДСП - звука от этого не прибавилось, зато хозяин их пристроил в бар, за внешний вид - хоть смог избавиться - мечты развеялись, ка белый дым. А в 80х у меня были Кенвуды, марки не помню, поначалу балдел от них - фирмА - потом случайно приобрёл 3-х полоски Revox, с купольным средником! - они заставили меня избавиться от Трио-Кенвуд навсегда...

С уважением, Сергий Т.

Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 05.10.2016, 22:52

БокарёвДата: Среда, 05.10.2016, 23:05 | Сообщение # 49
Заслуженный ветеран
я с генератором нч ходил к владельцу Сансуев S-65 , погудел - и был удивлён, что ниже 80 гц отдача резко падала и на 50 гц уже мало что оставалось(у меня генератор был ступенчатый, 80, 63, 50гц. )
Верха там и вправду колючие, что было непривычно в сравнении с нашими глуховастиками.
Друг купил их в комплекте к усилителю Амфитон, унч был никакой по звуку, мы его три раза спалили простым способом -и ему за унч вернули деньги, а колонки остались.

Добавлено (05.10.2016, 23:02)
Ревоксы с купольными сч диаметром 38мм знаю оччень хорошо, мы их купили в самодельных ящиках, потом долго изобретали и улучшали фильтры, кончилось ...ничем, выкинули всё на свалку, хотя динамики изначально очень хорошие, немецкие. HECO ФИРМА. Басовики- с шерстью, звук просто чумовой.Но подвес пена, рассыпался, а новый был неудачный.

Добавлено (05.10.2016, 23:05)
Этим Сансуям ящик поболее, да с фильтрами повозиться- можно звук добыть, уверен. Просто этим похоже никто не занимался серьёзно. А родные фильтры там -примитив.

СергейДата: Четверг, 06.10.2016, 19:49 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Цитата Бокарёв ()
Басовики- с шерстью, звук просто чумовой.Но подвес пена, рассыпался, а новый был неудачный.

У моих подвес был резиновый - настоящий... Мне принесли тогда динамики и фильтры, оригинальные, в обыкновенной авоське, плетёной, с эскизом корпуса - и взяли за всё - 100 р (году в 1983). Даже тогда цена была смешная, корпусы сделал сам - вещь получилась - остались у первой жены, подарил на память cry ...

С уважением, Сергий Т.

TimbuktuДата: Суббота, 08.10.2016, 15:24 | Сообщение # 51
Местный
Цитата ua1ong ()
до сих пор ищу тот Звук, какой то эталон для меня по жизни
А его и нет в природе, того звука. В своё время обыскался smile . И этому есть объяснение. "СЕЙЧАС Я НЕ ТАКОЙ КАК МИГ НАЗАД" biggrin . Что уж говорить о год, десять, пятьдесят! smile
И ещё строчки
"- Мой восторг от жизни обоснован, Бог весьма украсил жизнь мою:
я, по счастью, так необразован, что все время что-то узнаю. (Игорь Губерман)"
Хотел сегодня узнать насколько хороши трансформаторы силовые, которые мне намотали года три назад, и я про них забыл, первичка там намотана на 220 и 250 вольт, то есть три вывода, 0-220-250. Вторичка 250 вольт. Хотел поверить на предмет гуденья и на предмет сколько на вторичке при подключении 0-250 вольт. Первый трансформатор проверил, всё отлично, подключил 0-250. На вторичке тоже 250, транс не гудит, проверяю второй, смотрю внимательно, припаиваю шнур ксетевой к первичке, цепляю мультимер к вторичке, включаю сетевую вилку, БАХ! Сгорел удлинитель, мультимер. Проверяю, первичку подцепил не 0-220 а 220-250. wacko Не понял, я ж проверял и специально для себя проговаривал правильно 0-250? Сижу теперь, узнаю какие мультиметры есть на свете, информации море, радуюсь biggrin

БокарёвДата: Суббота, 08.10.2016, 15:43 | Сообщение # 52
Заслуженный ветеран
то же самое затмение- на меня нашло, когда задумал увидеть спектр АЙСа , специально всё проверил, выходы, землю, чтобы не лажануться, но когда ЧТО-ТО не завелось, глянул- и похолодел,: выходная клемма - соединена с землёй измерилки. ...А это кз и мгновенный бух!

TimbuktuДата: Суббота, 08.10.2016, 16:19 | Сообщение # 53
Местный
Да, БУХов жизни было предостаточно, причём после тщательных предварительных проверок wacko .
Вот немножко в тему "Свой звук" попалось в Ютьюбе, там в конце тест на звучание скрипок biggrin
Аудиофильская скрипка
https://www.youtube.com/watch?v=IwZanAT7umg

ua1ongДата: Суббота, 08.10.2016, 17:21 | Сообщение # 54
Местный
у меня правило:
Обязательно сетевой стаб 220 happy

СергейДата: Суббота, 08.10.2016, 20:11 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Первое включение в сеть неизвестного устройства - всегда последовательно с лампой 300 Ватт на 220 Вольт - тоже - правило...

С уважением, Сергий Т.

ULFДата: Суббота, 08.10.2016, 20:31 | Сообщение # 56
Администратор
Цитата Бокарёв ()
Самый крутой интерес к системе выражен в словах: чо за лампы ?
Самое прикольное, что этот вопрос задают и те, кто от паяльника вообще и от ламп в частности далеки невероятно. Но мурзилки же всё давно расписали, можно любому долбоиопу звучание усилителя по названию лампочки угадывать. smile

БокарёвДата: Суббота, 08.10.2016, 20:49 | Сообщение # 57
Заслуженный ветеран
люди разные приходили, и самое тяжкое впечатление оставляли аудиофилы.
Сразу начинают вилки менять в розетке, прислушиваются, и самое интересное-что-то там выслушивают.И всегда такое впечатление, что им музыка до одного места.
Им дай сцену, как рисует(непонятно, кто и что) стерео чтобы точно между колонками( а мне пофиг, я- и из кухни слушаю)
Меня в отличие от них больше волнуют слитность звучания, ровный баланс, узнаваемость голосов и инструментов, музыкальность, и важно, чтобы чтобы волновала музыка.
На сцену, воздух и прочие понятия я мало обращаю, хотя, приятно, когда музыка объёмная и голос висит в пространстве.
И скажу, что своё привычное звучание, к которому привык, услышать у кого-то - бесполезняк, не было такого. Иногда вроде как лучше звучит, но потом понимаю, что своё- всё равно лучше и родней, как любимый свитер и джинсы.

Сообщение отредактировал Бокарёв - Суббота, 08.10.2016, 20:52

ЕвгенийДата: Суббота, 08.10.2016, 22:48 | Сообщение # 58
Местный
как все похоже , и эмоции от первого прослушивания обратной стороны , прослушивание музыки из соседней комнаты ...
главное баланс звука и его форма подачи ...
Созванивался сегодня с приятелем он описывает свои эмоции после прослушивания акустики на ТАD 4001 драйвере , СЧ такое что уму не постижимо , а с НЧ беда , четыре 15-ки трудятся в 1000 литровых корпусах а мид баса нет ((( и Я тут вспомнил точно такое-же чувство кода слушал такие драйвера в другой системе и то-же не было достойного фундамента ...
А в молодости акустика Ы30 и кассетник 302 маяк уносили в необъятный мир музыки и ничего не мешало )))

БокарёвДата: Суббота, 08.10.2016, 23:31 | Сообщение # 59
Заслуженный ветеран
Женя, ТАД 4001 валит верха дико, уже с 3 кил, я настраивал одному москвичу его
двуполоску на 1601 и 4001. АЧХ просто позорная, хотя оригинальная ещё хуже.
Фирма вежливо советует прикупить супертвиттер ET703 бериллиевый, по 2 тысячи долларов за штуку

Добавлено (08.10.2016, 23:22)
Средину сшить тоже пришлось помучиться, ачх у 4001 собачая, в виде холма с обвалом по краям, еле получилось. Из-за горбатой формы ачх есть торчтк на 3 кгц и звук от этого режет слух волчьими нотами.Нет-нет да и резанёт.

Добавлено (08.10.2016, 23:24)
по объёму явно завышено, четырём пятнашкам нужно литров 600 не больше.

Добавлено (08.10.2016, 23:31)
Средники от ТАД , ТМ1201 себя не оправдали, звук просто позорный. мычалка неразборчивая, мыло.

Сообщение отредактировал Бокарёв - Суббота, 08.10.2016, 23:20

ЕвгенийДата: Воскресенье, 09.10.2016, 16:22 | Сообщение # 60
Местный
Саша Тебя послушать так все говно ... А по мне то 4001 драйвер TAD лучшей середины Я не слышал , Твитер ET 703 тоже гениальный твитер ! лучше моего фостекса 925-го но пока не представился случай их купить .
А вот сравнительный тест 2001 TADа и фостекса D1400 могу смело утверждать одного поля ягоды со своими нюансами .
Да и по поводу AЧХ и горбов , то опять таки Саша могу вывести все в линейку за 5 секунд , только такой звук слушать не захочешь .
Цитата Бокарёв ()
по объёму явно завышено, четырём пятнашкам нужно литров 600 не больше.

Саша там изначально были 4 пятнашки TAD ! Ты представь бюджет какой wink

Форум DIY SOUND » Аудио Клуб » Поговорим о том, о сём... » Кабачок (Любая тема приветствуется)
Поиск: