[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум DIY SOUND » Аудио Клуб » Поговорим о том, о сём... » Кабачок (Любая тема приветствуется)
Кабачок
БокарёвДата: Четверг, 15.12.2016, 17:09 | Сообщение # 331
Заслуженный ветеран
Статус: Offline
тааак. Сегодня уточнил резистор в коррекции на нч, он был маловат, сейчас низы почти в полку, но следующий номинал даст перебор, поэтому сейчас остановился на 62 килоомах вместо 51к,-начальный номинал. звук не замедлился, к счастью( а мог бы, запросто) АЧХ и схема нового корректора- вот они.

Прикрепления: 4522080.jpg(122.6 Kb) · 4176690.jpg(126.5 Kb)

Сообщение отредактировал Бокарёв - Четверг, 15.12.2016, 17:11

СергейДата: Четверг, 15.12.2016, 19:27 | Сообщение # 332
Завсегдатай
А на Веге лапти заскрипели - слышали. Интересно, его что - выгнали из армии (АП)?.... Или его друга, шино-монтажника, попёрли?

С уважением, Сергий Т.

БокарёвДата: Четверг, 15.12.2016, 21:15 | Сообщение # 333
Заслуженный ветеран
Сам в шоке, впервые с сотворения мира лаптев поддержал меня в сообщении насчёт АН , может, не распознал меня по нику?

ULFДата: Четверг, 15.12.2016, 21:57 | Сообщение # 334
Администратор
Шиномонтажник при должности, но Лаптев там почему-то в бане. Может поругались? Тут ещё дело в том, что сундуко-портальский десант на веге закончится тем, что довольно неплохую ветку скорее всего просто снесут в мусор. Там Конкере обычно так и поступает. А началось всё с появления МУракова.

БокарёвДата: Четверг, 15.12.2016, 23:15 | Сообщение # 335
Заслуженный ветеран
меня вогнал в ступор сам этот вопрошайник, автор ветки: начал тему с жалобных вопросов, а в конце накинулся на меня с воплями Ты кто такой? На святое покушаиссе?
а я эти Аудиоеноты разбирал по костям и собирал по десять раз, как шофёр -свой Камаз . И ничего, не умер от общения с Божеством.
И пока в Когерер не приехал с измерилкой и там на микрофоне не подправил фильтры, перепаханные умельцами, те колонки AN -Е и сегодня бы там продавались. Поэтому нет у меня дрожи в коленках при слове Аудионот.

Сообщение отредактировал Бокарёв - Четверг, 15.12.2016, 23:16

СергейДата: Четверг, 15.12.2016, 23:56 | Сообщение # 336
Завсегдатай
Скрипят мои лапти - я приду то тебе...

Наверное, его за уход Макарова забанили - перестарался, "знаток"...

С уважением, Сергий Т.

ULFДата: Пятница, 16.12.2016, 08:39 | Сообщение # 337
Администратор
Не думаю, именно ухода Макарова там и добивались.
Кстати, снесли на веге аудинотовскую ветку. Снесли вместе с джимпрами, мураковыми и лаптевыми. Добазарились... И наверное правильно. Судя по направлению дискуссии , следующей будет ветка про конусы альфарда, в которой тоже пошёл чат какой-то всё обо всём.

БокарёвДата: Пятница, 16.12.2016, 10:25 | Сообщение # 338
Заслуженный ветеран
меня терзают смутные сомнения: ветки, в которых появляется некто Бока, вскоре сносят в отстойник))))Нет , чтобы сухо и грамотно ответить дураку на его дурацкие вопросы, он затевает задушевные философские беседы. Кто же потерпит такое на техническом форуме? biggrin

Добавлено (16.12.2016, 10:25)
---------------------------------------------
Добавлю: там, где теории и вымыслы не поддержаны реальными замерами, все эти темы сваливаются в трёп ни о чём и вопли: А ты кто такой, вот я-!!!!!

ULFДата: Пятница, 16.12.2016, 11:08 | Сообщение # 339
Администратор
Саша, на веге нет отстойника и модерация довольно жёсткая. Там основной принцип: не хочешь, чтоб тему снесли, то прежде чем кому-то ответить - прочитай название темы. Если пишешь не по теме, то подставляешь и себя и тех кому тема интересна. Строго, но очень правильно, если разобраться.

БокарёвДата: Пятница, 16.12.2016, 20:38 | Сообщение # 340
Заслуженный ветеран
Но вместе с тем - непременно сваливаются в выяснения, кто ты такой и откуда взялся. Прёт из всех дырок снобство, высокомерие, желание посадить на жопу другого. Вместе с тем крайне редко ответ содержит спокойное пояснение реального явления с разных сторон, чаще истерика или "санскрит" или полную чушь.

Добавлено (16.12.2016, 20:37)
Доехали до того, что начинаем выяснять, какие частоты горбов на Z кривой чему соответсвуют. Пипец.

Добавлено (16.12.2016, 20:38)
А кого ни ткни-академики, блин. Каждый-с компутеорм, у всех модные программы.
А путаются в двух соснах.

ULFДата: Пятница, 16.12.2016, 21:32 | Сообщение # 341
Администратор
Цитата Бокарёв ()
А кого ни ткни-академики, блин. Каждый-с компутеорм, у всех модные программы.
А путаются в двух соснах.

Ну не без этого. smile там есть и очень грамотные вменяемые ребята, есть и шалопаи-симуляторщики. Саша, ты учти, что это по сути крупнейший российский форум такой направленности и следовательно народа там уйма. Больше народа - больше разных невменяшек. У меня там список игнора огроменный. Там есть клоуны которых лучше вообще не читать. Главное не раздражаться и не реагировать на их уровне. Я вот несдержанный и меня всякие мураковы-лаптевы и пр планктон торгашеский срывают в неадекват. Я вчера даже все свои сообщения удалил в той ветке про аудионот, но не помогло. Ветку стёрли. А и правильно наверное.

БокарёвДата: Пятница, 16.12.2016, 22:03 | Сообщение # 342
Заслуженный ветеран
невменяшки- это в точку. Глянь, какой срач в теме про настройку ФИ.

Добавлено (16.12.2016, 22:03)
Впечатление такое, что напечатай туда таблицу умножения- тебя выставят дураком..

ULFДата: Пятница, 16.12.2016, 22:18 | Сообщение # 343
Администратор
Я вообще не понимаю, а что так уж запарились с этой темой. Взял трубу и нарастил если надо ниже... или отпилил если повысить настройку. Уши и график импеданса не соврут с настройкой.

БокарёвДата: Пятница, 16.12.2016, 22:55 | Сообщение # 344
Заслуженный ветеран
При этом никто не отвечает на главный вопрос ветки.
Но каждый упрекает другого в неграмотности.

TimbuktuДата: Четверг, 22.12.2016, 15:24 | Сообщение # 345
Местный
Готовь сани с лета biggrin
У меня проектов нереализованных с полсотни в различных областях и вне, 200 лет мало wacko
Вот чудо - набор для маленьких площадей smile
https://www.youtube.com/watch?v=IX-AzbCTaZk

БокарёвДата: Четверг, 22.12.2016, 18:03 | Сообщение # 346
Заслуженный ветеран
думал- стану пенсионером- забью на всё и буду валяться....Угу. Ещё больше работы добавилось. Раз пенсия у тебя есть - давая въё...ай , детей содержи. Им сейчас труднее нас.

ua1ongДата: Четверг, 22.12.2016, 21:17 | Сообщение # 347
Местный
а потом внуков

TimbuktuДата: Пятница, 23.12.2016, 05:51 | Сообщение # 348
Местный
Ну это по советски, сначало детей до пенсии (их пенсии, не своей biggrin ), потом внуков и правнуков тащить до смерти smile . Посмотрите фильм "обломов", не самый старый а поновей, Михалков кажется режиссёр, там немец сначала сына научил "ловить рыбу", а в совершеннолетие на коня и в столицу на вольные хлеба. А если монтулить на детей, этим самым забираем у них их силу и возможности и создаём "обломовых"

Сообщение отредактировал Timbuktu - Пятница, 23.12.2016, 05:57

ULFДата: Пятница, 23.12.2016, 11:17 | Сообщение # 349
Администратор
Американцы правы, выталкивая детишек из гнезда с совершеннолетним. Так и должно быть. У нас всё как обычно... Сначала пестуют детей, потом внуков, потом те и другие ждут когда же сдохнут предки и освободят жилплощадь от своих ветхих тушек.

БокарёвДата: Пятница, 23.12.2016, 12:50 | Сообщение # 350
Заслуженный ветеран
Воистину так! Мне уже совестно перед своей дочкой, что вернулась , сходивши замуж, к нам в дом и мы ей явно мешаем. Задержались, понимаешь.....

Добавлено (23.12.2016, 12:47)
зато младшенькая, сама в школу ездила, в центр города, и потом в Питере отучилась, подрабатывала в кафе, начала с официантки и доросла до менеджера.А сейчас в фирме работает, всё нормально у неё. И жильё своё есть.

Добавлено (23.12.2016, 12:50)
Внучара, когда поменьше был, подходил и спрашивал у меня : Дедушка, а ты когда на тучку улетишь? biggrin Я чуть не охуевши, как-то отшучивался...Прелестно! Чьи же это наставления?
Готовят, чтобы к земле привыкал, заранее))))

ua1ongДата: Пятница, 23.12.2016, 15:42 | Сообщение # 351
Местный
мои оба в 96 году уехали в Питер, сами. всё сами добивались, теперь своя фирма по пром. кондюкам и вытяжкам. Сами женились. нарожали, жильё себе сделали, я тока в гости приезжаю biggrin

ULFДата: Пятница, 23.12.2016, 16:58 | Сообщение # 352
Администратор
Цитата Бокарёв ()
Внучара, когда поменьше был, подходил и спрашивал у меня : Дедушка, а ты когда на тучку улетишь? Я чуть не охуевши, как-то отшучивался...Прелестно! Чьи же это наставления?
Готовят, чтобы к земле привыкал, заранее))))

lol У нас бабушка, моя матушка, как-то изъявила водить младшего моего на лепку(кружок такой для малышей). Ну типа :"В течение рабочей недели некогда, я буду его в воскресенье водить и потом к себе на вечер забирать". Ну ладно, нам с женой не жалко, пусть хоть зимой с внуком пообщается, потому-что с апреля по октябрь у них никому нах не нужная(кроме них самих) битва за урожай на "дачке до усрачки". Отвела она его ровно два раза, потом у неё православный пост начался и естественно "сил нет". В общем вернулось всё на круги своя, т.е. жена начала опять водить "на лепку". А мелкий мой(моему младшему Пашке, от моего второго брака, будет в январе 5лет) и спрашивает когда пошли: "Мама, а бабушка уже умерла?". Жена его успокаивать, мол нет, бабушка жива, просто ей некогда. А он на своём, нет мол знаю, что умерла. Тут жена насторожилась: "А с чего ты решил то?". Он и отвечает, а когда меня бабушка водила, то сказала, что вот сейчас она меня будет водить, а как она умрёт, то опять мама будет водить". В общем после этого мы от таких предложений помочь с воспитанием мягко так стараемся отказываться.
Цитата ua1ong ()
мои оба в 96 году уехали в Питер, сами. всё сами добивались, теперь своя фирма по пром. кондюкам и вытяжкам. Сами женились. нарожали, жильё себе сделали, я тока в гости приезжаю
Молодцы, так и нужно.

TimbuktuДата: Пятница, 23.12.2016, 17:32 | Сообщение # 353
Местный
Цитата ULF ()
потому-что с апреля по октябрь у них никому нах не нужная(кроме них самих) битва за урожай на "дачке до усрачки".

biggrin biggrin biggrin
По моему это самая распространённая русская народная забава, бери любой город, Красноярск, Ростов, Тула, Северодвинск biggrin . У меня матушка уж и здоровья нет а с апреля по октябрь как часы, а мы потом помидорами несколько дней давимся чтоб не выбрасывать и выбрасываем, ну и прочим. А самое интересное, приедь, зелень наросла, девать некуда, я сейчас далеко за городом живу, но приходиться ездить , то ж мама, то есть трачу на бензин 3 тысячи, чтоб вернуться домой с охапкой петрушки и укропа, никак не могу убедить, что на бабосы, которые тратятся на дачу можно пару лет сидеть дома и ходить на рынок и магазин wacko

Цитата ULF ()
Отвела она его ровно два раза, потом у неё православный пост начался и естественно "сил нет". В общем вернулось всё на круги своя, т.е. жена начала опять водить "на лепку". А мелкий мой(моему младшему Пашке, от моего второго брака, будет в январе 5лет) и спрашивает когда пошли: "Мама, а бабушка уже умерла?". Жена его успокаивать, мол нет, бабушка жива, просто ей некогда. А он на своём, нет мол знаю, что умерла. Тут жена насторожилась: "А с чего ты решил то?". Он и отвечает, а когда меня бабушка водила, то сказала, что вот сейчас она меня будет водить, а как она умрёт, то опять мама будет водить". В общем после этого мы от таких предложений помочь с воспитанием мягко так стараемся отказываться.
biggrin biggrin
Ну это постоянно "Мне недолго осталось...или вот умру, тогда и..." smile

ua1ongДата: Пятница, 23.12.2016, 18:15 | Сообщение # 354
Местный
и что главное, никак их не переделать cool
Хорошо. когда мама жива. пусть и ворчит, но как то радостней.
Моей 87 лет, одна живёт, и в магазины ходит, частенько по скайпу говорим. А тут бабушки поголовно, в 75 лет и на двух палках ходят.
Хотя моя токарем всю жизнь проработала, тоже не сахар.
Дача.
Да уж(с) на северах это проклятие, сам знаю.
А здесь ОНО как бы само всё растёт, уход минимальный.
Женя, помидорами не надо давиться, на сок их, в банки литровые стеклянные,
В этот год литров 80 сделали, по баночке каждый день, такой кайф, неописуеммый.
Я на Севере картошку почти не ел, в основном макаронные изделия.
А тут вкусная, даже не ожидал что такая бывает. Отварим в мундирах, с маслом или сметаной crazy
Как то Саше Воробьёву передавал большую коробку в Кишинёв картошки, сала, самодельную тушёнку. Там то вообще всё польское.
Звонит. удивляется, говорит в 11 дня нажарил, поел, и в 8 вечера ещё сытый. Тут всё не так, вкуснее, больше, и в магазин ходить только за тем. что не растёт в огороде.
Или это для меня необычно. который не видел до 60 лет как цветут деревья. ХЗ, но мне нравится.
Родина не там, где родился. а откуда не хочется уезжать(с)

Сообщение отредактировал ua1ong - Пятница, 23.12.2016, 18:16

БокарёвДата: Суббота, 24.12.2016, 09:16 | Сообщение # 355
Заслуженный ветеран
Да уж, огородная тема....
Работал в областной больнице, инженером в отделении, там давали участки. Наши набрали. Хер знает где, ехать электричкой, потом с вокзала на транспорте домой.
Шеф в понедельник приходил на работу с красной рожей, ходил буквой Г, как конь, и всё это из-за ведра картошки, потому что остальное жук сожрал. И нах бы оно такое счастье упало?

Добавлено (24.12.2016, 09:16)
Я понимаю. огород-вот он, за забором, как у нас в Казахстане на Целине было.
И картошка там: копнул-ведро сразу. два копнул-мешок.
Здесь в Ростове земля хорошая, в колхоз студентами ездили, морковка просто огромная, сочная , нигде её потом в магазинах не видел, куда дели- не знаю, в овощных магазинах какие-то мышиные хвостики в грязном песке. И картошка , что мы копали- и там же на поле в ведре варили- не ел ничего вкуснее.
Помидоры-помню до сих пор их аромат, на поле, когда солнце греет. А сейчас продают пластмассовую херню , без вкуса и запаха. Куда наше всё делос- не знаю

TimbuktuДата: Суббота, 24.12.2016, 10:17 | Сообщение # 356
Местный
У меня случай, когда в 90-ых занимались комповым бизнесом, договорились с директором технкума за большой откат, что мы ему привезём компьютеры для класса недорого так как у нас был человек, который закупал компы в сингапуре для огромного предприятия и мы могли к нему присоседиться и купить по оптовой цене штук двадцать компьютеров качественных по такой низкой цене, что хватало нам, техникуму супер компы качественные занедорого и на откат директору. Всё срасталось просто круто и нужно было только подписать документ и наслаждаться жизнью. Звоним директору и говорим, завтра в субботу мы приедем, черканём бумажку и все довольны. Он говорит, завтра немогу, я сейчас уезжаю на картошку в какой-то там район за 200 км. Немая сцена, мы типа уедешь, завтра нам с утра придёт контракт по факсу, мы сразу к тебе и потом хоть на картошку хоть по грибы. Он говорит не могу, там тёща, тесть и я должен копать картошку. Я ему, мля wacko , ты ж потом можешь на эти бабосы всю жизнь жрать картошку, которую тебе на дом будут приносить... и даже уже жареную. Он, вы меня непонимаете, я всю жизнь сажу картошку и мне надо ехать, разговор закончен... Пришлось срочно искать человека но уже получилось не так красиво, но человек нас потом благодарил, так как купил на эти бабосы дочери однокомнатную и себе иномарку. А тот любитель картошки так и канул в лету...

ua1ongДата: Суббота, 24.12.2016, 10:42 | Сообщение # 357
Местный
точно так, огород(сад) возле дома должен быть, вышел, потянулся, сливку малинку сорвал, позавтракал.
Помню, первый год в украине. Картошки наросло аж 45 мешков, куда нафик стока. Оказывается.. не пропадает, её скупают, машины издалека везут сюда арбузы, капусту, лук..или на деньги.
Когда дети, внуки. невестки приезжали, им в радость что нить собрать, не видели изобилия, выросшие на северодвинских болотах.

а самое главное, что труда немного, потому, что рядом, и постоянно супруга что то копается, обрывает, и хз что там она делает. Это ей в радость, как мне с паяльником.
Наверное смотрите мои фотки, специально выставляю.

свой дом хорошо, если спланировать, зная что тебе нужно biggrin
Прикрепления: 0384483.jpg(57.1 Kb) · 8402374.jpg(96.7 Kb)

ULFДата: Суббота, 24.12.2016, 11:08 | Сообщение # 358
Администратор
У меня с детства выработалась стойкая аллергия на дачные работы. На всю жизнь запомнил, как все ребята во дворе носятся, а меня как проклятого родители с бабкой на дачу волокут. А сейчас у нас картошка 10-12рублей в сентябре. Под домом у меня "угольный сарай"(дом кирпичный старой постройки) , засыпаем туда 150-180кг на зиму, нам с женой и пацаном хватает до мая. Помидоров к тому времени, как они у мамы пойдут, мы уже покупных наесться успеваем и со всем остальным примерно так. Но они как зомби на этой дачке возятся и каждый год от них слышишь, что это последний год сажаем. Им сейчас по 79лет(ровесники) и за сезон периодически то маму, то папу оттуда скорая увозит. Не могу этого понять. Говоришь им, мол ну нравится вам на этой дачке, так не насилуйте себя, сидите на лавочке, на солнышко любуйтесь. с соседями балакайте. Вроде понимают, соглашаются, но на деле опять всё тоже самое. Причём отношение ко всей этой сельскохозяйственной деятельности, как будто мир спасают. Я понимаю, уж если бы земля была хорошая, а там 6 соток глины, на которой если песок и навоз не досыпать, не растёт ни фуя. Когда они молодые были, то периодически докупали туда машинами песок и навоз, а сейчас одна глина уже и осталась. С картошкой этой из серии "ведро посадили-ведро собрали", ну может чуууть побольше ведра собрали, но зато возни... wacko

ua1ongДата: Суббота, 24.12.2016, 12:49 | Сообщение # 359
Местный
у нас обычно Ктр crazy =3..3.5
как то лет 5 назад сыну старшему говорю(ему сейчас 43 года):
Андрюша, если я буду как бабушка, застрели меня wacko
и что Вы думаете:
Папа, лет 5 назад грит уже надо было это сделать.
Хм...мы себя не замечаем, так что пускай занимаются тем, чем хочется.
Как и мы.

БокарёвДата: Суббота, 24.12.2016, 14:04 | Сообщение # 360
Заслуженный ветеран
Наших тестя с тёщей уже давно нет, но иногда звонят их родные , просят приехать , собрать "хрукту", что выросла в саду. жена обычно едет. Я -нет.
Настолько это не моё, каторга .Хотя, с другой стороны, как бы свежий воздух , типа... Нет. Лучше я с паяльником за столом поделаю, а потом тех же яблок хоть ведро хоть мешок сам куплю.
Самое неприятное- эту хрукту нужно хоть усрись, сразу переработать, почистить, и то ли варенье из неё то ли компоты , вся эта незнакомая и ненужная хрень. Глаза б не видели.
Друг у меня, из Тбилиси, давно живёт в Ростове, сбежали из Грузии с её фашистами, так соседи на его жену шипят и смотрят косо: Ишь ты, какая, блин....закрутки на зиму не делает! Мы все как одна горбатимся, крутим, а она-нет. Вот что им в ответ скажешь? Чокнутые? Вроде нет. Но- с прибабахом, коллективным.

Форум DIY SOUND » Аудио Клуб » Поговорим о том, о сём... » Кабачок (Любая тема приветствуется)
Поиск: