[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум DIY SOUND » Аудио Клуб » Поговорим о том, о сём... » Кабачок (Любая тема приветствуется)
Кабачок
ULFДата: Суббота, 26.11.2016, 09:26 | Сообщение # 301
Администратор
Статус: Offline
Цитата Timbuktu ()
Продать их за нормальные бабосы, чтоб на них что-нибуть купить нормальное, нереально.
Да, всё так и есть. Но, тут дело ещё в том что все эти шедевры времён соцлагеря особенно качеством и не блистали никогда, даже если параметры неплохие. Что теслы, что биги, что рфт. Я остыл к этому всему. Вот ширики для себя тоже исключил окончательно из рациона(любые). У буржуев тоже много было неплохих динамиков, но все они с оговорками применимы сегодня. Вот те же Гудмансы к примеру. Вроде какой ни возьми - шедевр. А начинаешь на них что-то пилить и сплошные компромисы вылезают. Не отстаиваю свою позицию и не бью себя кулаком в грудь, что она единственно верная на сегодняшний день. Просто уже время становится жалко на все эти эксперименты. С современными динамиками как-то всё проще и определённей. Кстати , сейчас(уже года полтора как) французы выкупив назад производство у китайцев, возобновили производство просто фантастически хороших динамиков Аудакс-аэрогель, мне про них Д.Чуманов на вегалабе напомнил как-то. Их в своё время ещё очень уважал С.Бать. Вот на чём делать соверменную двухполоску в виде полочника или напольную МТМ под лампу. И цена относительно демократичная.

http://www.toutlehautparleur.com/audax-hm170z18-8ohm.html

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Bqn95IMH8F0

БокарёвДата: Суббота, 26.11.2016, 10:34 | Сообщение # 302
Заслуженный ветеран
искренне согласен, особенно насчёт Гудманов.
Мы их у Валеры Волкова всяких наслушались, мнения разошлись. Или кривые или без баса или слишком спокойные.И цена дуровая
В итоге сейчас Валера купил РЕД МОНИТОРЫ 12" ТАННОИ и вот только сейчас все диски мои зазвучали как я привык это слышать . Целый день, забыв про выпивку, сидели слушали и меняли диски. Небывалая вовлеченность biggrin И ачх там достойная, ровная и красиво спадающая к верхам, наклонная такая , в духе времени.
А те же Таннои 10" Голд Монитор- крикливая фигня.
Вот тебе и фирма...

Сообщение отредактировал Бокарёв - Суббота, 26.11.2016, 10:38

TimbuktuДата: Суббота, 26.11.2016, 11:43 | Сообщение # 303
Местный
Цитата Бокарёв ()
Забиваем добротность яв ящике без поглотителя =0,8.
ДЕЛИМ НА 0,4 = 2. этО В КВАДРАТ. =4. мИНУС 1 =3.
вОТ, В ОБЪЁМе В ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ ОТ ЭКВИВАЛЕТНОГО, ТО ЕСТЬ, 75 ЛИТРОВ, получим
....срез 40 герц. Круто? А с набивкой срез ещё уедет вниз на пару гц
Ну вот, это по нашенски. У меня есть лакированные ящики под акустику объёмом 120 литров, набить и будет около 40гц (можно отнять литров 10 на средник и пищик)
Цитата ULF ()
Просто уже время становится жалко на все эти эксперименты. С современными динамиками как-то всё проще и определённей. Кстати , сейчас(уже года полтора как) французы выкупив назад производство у китайцев, возобновили производство просто фантастически хороших динамиков Аудакс-аэрогель, мне про них Д.Чуманов на вегалабе напомнил как-то.

Сейчас позвонил приятелю, он ставил, да по моему у него сейчас и стоят в одной паре "аэрогели" как средники, размер правда сантиметров 13. Ничего выдающегося с его слов. Единственный плюс, басят они в маленьком объёме.
У меня двухполоски лишь в теме "бесфильтрованности" мидбаса. В остальном конечно же эта акустика для маленьких комнаток и ближнего поля. Да, тогда смысл в трёжполосках сомнителен. Но если помещение хотя бы 20 кв/м уже начинаешь воспринимать их как пукалки, в которых нет фундамента. Я это заметил, когда мы возили мои трёхполоски на СИСах 10-и дюймовых к одному приятелю, у которого выделена спец комната в доме размером квадратов 25 с высокими потолками и обработана акустически. Эти колонки просто затерялись в ней и твоего усилка на 6П41С нехватило. Лишь Айс 50-ый их раскачал. Но у этого мужика колонки с 12-шками в рупорах и высокой чуйкой. Где-то в Твери он купил, вот на эти похожи

Они конечно же звучали на порядок более фундаментальнее моих на СИСах. Хотя и баса в них мало, пользует для баса сабвуфер.
Так что стремление к маленьким динамикам это отсутствие больших помещений для музыки, вечно мы имеем универсальные комнаты и для жизни и для музыки. У меня с этим тоже проблемы, посему и сваливаюсь на полочники как средство для получения опыта в звучании, например dApolitto не слышал (слышал у Макарова, и там понравились). Но в перспективе, когда в очередной раз перееду, уж постараюсь чтобы в комнате были обязательно здоровые трёхполоски, потому что бас, это фундамент музыки, и это могущество и сила музыки, а если его нет, то получается несоответствие, и тогда достаточно моих "Диалог блюз 33" в ближнем поле, как я слушаю 90% времени сидючи за компом.
Прикрепления: 8450215.jpg(40.7 Kb)

Сообщение отредактировал Timbuktu - Суббота, 26.11.2016, 11:50

ULFДата: Суббота, 26.11.2016, 12:06 | Сообщение # 304
Администратор
Цитата Timbuktu ()
Сейчас позвонил приятелю, он ставил, да по моему у него сейчас и стоят в одной паре "аэрогели" как средники, размер правда сантиметров 13. Ничего выдающегося с его слов. Единственный плюс, басят они в маленьком объёме.
Жень, ну давай не будем уподобляться юнцам с вегалаба, которые знают всё обо всём по звуку айфона. smile

Цитата Timbuktu ()
Так что стремление к маленьким динамикам это отсутствие больших помещений для музыки, вечно мы имеем универсальные комнаты и для жизни и для музыки.
А тут ты в самую точку. Ну если я знаю, что у меня никогда не будет спортзала для аудио системы, так зачем мне "голоса театра" и разные там "юнивёсити" домой тащить? Кстати, "голоса театра" не звучат ни у кого и никогда, ни в одном помещении, а если кто говорит, что круто - брешут.

Цитата Timbuktu ()
потому что бас, это фундамент музыки
Женя, не соглашусь. Эта байка от Юрия Анатольевича начала свой путь с аудиопортала, но и там потом заглохла. Вся энергетика и сила музыки на СЕРЕДИНЕ. АС с расширенным басовым диапазоном в небольших помещениях только создают проблемы и порождают нескончаемую борьбу за вменяемый звук. По своим ощущениям, могу с удовольствием слушать АС с диапазоном 70-12000Гц, если у них нет косяков на СЧ. А вот расширение диапазона вниз и вверх способно только усиливать разные косяки помещения и самой ас. Поверь, я этот путь под названием "бас - как фундамент музыки" прошёл на собственном опыте. Путь в никуда.

TimbuktuДата: Суббота, 26.11.2016, 12:37 | Сообщение # 305
Местный
Цитата ULF ()
Женя, не соглашусь. Эта байка от Юрия Анатольевича начала свой путь с аудиопортала, но и там потом заглохла. Вся энергетика и сила музыки на СЕРЕДИНЕ. АС с расширенным басовым диапазоном в небольших помещениях только создают проблемы и порождают нескончаемую борьбу за вменяемый звук. По своим ощущениям, могу с удовольствием слушать АС с диапазоном 70-12000Гц, если у них нет косяков на СЧ. А вот расширение диапазона вниз и вверх способно только усиливать разные косяки помещения и самой ас. Поверь, я этот путь под названием "бас - как фундамент музыки" прошёл на собственном опыте. Путь в никуда.
Аэрогели стоят у Толи, человек в акустике прошёл длинную дорожку, вот его ветка на ХайФае
http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic79893/
А насчёт баса и у меня были периоды что скрипач, тфу, бас-гитарист не нужен biggrin , это когда я сидел на шириках, аккурат 70-12000 герц, и были у меня в те времена огромные гробы, типа онкенов, из которых я пытался вытащить бас, сначала юзав их с 4А32, потом с 12-шками аудионирвана, и в конце-концов бездумно вкорячил в них 15-шки автомобильные, расширив отверстие под динамик, но и в этом виде баса не было, хотя дины эти у меня выкупил один парень и поставив их в ЗЯ получил отменный бас. Так вот, возвращаясь к нашим басам, понимание в них, басах, ко мне пришло через ЭМОС, когда мой друг, очень талантливый парень, сделал сабик с эмос из колонки 10МАС и притащил мне на пробу. Тогда-то я и сел на задницу, выражаясь словами моего тёзки Жени wacko . Эта ЭМОС настроена так, что в полку играет от 40 и выше как настроишь, герц до 60-150. И чудо было в том, что для баса не надо было выворачивать громкость как в рупорах, онкенах, тквп, просто включаешь колонки потихоньку и спокойно беседуешь с друзьями, а в музыке кроме СЧ и ВЧ присутствует настоящий рельеф, основа, фундамент, но не навязчивый а фоновый, какой нужен, и не бесформенный, а как сказал мой приятель, обладатель крутых Танноев, а "сухой" и чёткий. Вот за ним я и иду, пытаясь достать без ЭМОС, поэтому и более склонен к большим динам, в них то он точно есть. Мне хочется обойтись без лишней электроники, без эмос, но подсознательно понимаю, большой динамик инерционен, это как раз и объясняет мой уклон к старым колонкам, динамики были лёгкие. Тут у нас разный опыт, да и комната у меня, где я периодически объявляюсь раз две недели, метров 20, пытался я в них полочники слушать, мелковато. Думаю если взять пару своих БИГовских 8-ёрок в Даполитто, будет повеселее.
Вот тут, кстати, аэрогели Толины, можно послушать
http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic79893/?PAGEN_1=35

Сообщение отредактировал Timbuktu - Суббота, 26.11.2016, 12:55

ULFДата: Суббота, 26.11.2016, 13:05 | Сообщение # 306
Администратор
Цитата Timbuktu ()
Вот тут, кстати, аэрогели Толины, можно послушать
http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic79893/?PAGEN_1=35
Ну он их там кстати вроде очень даже нахваливает.

Да и звучат вроде неплохо. Дизайн конечно своеобразный, но ведь продаёт он как-то и с таким дизайном, значит народу нравится.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=K9rquz1RWZI

TimbuktuДата: Суббота, 26.11.2016, 13:42 | Сообщение # 307
Местный
Нахваливать он должен, они ж на продажу выставлены biggrin . Да динамики наверное супер, вес подвижки -лёгкие, просто когда я спросил его о чуде, он сказал что чуда как такового нет, играют зашибись, как впрочем и сканспики и сисы соответствующего уровня. Я об этом, что твои трёхполоски могут быть не хуже а лучше чем эти smile . Хотя конечно же главное, что ты продав трёхполоски и если вдруг неудовлетворишься двухполосками, всегда сможешь повторить трёхполоски, опыт не пропьёшь biggrin . Это, наверное, и главне, почему мы в этом копаемся, процесс и опыт как основа независимости. Я ж паять усилки стал от невозможности купить нормальные за деньги, которые мог на это выделить, и тогда как в поговорке, "теряешь либо время, либо деньги". Времени тогда было хоть отбавляй smile
Дима, а аэрогели есть дюймов в 10? Пороюсь, пока нашёл 8-ки, но без ТС, наверное у них, как лёгких динов, резонансная высокая?
Вот нашёл вот 10-ки, но не такие уж они лёгкие
http://www.audax.com/archives/pr240z0.pdf
Почти в три раза меньше эквивалентный, это плюс, но резонансная почти в два выше- это минус, масса диффузора тоже на треть меньше, это плюс. Что скажет Саша? Правда сколько денег стоят не посмотрел, может сразу разонравятся? biggrin
О, ошибся, это не 10-ки а 8-ки wacko
Я слушал Толины аерогельские,отличные колонки, только басовик мне непонравился, лёгкие но высокая резонансная, легковесные, СИСы 1411 на мой ух гораздее

Сообщение отредактировал Timbuktu - Суббота, 26.11.2016, 14:05

ULFДата: Суббота, 26.11.2016, 13:53 | Сообщение # 308
Администратор
Цитата Timbuktu ()
...просто когда я спросил его о чуде, он сказал что чуда как такового нет...
А чуда вообще нет... в принципе, как явления. biggrin
По 10" не знаю. Тут ведь как бывает? В целой линейке может быть один динамик классный, а остальные значительно хуже. Вот как к примеру с сатори. У них только один мидбас 160мм интересный, а взять что меньше, что больше и уже ничего выдающегося.
Цитата Timbuktu ()
Хотя конечно же главное, что ты продав трёхполоски и если вдруг неудовлетворишься двухполосками, всегда сможешь повторить трёхполоски, опыт не пропьёшь
Я их побаиваюсь продавать. Уже так было, что продал один раз такие же, только с 7"сканом на низу и потом что только не собирал, а о том звуке жалел. Сколько потом всяких сонидо и прочих концепций перепробовал. а опять к подобным вернулся.
Эти Джа-8008, конечно динамики по своему уникальные. По идее их надо в ТКУВП, как Троэлс вставлять. Но не могу пока сказать, достойны ли они своей цены или нет. Сегодня пришло сообщение, что таможню прошли в Пулково. Пищалки к ним пока не заказывал, в поиске вариантов.

ULFДата: Суббота, 26.11.2016, 13:58 | Сообщение # 309
Администратор
Цитата Timbuktu ()
Я ж паять усилки стал от невозможности купить нормальные за деньги
На самом деле, это путь без конца и цель недостижима. Своего рода ПУТЬ длиною в жизнь. Если бы нам нужен был бы просто усилок, чтоб музон слушать, давно бы остановились. Музон и на той же ЛМ3886 можно замечательно слушать и на айсе тоже. Я вот собрал полтора года назад ПоверАмп, восторг был. Потом второй собрал. Сейчас продал и его. И он просто замечательный усилитель был. Просто не сидится на месте. Сейчас вот делаю ламповик опять и изо всех сил убеждаю себя, что это последний усилитель на моём пути к самлучшей конструкции, что дальше только бесконечные прослушивания и перебор проводов. Дурак я наивный, чё-там...
facepalm

TimbuktuДата: Суббота, 26.11.2016, 13:59 | Сообщение # 310
Местный
Дима, ждём твои Джа, читаю твои статьи о колонках и усилителях как в детстве приключенческие рассказы, с удовольствием. Единственное, ТКВП мне так и не удалось полюбить, здоровые ящики а толку было мало, но я их делал по экселевским чертежам и в то время не замерял, но намаялся сильно, тяжёлые были и набивать их и отслушивать каждый раз и убирать набивку и отслушивать настолько муторно, что я их продал и забыл...

Сообщение отредактировал Timbuktu - Суббота, 26.11.2016, 14:00

ULFДата: Суббота, 26.11.2016, 14:03 | Сообщение # 311
Администратор
Цитата Timbuktu ()
Единственное, ТЛВП мне так и не удалось полюбить, здоровые ящики а толку было мало, но я их делал по экселевским чертежам и в то время не замерял, но намаялся сильно, тяжёлые были и набивать их и отслушивать каждый раз и убирать набивку и отслушивать настолько муторно, что я их продал и забыл...
Я сейчас прокрутил в хорнреспе троэлсовские конструкции. Очень компромиссно всё тоже, но отдача зато огромная выходит. ТКУВП у меня вышли неплохие с Сонидо в слимвойтах. Причём вытянуть хоть какое-то подобие баса с этими сонидами в любом оформлении вообще не удавалось, а тут хоть что-то вышло. Теперь знаю, что "войт" обязательно должен дуть только в пол и никаких портов, как в экселевском варианте. Выхлоп в пол прощает много косяков. Что и троэлс подтвердил.

TimbuktuДата: Суббота, 26.11.2016, 14:11 | Сообщение # 312
Местный
Цитата ULF ()
Выхлоп в пол прощает много косяков. Что и троэлс подтвердил.
Вот блин, хотел же отпилить переднюю щель порта чтобы дуло в пол и колонка бы намного ниже стала, и была бы возможность регулировать отверстие ножками, но не хватило пороха

Сообщение отредактировал Timbuktu - Суббота, 26.11.2016, 14:12

ЕвгенийДата: Воскресенье, 27.11.2016, 00:10 | Сообщение # 313
Местный
Цитата Timbuktu ()
Но у этого мужика колонки с 12-шками в рупорах и высокой чуйкой. Где-то в Твери он купил, вот на эти похожи

Женя привет ! посмотрел фотографию , и на динамик , это если я не ошибаюсь альтек 12 дюймов 412 или 414 , у них нет баса от природы , но шикарный мид бас , у меня такие на мид басу и стоят . еле нашел себе такие .

Сообщение отредактировал Евгений - Воскресенье, 27.11.2016, 00:11

ULFДата: Воскресенье, 27.11.2016, 10:32 | Сообщение # 314
Администратор
Они же ещё и низкодобротные вроде как?
"Голоса Театра" это вообще акустика для глаз, может ли она вообще нормально звучать в домашних условиях?

ЕвгенийДата: Воскресенье, 27.11.2016, 20:45 | Сообщение # 315
Местный
Дима честно говоря не разу не слышал ))) а вот вариацию на тему слышал , у приятеля драйвер альтек 802-й нагружен на фостексовую деревянную дудку на басу 12 дюймов суровокс , причем хитро сделал , один динамик на ружу второй в нутри корпуса через камеру давит того кто наружу , в итоге получилось очень достойно , и всем этим рулят айсы с DSP процессором . конечно трудно это назвать голосом театра , но из всего этого можно их собрать ))) родные дудки от голосов театра так звенят что жуть , я не понимаю как это вообще слушать...

БокарёвДата: Воскресенье, 27.11.2016, 22:36 | Сообщение # 316
Заслуженный ветеран
Женя, мне довелось послушать дудки Альтек , с 4 - и 8-секционным рупором.
Сами рупора сделаны из алюминия, но покрыты хитрой резиной и не звенят совершенно. Звук спокойный, средина ровная, хотя слишком детальная, пожалуй.
Эти голоса театра домой тащить- ну точно перебор, они для кино заточены, продавить экран . Заэкранная акустика кинотеатров.
А на волне моды на винтаж закрутился интерес к этим сундукам.Повторять это точно нет смысла.

Я с рупорами наигрался на всю жизнь, ни разу не получили чарующего звучания. Удивить, сбить с ног, привлечь внимание-да. Но слушать это - нет. Перфоратор вместо музыки.

Сообщение отредактировал Бокарёв - Воскресенье, 27.11.2016, 22:39

TimbuktuДата: Понедельник, 28.11.2016, 03:07 | Сообщение # 317
Местный
Цитата Бокарёв ()
Удивить, сбить с ног, привлечь внимание-да. Но слушать это - нет. Перфоратор вместо музыки.

Этот человек, владелец, включает винилку с проигрышем барабанным, очень эффектно, шумно, довольно открыто, но долго слушать невозможно для меня, как карнавал, утомляет. Мы их с Толей приехали померять, хозяин просил, и обалдели, когда на графике увидели что они имеют горб на басу огромный, в жизни бы не поверил что у них такой бас biggrin . Потом стали мерить фазу и никак поймать её не могли, был полный бред wacko и ничё непонятно. Через некоторое время выяснилось, что у него там сзади запрятанный сабвуфер стоит, которым он пользуется biggrin . Без него никак. ну мы с Толей выпали в осадок, поняли что нам тут делать нечего, откланялись и уехали
Вот тут картинок полно на эту тему, действительно Саша прав, для кино было б зашибись, громко smile
http://photo.qip.ru/users/yras/3652912/all/

Сообщение отредактировал Timbuktu - Понедельник, 28.11.2016, 03:26

БокарёвДата: Понедельник, 28.11.2016, 08:40 | Сообщение # 318
Заслуженный ветеран
Сразу вспомнил цитату, Вадим Пузанов цитировал слова директора Брянской филармонии: -Хорошо ребята играют, громко. biggrin
И оттуда же: -Ну, это же- ни в какие ворота рамок! biggrin
ПС.
А я уже вторые сутки хожу под впечатлением нового корректора, и не абы какого, а трёхкаскадного Лофтина на триодах. Битва за него была ещё с весны, и вот завершилась полной победой Звука. Неспешно оформлю текст и схему и Дима сделает тему по этому корректору. Там много новинок, в частности, разнесённая коррекция, исключающая перегрузку на входе и фон наведённый на высокоомные цепи(их нет) АЧХ ПОЛУЧИЛАСЬ КОЗЫРНАЯ, вот она.(синим -финальная, уточненная)
ВЧ полочка выше 8 кил это особенность головы АТ120, звуку это не мешает, скорее наоборот, он - ясный и чистый наверху. Плюс,я глуховат на высокие- а тут подтяжка.

Добавлено (28.11.2016, 08:40)
---------------------------------------------
Жене Тимбукту.
рупорная акустика она как бы жанрово заточенная(Комиссаров Е)
Думаю, правильно настроить её не то что невозможно, но убить времени и сил нужно вагон. Плюс не абы какие драйверы нужны. Хорошие, с чем я работал, стоили 5000 долларов за один. (TAD TD4003) и то звук странный был.
Довелось настраивать в Одинцово копию студийного монитора TAD , результат оказался более чем скромный. Позже мне прислали АЧХ настоящего монитора. там такая же точно лажа. Но фирма тут же на голубом глазу советует прикупить их супертвитер ET-703 на бериллии, по 2000 долларов за пищалу. Не хило?

Прикрепления: 0239662.jpg(90.9 Kb)

Сообщение отредактировал Бокарёв - Понедельник, 28.11.2016, 08:34

ULFДата: Вторник, 29.11.2016, 22:15 | Сообщение # 319
Администратор
Наткнулся сегодня. Телефонные трубки с выставки, на продажу выставили. Интересно цена упадёт до стоимости Визатонов В200 или за корпуса всё-таки появятся желающие доплатить? https://www.avito.ru/moskva....2238518

СергейДата: Вторник, 29.11.2016, 23:19 | Сообщение # 320
Завсегдатай
Цитата ULF ()
Телефонные трубки с выставки, на продажу выставили

Судя по количеству просмотров - давно они там "торчат" biggrin

С уважением, Сергий Т.

ULFДата: Вторник, 29.11.2016, 23:30 | Сообщение # 321
Администратор
Саша их вроде хвалил как они играли на выставке. Но вид, на мой взгляд , дикий просто. wacko Ну нравятся рупора, так почему их было в дереве не сделать... А так какие-то гипертрофированные трубки от телефона-переростка "привет из 70-ых".

БокарёвДата: Вторник, 29.11.2016, 23:53 | Сообщение # 322
Заслуженный ветеран
Для того репертуара, что через них крутили, они очень даже приятно играли.
Чуваки , их авторы, подобрали записи без баса, но срединку играло красиво.
В-200 и в ящике с небольшой коррекцией катушкой играют ничего себе .даже пищалы не надо.
Но тянуть в дом такую огудину точно смысла ноль. Разве что напоить гостей вусмерть и повести в подвал с этими дудками, удивить до потери памяти.
Мы с Валерой прислушались и в один голос сказали: бас со 100 герц.
Потом к автору подошли, он сказал- 70 гц, я считал. По расчетам- они 70 выдают. biggrin

Сообщение отредактировал Бокарёв - Вторник, 29.11.2016, 23:54

ULFДата: Среда, 30.11.2016, 22:14 | Сообщение # 323
Администратор
Цитата Бокарёв ()
Разве что напоить гостей вусмерть и повести в подвал с этими дудками
И чтоб в подвале ещё был бы такой же красный саб, в виде телефонного аппарат в человеческий рост и... с динамиком Фостекс -800 на месте дискового номеронабирателя. Это был бы улёт! crazy

БокарёвДата: Среда, 30.11.2016, 22:35 | Сообщение # 324
Заслуженный ветеран
тока у меня такое ощущение, что возьми эти ребяты вместо своей телефонной трубки обычный лист картона метр на полтора , в него это самый В-200 и получили бы бас не хуже а того гляди и лучше , чем был.Но простые решения-не наш метод.

БокарёвДата: Вторник, 13.12.2016, 10:38 | Сообщение # 325
Заслуженный ветеран
ну вот, намучился в поисках винилового звука, но получил что хотел в итоге.
Сема корректора -3 каскада, все с гальваносвязью.
Иначе- фон. тудыть его в качель.
зато сейчас - мертвая тишь в динамиках, ни шума ни фона. А в плане звона эти 6н28 б - вообще диво, стучи по ней- в ответ тишина. Сказали мне, что они не звенят ваще, просто не догадались им индекс К присвоить за это.
Да и с фоном сейчас диво, руку внутрь корректора заношу- над всеми деталями вожу- пофиг. Колпачки с ламп снял- пофиг. Вот чудо.
Но главное-звук чумовой, ясный, плотный, ритмичный, пульсирующий, без гула и размазни. чудо просто.
Глянул ачх- чуть подтянуть низ, уточнить резючок один и всё. А на сч-вч просто идеально всё, как никогда.
И сама подача звука с разнесением коррекции по каскадам, только выиграла, однозначно. Как ни пытался согнать в кучу- хуже всё. И в плане перегрузки и в плане звучания. Офигенный звук.

Прикрепления: 4747163.jpg(131.4 Kb)

СергейДата: Вторник, 13.12.2016, 18:40 | Сообщение # 326
Завсегдатай
Поздравляю!
Ты только на Вегу его не тащи, а то слушать дебильные комменты местных молодых "гуру" ( на санскрите - тяжелый, в смысле - отяжелённый знаниями) не шибко приятно, а объяснять им что-то нет смысла - они в начале Пути, пущай сами дойдут... biggrin

С уважением, Сергий Т.

ULFДата: Вторник, 13.12.2016, 18:56 | Сообщение # 327
Администратор
Саша, схему то пришлёшь в окончательном варианте?
Цитата Сергей ()
Ты только на Вегу его не тащи, а то слушать дебильные комменты местных молодых "гуру" ( на санскрите - тяжелый, в смысле - отяжелённый знаниями) не шибко приятно, а объяснять им что-то нет смысла - они в начале Пути, пущай сами дойдут...
Ага, там симуляторный гений "факел" быстро расставит все точки над"i". С местными тамошними "young guns" на одних эмоциях не проскочить.
cranky

БокарёвДата: Вторник, 13.12.2016, 20:04 | Сообщение # 328
Заслуженный ветеран
Серёжа, я ржу и падаю, так, как ты сказал- трудно сказать лучше: именно, комментарии на санскрите тамошних гуру. biggrin biggrin
И насчёт Fuckelа biggrin верно, на редкость странный товарищ. Знания в виде расчёски: отдельные пички с глубокими провалами между. причём, провалы в самых важных понятиях . зато какой полёт мысли по части симульнуть и поспорить.

Добавлено (13.12.2016, 20:04)
---------------------------------------------
Все детали , кроме выходной лампы 5687- не специальные, с базара всё, а натолкать туда всяких Блэк Гейтов.....да как-то даже нет желания. И так всё звучит роскошно.
Корректор получился очень прозрачным, сразу вылезла особенность подачи головы Эксель, послушал немного....и вернул Аудиотехнику, Эксель песочит сильно, треск , и средина другая, более вялая. хотя картина повнушительнее, прямо у носа поют. Зато у АТшки живость звучания, прозрачность и одномоментность звучания- выше всех похвал.

dimmetrio84Дата: Вторник, 13.12.2016, 22:42 | Сообщение # 329
Завсегдатай
На тему корректоров , сеичас слушал народный коррекор комисарова 6ж4п 6н30п ев дали погонять. Слишком живенько както показалось первое впечатление хорошее но как то не сильно правдиво. Думаю народец устроит. 6ж4 конечно микрофонят конкретно .

Сообщение отредактировал dimmetrio84 - Вторник, 13.12.2016, 22:43

БокарёвДата: Вторник, 13.12.2016, 23:45 | Сообщение # 330
Заслуженный ветеран
Дима, все именно так, как вы пишете. Живенько. Но потом эта живость начинает доставать, как непрерывно говорящий собеседник.
Ещё одна особенность подачи у пентодника- слитность там неважная и звучание чужое , словно слушаешь не у себя дома.
Но все эти тонкости поймать ушами- это ж сколько нужно переслушать.....Ох...

А потом, 6н30п у меня были, звук настолько странный , я их все роздал желающим , без жалости. А вот 5687 сразу оценил, она всегда уходила вперёд в итоге.

Сообщение отредактировал Бокарёв - Вторник, 13.12.2016, 23:47

Форум DIY SOUND » Аудио Клуб » Поговорим о том, о сём... » Кабачок (Любая тема приветствуется)
Поиск: